Перейти к публикации

Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?


Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать



Расскажу как у нас. Тоже дача/ деревня . Подростки ощаются только летом, кто то живет там, кто то только на лето приезжает. Остальное время года общаются по телефону и с нетерпением ждут лета и встреч. Всех отпускают. Вечером песни поют у костра..

и всегда так было ... и в наше детство тоже..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

меня отпускали гулять, как-то с мамой ездили в гости к ее однокурснице в районный городок, 12 лет мне было, а дочке подруги 15, и вот девочки в парк на танцульки собираются, и меня с собой взяли))) правда, алкоголя не было.

а с 14 лет у нас весь райончик ходил в местный дк на дискотеку, бывало пару раз бутылочку винца на 7 человек пробовали.

Несмотря на все это кекас поздний, сигарету в зубах ни разу не держала, а приключения на свою жо чуть не находила уже будучи совершеннолетней.

Смысл сидеть на даче взаперти?

Ссылка на комментарий

а про лагерь- не знаю как сейчас, но раньше девочки в старших отрядах вовсю крутили лямуры ( на счет интима не уверена))), и алкоголь присутствовал, присмотр тоже был, с недосмотром)))

Ссылка на комментарий

У меня младший сын сейчас пошёл в 10й. В э ой школе 1 девочка не сдала ЕГЭ потому что физически не смогла - рожать увезли

Ссылка на комментарий

Познакомиться с мальчиками, записать телефоны, запретить пить-курить под страхом отправления обратно в город, строго наказать носить с собой телефон и держать его включенным. И отпускать.

Ссылка на комментарий

В любом случае, не дай Бог чего именно Вы окажетесь крайней, неуглядела!!!!оно Вам надо!??? Сестра "молодец ")))сбагрила и забыла ))

Ссылка на комментарий

Ох, лето! Впервые приехала в деревнею в 15 лет, брату было 12 лет.

Замечательное было лето.

Местный клуб, походы, песни под гитару, куча женихов...

Мозги присутствовали и ничего плохого не делала, но меня тоже "на слабо" не прошибешь.

Но один случай вспоминаю до сих пор.

пригласил меня местный мальчик танцевать, после танца подходит ко мне местная девочка-ровесница и заявляет:

-Сегодня он мой! Завтра можешь забирать и трах...тесь на здоровье, а эта ночь моя. Давно его хочу.

Видели бы вы мои глаза в 15 лет :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ну так то нет,но что вы предложите в замен гулек?!Я так гуляла,но меня никто ничем не занимал,чем было еще заняться,время было потрачено зря.Надеюсь дочь моя будет по другому развлекаться,в отличии от меня.

Ссылка на комментарий

Ох, лето! Впервые приехала в деревнею в 15 лет, брату было 12 лет. Замечательное было лето.Местный клуб, походы, песни под гитару, куча женихов...Мозги присутствовали и ничего плохого не делала, но меня тоже "на слабо" не прошибешь.Но один случай вспоминаю до сих пор.пригласил меня местный мальчик танцевать, после танца подходит ко мне местная девочка-ровесница и заявляет:-Сегодня он мой! Завтра можешь забирать и трах...тесь на здоровье, а эта ночь моя. Давно его хочу.Видели бы вы мои глаза в 15 лет :D

Мда... Не,ну а что ещё в деревне делать-то,да в 15 лет? (Сарказм)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, сразу вспомнила свои 16 лет...Деревня,клуб,море женихов и я такая вся в Дольче Габанна

Ссылка на комментарий

О, сразу вспомнила свои 16 лет...Деревня,клуб,море женихов и я такая вся в Дольче Габанна

Ссылка на комментарий

О, сразу вспомнила свои 16 лет...Деревня,клуб,море женихов и я такая вся в Дольче Габанна.Самые крутые воспоминания-лябофь)драки мальчишек за девчонок, посиделки до утра,поцелуй жаркие и даже разрешала себя тискать))но не более.Ни с кем ничего не было. Это такой период-детство- взросление.Хорошо что за мной не следили и не пасли.Но и голова на плечах была у меня.Зато воспоминанияяяя ..До сих пор вспоминаю)Где мои 16 лет?Это уже никогда не повторится)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

подруги весь год ждали летних каникул- женихи, дискотеки, гульба ночами после дневных огородных дел. Да их калачом в городе остаться не заманишь было.0)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Товарищи родители!не будьте слишком бдительны.Когда у вас была весна, вам тоже было не до сна"(с)

 

Я б не хотела такой доп.ответственности.Заручиться разрешением родителей девочки, что можно отпускать в такую компанию и до скольки нужно обязательно.

Ссылка на комментарий

ой, у меня лето в деревне - это самые классные воспоминания)) именно 14-15 лет))

гулянки до утра, костры, дискотеки местные...

прям ностальгия, как вспомню.. а первая любовь?? именно деревенский парень, первый парень на деревне)) мне 15,ему 19

меня бить хотели за него,местные девчонки, он "поговорил" с ними))))))))))))

 

секса не было, хотя он приставал,да)) а какие бабочки в животе были!! ммм!!!! до сих пор ни одна не повторилась по размерам)))))))))))))))))))))))))))

а как целовал!!!!

