Перейти к публикации

укачивали бы на руках в таком возрасте?


Tanysha-ya
Девчонки, помогите советом... Ребенку 1,8. На ночь всегда засыпал рядом со мной за полчаса, ребенок шилопоп, легко возбудимый. Вот в чем ситуация: ребенок хочет спать, заснуть не может вскакивает, рвется из кровати, кричит вырывается потом истерика и засыпает через 2 часа мучений... Пробовала укладывать позже, та же картина, т.е. он спать хочет, а заснуть не может+ отказался от соски(думаю из-за зубов) и вообще никак не может угомонить и успокоить свою возбудимую нервную систему. Так продолжается уже 3 недели( с того момента как полезли клыки...)НО! Если я его укладываю на руках, засыпает за 5 минут, без истерик и скандалов. Мне не тяжело его носить, он мелкий. Тем более 5 минут вместо 2 часов ора и борьбы! Но все кому я хотя бы заикнусь про руки в таком возрасте, ужасаются, типа "ты что с ума сошла в 2 года на руках спать укладывать". Да я и сама в смятении, что делать... все таки специально с рождения засыпали на ночь рядом, а в 1,8 начать на руках укачивать.... Что делать? Кто укачивал в таком возрасте ребенка? Спасибо заранее за советы...

Скачивала старшую до 2.5, потом рядом засыпала до 3 лет. Ну нуждается в этом ребенок, нет ничего страшного.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
N@taliya, да, я тоже вижу, что нуждается, вижу, то не может сам себя успокоить... Но в тоже время понимаю, что 1,8 сам засыпал, а пока клыки вылезут, то конечно, привыкнет к укачиванию на руках... А расскажите, потом, в 2,5, тяжело было отучать от укачивания?
Ссылка на комментарий

ну 5 минут и 2 часа - тут нечего и думать, коль вам не тяжело. просто этот период надо пережить. он пройдет и снова перейдете к прежним ритуалам при засыпании

Спасибо, буду так и делать) Страшно только, что потом тяжело будет отучать)

Ссылка на комментарий

Делайте так, как вам удобнее. Ребенок подрастет, будете сидеть рядом и книжку читать, пока не уснет. И отучать не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да забейте кто там ужасается.каждый ребенок индивидуален,если ему сейчас это надо и вам это не доставляет сильных неудобств,то я бы качала.думаю со временем ,когда будет готов,начнет сам, просто надо подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Перерастет. Сам попросится с рук в кровать.

Я в этом возрасте в коляске катала перед сном. Хо я до этого, она тоже засыпала просто рядом в кровати.

Может у него сейчас этап такой. В период скачков в развитии дети хуже спят.

И еще, попробуйте ее не позже укладывать, а, наоборот, раньше. Вполне возможно, что он перегуливает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Точно не перегуливает... Я за этим строго слежу, у нас все по режиму было, засыпал всегда в одно и тоже время, а потом резко истерики и не может заснуть... Но за совет спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я укачиваю с рождения, сейчас сыну полтора года. Раньше бывало по 30-40 минут качала, очень плохо спал и засыпал. Если не качать, как у вас - спать хочет, мучается, а не может. Сейчас хватает 3-5 минут. Пару месяцев назад он начал иногда отказываться от укачивания на руках, просится в кроватку, возится там и засыпает там (кроватку тоже прикачиваю). То есть однозначно постепенно необходимость в укачивании отпадает. Так что не мучайте ребенка, и не мучайтесь сами - укачивайте, если обоим от этого хорошо. А что говорят - не их дело. Мне тоже говорят, но я смотрю, что лучше для моего сына.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я и сейчас, иногда,укачиваю свою(3года),ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий

ему потом самому не удобно будет и будет засыпать в кроватке или рядом с вами. У меня так у подруги было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Укачивала до 1 года, потом сам отказался от укачиваний.

Сейчас засыпает со мной рядом, на ночь засыпает хорошо, а вот с дневным беда стала, ползает, ерзает по дивану, но не спит, уже неделю нормально уложить не могу, два раза аж в 16:30 засыпал вместо 14:00( Зубище тоже лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мучаться 2 часа ежедневно ради сомнительных принципов я бы не стала. До школы еще никого не качали. Моему год-иногда качаю, ну не качаю, а крепко к себе прижимаю и хожу по комнате. Племяннику 2 года, знаю его тоже иногда прикачивают, когда сам успокоится не может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2,8 переодически просится на руки, сажусь в позу лотоса, а дочка залазит ко мне на ручки я ее качаю. Пару тройку минут полежит и уходит, бывает и засыпает. Я не против, ну вот такой у нее сейчас период.

Мне не сложно. На мнение остальных мне плевать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не до выпускного же его потом качать будете :) Затык-то только от того, что знакомые не одобряют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо огромное всем за советы!

Ссылка на комментарий

А вообще кому какое дело?Малышу надо,все остальные мимо.

Я уже взрослой девкой была иногда просила маму:"Покачай меня как маленькую".Знаете какой кайф у мамы на ручках посидеть?А тут младенец..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дочка с рождения спала сама в своей кроватке. И засыпала сама - я просто клала ее и уходила. А потом полезли 4 последних зуба. Сразу. 2 недели она спала у нас с мужем на руках по очереди (2года ребёнку), потом ещё полгода с нами в кровати. Сейчас снова сама. Просто такой период. Ребёнок требовал особого внимания и плевать кто там что говорит:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ни за что! Поискала бы другой способ.

Ссылка на комментарий

Ни за что! Поискала бы другой способ.

например? Пела миллион колыбельных, рассказывала тысячу сказок, обнимала, гладила, целовала, претворялась, что сплю, в общем, что я только не делала... Итог один визг и истерика от того, что хочет спать и не может...

Ссылка на комментарий

Я написала укачивала бы я или нет.

Вы, что хотите делайте.

Ссылка на комментарий

Я качала почти до трех. Ни от чего не отучала. В один прекрасный вечер сказал, что не надо качать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    408 сейчас онлайн
    13467061 cообщений
×
×
  • Создать...