укачивали бы на руках в таком возрасте?

Tanysha-ya
Девчонки, помогите советом... Ребенку 1,8. На ночь всегда засыпал рядом со мной за полчаса, ребенок шилопоп, легко возбудимый. Вот в чем ситуация: ребенок хочет спать, заснуть не может вскакивает, рвется из кровати, кричит вырывается потом истерика и засыпает через 2 часа мучений... Пробовала укладывать позже, та же картина, т.е. он спать хочет, а заснуть не может+ отказался от соски(думаю из-за зубов) и вообще никак не может угомонить и успокоить свою возбудимую нервную систему. Так продолжается уже 3 недели( с того момента как полезли клыки...)НО! Если я его укладываю на руках, засыпает за 5 минут, без истерик и скандалов. Мне не тяжело его носить, он мелкий. Тем более 5 минут вместо 2 часов ора и борьбы! Но все кому я хотя бы заикнусь про руки в таком возрасте, ужасаются, типа "ты что с ума сошла в 2 года на руках спать укладывать". Да я и сама в смятении, что делать... все таки специально с рождения засыпали на ночь рядом, а в 1,8 начать на руках укачивать.... Что делать? Кто укачивал в таком возрасте ребенка? Спасибо заранее за советы...

Скачивала старшую до 2.5, потом рядом засыпала до 3 лет. Ну нуждается в этом ребенок, нет ничего страшного.

  • Нравится 8
N@taliya, да, я тоже вижу, что нуждается, вижу, то не может сам себя успокоить... Но в тоже время понимаю, что 1,8 сам засыпал, а пока клыки вылезут, то конечно, привыкнет к укачиванию на руках... А расскажите, потом, в 2,5, тяжело было отучать от укачивания?

ну 5 минут и 2 часа - тут нечего и думать, коль вам не тяжело. просто этот период надо пережить. он пройдет и снова перейдете к прежним ритуалам при засыпании

Спасибо, буду так и делать) Страшно только, что потом тяжело будет отучать)

Делайте так, как вам удобнее. Ребенок подрастет, будете сидеть рядом и книжку читать, пока не уснет. И отучать не придется.

  • Нравится 1

Да забейте кто там ужасается.каждый ребенок индивидуален,если ему сейчас это надо и вам это не доставляет сильных неудобств,то я бы качала.думаю со временем ,когда будет готов,начнет сам, просто надо подождать.

  • Нравится 1

Перерастет. Сам попросится с рук в кровать.

Я в этом возрасте в коляске катала перед сном. Хо я до этого, она тоже засыпала просто рядом в кровати.

Может у него сейчас этап такой. В период скачков в развитии дети хуже спят.

И еще, попробуйте ее не позже укладывать, а, наоборот, раньше. Вполне возможно, что он перегуливает

  • Нравится 1

Точно не перегуливает... Я за этим строго слежу, у нас все по режиму было, засыпал всегда в одно и тоже время, а потом резко истерики и не может заснуть... Но за совет спасибо!)

  • Нравится 1

Я укачиваю с рождения, сейчас сыну полтора года. Раньше бывало по 30-40 минут качала, очень плохо спал и засыпал. Если не качать, как у вас - спать хочет, мучается, а не может. Сейчас хватает 3-5 минут. Пару месяцев назад он начал иногда отказываться от укачивания на руках, просится в кроватку, возится там и засыпает там (кроватку тоже прикачиваю). То есть однозначно постепенно необходимость в укачивании отпадает. Так что не мучайте ребенка, и не мучайтесь сами - укачивайте, если обоим от этого хорошо. А что говорят - не их дело. Мне тоже говорят, но я смотрю, что лучше для моего сына.

  • Нравится 1

Я и сейчас, иногда,укачиваю свою(3года),ничего страшного нет.

ему потом самому не удобно будет и будет засыпать в кроватке или рядом с вами. У меня так у подруги было

  • Нравится 1

Укачивала до 1 года, потом сам отказался от укачиваний.

Сейчас засыпает со мной рядом, на ночь засыпает хорошо, а вот с дневным беда стала, ползает, ерзает по дивану, но не спит, уже неделю нормально уложить не могу, два раза аж в 16:30 засыпал вместо 14:00( Зубище тоже лезут.

  • Нравится 1

Мучаться 2 часа ежедневно ради сомнительных принципов я бы не стала. До школы еще никого не качали. Моему год-иногда качаю, ну не качаю, а крепко к себе прижимаю и хожу по комнате. Племяннику 2 года, знаю его тоже иногда прикачивают, когда сам успокоится не может.

  • Нравится 1

2,8 переодически просится на руки, сажусь в позу лотоса, а дочка залазит ко мне на ручки я ее качаю. Пару тройку минут полежит и уходит, бывает и засыпает. Я не против, ну вот такой у нее сейчас период.

Мне не сложно. На мнение остальных мне плевать.

  • Нравится 1

Ну не до выпускного же его потом качать будете :) Затык-то только от того, что знакомые не одобряют.

  • Нравится 1

Девчонки, спасибо огромное всем за советы!

А вообще кому какое дело?Малышу надо,все остальные мимо.

Я уже взрослой девкой была иногда просила маму:"Покачай меня как маленькую".Знаете какой кайф у мамы на ручках посидеть?А тут младенец..

  • Нравится 1

У меня дочка с рождения спала сама в своей кроватке. И засыпала сама - я просто клала ее и уходила. А потом полезли 4 последних зуба. Сразу. 2 недели она спала у нас с мужем на руках по очереди (2года ребёнку), потом ещё полгода с нами в кровати. Сейчас снова сама. Просто такой период. Ребёнок требовал особого внимания и плевать кто там что говорит:)

  • Нравится 1

Ни за что! Поискала бы другой способ.

например? Пела миллион колыбельных, рассказывала тысячу сказок, обнимала, гладила, целовала, претворялась, что сплю, в общем, что я только не делала... Итог один визг и истерика от того, что хочет спать и не может...

Я написала укачивала бы я или нет.

Вы, что хотите делайте.

Я качала почти до трех. Ни от чего не отучала. В один прекрасный вечер сказал, что не надо качать.