 

эээх...!!! еще б раз пережить это снова))))

 

 

а по теме: сейчас дети другие, ранние) да и не ваша все таки, я б отпускала, но с контролем... хотя бы минимальным) ну голова на плечах чтоб была, поговорить с ней заранее.... обсудить возможные ситуевины)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы сходила в первый раз с ней в компанию, каждому посмотрела серьезно в лицо, сказала бы что всех запомнила и если что, то вы все понимаете; и пошла спокойно домой.

В десять дома как штык. Шаг влево-вправо-расстрел и клетка на веки вечные до конца лета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой сын собрал рок-группу. Всем пацанам по 16 лет, с виду по ним никогда не скажешь, что увлекаются тяжелым роком. Отец одного из мальчишек отдал им гараж для репетиций. Все отлично, только петь никто не хочет. Стали искать вокалиста. Нашлась - девочка, их ровесница. Договорились о прослушивании.

Девочка сказала, что на первую репу с ней приедет отец: посмотреть на пацанов (можно ли им доверить дочь), посмотреть где именно репетируют и т.д. Так честно и сказала, что отец вас не знает и переживает, что вы меня изнасилуете-убьете...

Так все и было: отец привез девчонку, сидел с ней всю репу, познакомился с пацанами. Решение отца - в следующий раз дочь уже сама приедет на репу...

 

И ничего такого в этом нет. Если переживаете, то познакомьтесь с компанией, спросите у ее матери как она смотрит на то, чтобы дочь ходила с друзьями гулять, поговорите с девочкой, что если унюхаете запах спиртного от нее, то больше не пойдет и т.д. Но в любом случае нужно получить согласие матери девочки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы не брала такую ответственность на себя. Можно сестре сказать, пусть сама разговаривает со своей дочерью и принимает решение. Случись что, потом себя казнить будете и сестра вас.

 

Сама гуляла в 14-15, но у нас парни границы знали, никто никого не обижал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот все свои примеры приводят ,какие недотроги и самостоятельные.

Такие не все, свою голову не вставишь, а уберечь от ошибки надо.

Тут со своим то голову свернешь, а крестница?

Вроде и в ответе, амама пофегистка.

Рано 14 лет, рано.

Ссылка на комментарий

Вот все свои примеры приводят ,какие недотроги и самостоятельные.Такие не все, свою голову не вставишь, а уберечь от ошибки надо.Тут со своим то голову свернешь, а крестница?Вроде и в ответе, амама пофегистка.Рано 14 лет, рано.

У меня знакомая с мальчиком с 13 лет встречалась, в 14 родила (2 раза переспали на то время...мне рассказывала)...ну уж получилось. В 17 вторую родила, в 23, в этом году, расписались.

 

Тоже читаю, все такие молодцы и правильные....отпусти, пусть гуляет....а не дай Бог. Что тогда, кто отвечать будет.

 

У меня 3 дочки и я не понимаю маму, будто ей совсем плевать, что с ребёнком будет. Крёстная, хоть вы умнее будьте. Такой пофигизм до добра не доводит (я про маму).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну а что мать-то должна сделать? Запретить что ли? Смысл девчонке на даче сидеть тогда? Грядки полоть? Ну сходит, погуляет с друзьями, что такого? Она же не УО, провести с ней беседу и пусть идет. Всю жизнь в клетке не продержишь человека.

Ссылка на комментарий

Почему все так волнуются, кто отвечать будет? Какая разница кто, если беда случится, кто отвечать будет? Разве в этом дело? Автор сама должна понимать есть у племянницы голова на плечах или нет и танцевать от этого, а не перекладывать ответственность на мать, которая в городе и сделать ничего не может. В городе тоже может случиться беда, и кто тогда виноват и смысл искать виноватых?

Ссылка на комментарий

А мы в 14 лет на дискотеку ходили до 24 часов, это было в порядке вещей в то время.) Был и парень, но интим случился в 18. Это все не от компаний зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почему все так волнуются, кто отвечать будет? Какая разница кто, если беда случится, кто отвечать будет? Разве в этом дело? Автор сама должна понимать есть у племянницы голова на плечах или нет и танцевать от этого, а не перекладывать ответственность на мать, которая в городе и сделать ничего не может. В городе тоже может случиться беда, и кто тогда виноват и смысл искать виноватых?

 

Але, гараж?

Это мать перекладывает свою ответственность на постороннего человека.

Крестная нет такого понятия в праве, хорошо ещё если просто залетит, а если вообще случится беда , не дай Боже?

Вы предлагаете отпустить ребёнка , в незнакомые коллективы, оправдывая это тем, что не удержать её?

Пусть с матерью в городе сидит, если грядки полоть не хочет.

Как будто кроме как бухать и костры жечь в 14 лет делать больше нечего?

 

Ссылка на комментарий

А мы в 14 лет на дискотеку ходили до 24 часов, это было в порядке вещей в то время.) Был и парень, но интим случился в 18. Это все не от компаний зависит.

 

Молодец , мать с отцом на работе были ?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    858 сейчас онлайн
    13467290 cообщений
×
×
  • Создать...