Я родила бесплатно и всем довольна. Такое вообще бывает?

В ожидании 21
Думала что рожать пойду бесплатно, в обычный рд, по скорой. Была уверена что я справлюсь (роды вторые, с первыми я справилась неплохо, за 4 часа, сама, правда рожала можно сказать платно, в отдельной родовой, врач и акушер были со мной на всем протяжении). Пару недель назад попала на сохранение и наслушалась там историй о том что рожениц не смотрят/кричат/ отправляют на экс когда скорее всего этого можно было избежать/ оставляют надолго и они бедные не тужатся когда уже очень охото/ передают из смены в смену когда уже пора как то ускорить процесс. Вообще и много всякого. Вариантов родов несколько: 1. На удачу по скорой с дежурной бригадой бесплатно 2. Контракт - в отдельной палате с отдельным врачом. При условии что палата свободна. Цена вопроса около 30 тр 3. По договоренности с врачом. Цена вопроса около 25. Но тут тоже много историй что врачи не очень добросовестно исполнял_свои обязанности. Хотелось бы сэкономить. Вот и вопрос, сейчас вообще реально родить бесплатно и не получить психологическую травму на всю жизнь?)

Недавно же темка была, там примеров куча...именно про бесплатно..и довольно страшных..

Выбирайте внимательно врача, ищите отзывы

Писала в той теме, лучше сэкономить на кроватке , коляске, но выбрать врача максимально внимательно, взять на роды мужа, сестру, маму...

Платные роды хотя бы гарантируют должное внимание, не уколят что то и уйдут спать, будут подходить сто раз или все время рядом быть..девочки писали и про пережатые капельницы, и про то, что оставили и не подходили и про некомпетентных врачей...а последствия слишком уж страшно обходятся.

  • Нравится 6

Отрицательные примеры бесплатных родов тоже пишите, они помогут принять решение

Я 2 раза бесплатно родила, ваще все супер.

Можно и платно рожать и проблем огрести. Самое распространенное - врач не успевает приехать, роды всячески задерживают медикаментозно, что плохо сказывается на ребенке.

  • Нравится 5

родила бесплатно, всем довольна, правда не по скорой, а выбрала рд заранее и когда все началось привез меня туда муж (у нас так можно при наличии свободных мест)

  • Нравится 4

У меня подруга 4-х родила бесплатно, все здоровы.

Со мной в соседних палатах девочки лежали, бесплатно рожавшие. Никакой разницы. Разве что сервис: у меня отдельная палата, а они по двое, один душ. один чайник на блок из двух палат. И у меня телевизор был.

Но у меня были проблемы по здоровью, плановое кесарево, надо было лечь заранее. Роддом, который мне подходил, был в Москве, а в то время без прописки бесплатно попасть было нереально.

  • Нравится 1

Никто не знает,как у вас будет.может попадаться нормальные врачи,а может и хамы.я рожала бесплатно,понравилось все,от и до.врачи,медсестры,палата,еда и тд.сестра рожала два раза бесплатно,тоже довольна.

Я три раза бесплатно рожала,всем довольна.Рожала сама без всяких эпидуралок и так далее.

  • Нравится 3

Двоих родила бесплатно и довольна.в роддом оба раза ездила сама,хотела рожать в роддоме рядом с домом,но так выпала карта,что на период родов он закрывался на мойку,так что оба раза рожала в одном и том же роддоме с разницей в 2 года,даже врач мне тот же попался))))

Никто не знает,как у вас будет.может попадаться нормальные врачи,а может и хамы.я рожала бесплатно,понравилось все,от и до.врачи,медсестры,палата,еда и тд.сестра рожала два раза бесплатно,тоже довольна.

Согласна с вами,мне вот повезло со сменой,но и им со мной повезло.Я спокойная как танк была,не орала,дышала как надо и тужилась когда надо было.

Можно и платно рожать и проблем огрести. Самое распространенное - врач не успевает приехать, роды всячески задерживают медикаментозно, что плохо сказывается на ребенке.
И еще - стимулируют на своей смене, чтоб потом вне смены не мчаться. Ну и в процессе могут стимулировать, чтоб поскорей домой смотаться.

В ожидании 21, а вы подумайте логически, что врачу проще - принять физиологические роды или делать ЭКС? Будут они на ЭКС просто так отправлять, ага.

Рожала и платно, и бесплатно. Бесплатно осталась довольна намного больше.

  • Нравится 2

Я родила 2раза бесплатно,очень довольна. Палату только платную брала.Чтобы с мужем насладиться малышкой и ОТДОХНУТЬ!

бесплатное ПКС в провинциальном РД, почти 9 лет назад :girl_bye:

3е родов....2 ер, 1 кс...всегда бесплатно, все хорошо, отношение вречей замечательное

у меня двое родов и всем довольна особенно 2-е удачно и быстро прошли

  • Нравится 1

И еще - стимулируют на своей смене, чтоб потом вне смены не мчаться. Ну и в процессе могут стимулировать, чтоб поскорей домой смотаться.В ожидании 21, а вы подумайте логически, что врачу проще - принять физиологические роды или делать ЭКС? Будут они на ЭКС просто так отправлять, ага.Рожала и платно, и бесплатно. Бесплатно осталась довольна намного больше.

говорят врачи за кс получают больше чем за ер. Это же уже полостная операция. Нет серьезно есть у нас рд куда едут рожать ер а половина возвращается с кс

Первого платно, второго бесплатно. И оба раза всем довольна

  • Нравится 1

Я договаривалась с врачом. Никакой предоплаты и договора не было, все на честном слове. Заплатила врачу после родов. А так палата и все остальное было бесплатным.

  • Нравится 1

Рожала бесплатно,просто приехали в роддом,в котором до этого на сохранении лежала. приняли,посмотрели.сказали идти поспать часок,живот болел, заснуть не могла. через 2 часа пришла знакомая врач(дальняя родственница моих знакомых),говорит смотрю фамилия знакомая, зашла посмотреть ты или не ты. посмотрела меня, говорит щас пузырь проколем и родишь,это где-то часа 2 ночи было или чуть меньше. прокололи. пошли схватки.все ушли.меня оставили под душем на мячике, схватки нереальные,пошла легла на кушетку,все одна. в коридоре никого и в родзале никого. и тут идет ощущение,что тужиться хочется и страшно пить одновременно,я все одна лежу. заходит первая врач наконец-то и говорит ооо уже потуги,ну ка быстро на кресло. время ну может 4,начало пятого,рассветало. пришла знакомая врач тоже, говорит сама приму, а у нее смена в 8 что ли заканчивалась,ну она мне говорит-родишь до 9 точно, бедра хорошие, все идет как надо. и вот с пяти утра примерно и прям как сейчас вижу часы напротив,и стрелки как бешеные двигаются, 7,8,9,10, я уже без сил и схваток уже нет и приходится тужиться без схваток,какую-то капельницу ставили, в итоге возле меня два врача и две акушерки и негр-практикант, можно сказать выдавливали из меня ребенка, одна согнула,другая на живот давила,и только в 11.50 я родила. крови много потеряла, швы накладывали.

вот рожала бесплатно и впечатление на всю жизнь,врач очень хорошая-та,которая знакомая-не было бы ее,не знаю вообще как бы все закончилось. но пузырь наверное не стоило прокалывать,чтоб родить быстрее. а мне не стоило ехать в роддом с только начинающимися схватками,можно было еще дома терпеть и терпеть. ну а поехала,поскольку это было воскр ночь, а в понед так и так направление было ложиться,тк у меня был холестатический гепатоз, нельзя было до даты родов тянуть, ребенок мог погибнуть.

одну бросили, когда потуги были,а потом уже за столько часов в кресле и потуги прошли, поэтому затянулось все. с двух где-то ночи до 11.50 утра безводный период. и еще-они знали,что ребенок крупный,а я была до берем 50 кг при росте 174. родился 4 кг,но длинный, 58 см и голова как у трехмесячного и ноги-руки худые длинные, выписались уже было 4400. и в месяц 5900.

одно знаю точно- больше бесплатно рожать не буду, однозначно.

  • Нравится 2

ох как много написала,прям как в то день вернулась,прошу прощения за много текста

  • Нравится 1

Рожала бесплатно, но с мужем! Мы всем довольны, в роддом приезжали самотеком, на своем авто. Заявление на роды с мужем заранее писали и анализы мужнины привозили)

  • Нравится 1

я рожала бесплатно, всем довольна)....... сестра двоюродная рожала платно, итог - ДЦП у ребенка(

Рожала бесплатно-не понравилось, врач хамила, потуги профукали, тужиться пришлось без схваток и с окситоцинкой (я ее действие даже не почувствовала). Итог хотели применить вакуум, т.к. пульс у ребенка стал падать, но решили сделать эпизио и выдавить. Конечно не обошлось без родовой травмы, которую лечили в первый год жизни и разрывов у меня. Пойду ли еще раз бесплатно рожать, конечно НЕТ.

НО жена друга родила бесплатно троих деток, быстро, без единого разрыва, ей все понравилось.

Как и что пойдет в процессе родов не угадаешь, но платно есть хотя бы больше вероятности, что на роженицу не забьют большой болт, поэтому я за роды по контракту.