Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?

Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать

Расскажу как у нас. Тоже дача/ деревня . Подростки ощаются только летом, кто то живет там, кто то только на лето приезжает. Остальное время года общаются по телефону и с нетерпением ждут лета и встреч. Всех отпускают. Вечером песни поют у костра..

и всегда так было ... и в наше детство тоже..

  • Нравится 1

меня отпускали гулять, как-то с мамой ездили в гости к ее однокурснице в районный городок, 12 лет мне было, а дочке подруги 15, и вот девочки в парк на танцульки собираются, и меня с собой взяли))) правда, алкоголя не было.

а с 14 лет у нас весь райончик ходил в местный дк на дискотеку, бывало пару раз бутылочку винца на 7 человек пробовали.

Несмотря на все это кекас поздний, сигарету в зубах ни разу не держала, а приключения на свою жо чуть не находила уже будучи совершеннолетней.

Смысл сидеть на даче взаперти?

а про лагерь- не знаю как сейчас, но раньше девочки в старших отрядах вовсю крутили лямуры ( на счет интима не уверена))), и алкоголь присутствовал, присмотр тоже был, с недосмотром)))

У меня младший сын сейчас пошёл в 10й. В э ой школе 1 девочка не сдала ЕГЭ потому что физически не смогла - рожать увезли

Познакомиться с мальчиками, записать телефоны, запретить пить-курить под страхом отправления обратно в город, строго наказать носить с собой телефон и держать его включенным. И отпускать.

В любом случае, не дай Бог чего именно Вы окажетесь крайней, неуглядела!!!!оно Вам надо!??? Сестра "молодец ")))сбагрила и забыла ))

Ох, лето! Впервые приехала в деревнею в 15 лет, брату было 12 лет.

Замечательное было лето.

Местный клуб, походы, песни под гитару, куча женихов...

Мозги присутствовали и ничего плохого не делала, но меня тоже "на слабо" не прошибешь.

Но один случай вспоминаю до сих пор.

пригласил меня местный мальчик танцевать, после танца подходит ко мне местная девочка-ровесница и заявляет:

-Сегодня он мой! Завтра можешь забирать и трах...тесь на здоровье, а эта ночь моя. Давно его хочу.

Видели бы вы мои глаза в 15 лет :D

  • Нравится 4

ну так то нет,но что вы предложите в замен гулек?!Я так гуляла,но меня никто ничем не занимал,чем было еще заняться,время было потрачено зря.Надеюсь дочь моя будет по другому развлекаться,в отличии от меня.

Ох, лето! Впервые приехала в деревнею в 15 лет, брату было 12 лет. Замечательное было лето.Местный клуб, походы, песни под гитару, куча женихов...Мозги присутствовали и ничего плохого не делала, но меня тоже "на слабо" не прошибешь.Но один случай вспоминаю до сих пор.пригласил меня местный мальчик танцевать, после танца подходит ко мне местная девочка-ровесница и заявляет:-Сегодня он мой! Завтра можешь забирать и трах...тесь на здоровье, а эта ночь моя. Давно его хочу.Видели бы вы мои глаза в 15 лет :D

Мда... Не,ну а что ещё в деревне делать-то,да в 15 лет? (Сарказм)

  • Нравится 1

О, сразу вспомнила свои 16 лет...Деревня,клуб,море женихов и я такая вся в Дольче Габанна

О, сразу вспомнила свои 16 лет...Деревня,клуб,море женихов и я такая вся в Дольче Габанна.Самые крутые воспоминания-лябофь)драки мальчишек за девчонок, посиделки до утра,поцелуй жаркие и даже разрешала себя тискать))но не более.Ни с кем ничего не было. Это такой период-детство- взросление.Хорошо что за мной не следили и не пасли.Но и голова на плечах была у меня.Зато воспоминанияяяя ..До сих пор вспоминаю)Где мои 16 лет?Это уже никогда не повторится)

  • Нравится 3

подруги весь год ждали летних каникул- женихи, дискотеки, гульба ночами после дневных огородных дел. Да их калачом в городе остаться не заманишь было.0)))

  • Нравится 1

"Товарищи родители!не будьте слишком бдительны.Когда у вас была весна, вам тоже было не до сна"(с)

Я б не хотела такой доп.ответственности.Заручиться разрешением родителей девочки, что можно отпускать в такую компанию и до скольки нужно обязательно.

ой, у меня лето в деревне - это самые классные воспоминания)) именно 14-15 лет))

гулянки до утра, костры, дискотеки местные...

прям ностальгия, как вспомню.. а первая любовь?? именно деревенский парень, первый парень на деревне)) мне 15,ему 19

меня бить хотели за него,местные девчонки, он "поговорил" с ними))))))))))))

секса не было, хотя он приставал,да)) а какие бабочки в животе были!! ммм!!!! до сих пор ни одна не повторилась по размерам)))))))))))))))))))))))))))

а как целовал!!!!

эээх...!!! еще б раз пережить это снова))))

а по теме: сейчас дети другие, ранние) да и не ваша все таки, я б отпускала, но с контролем... хотя бы минимальным) ну голова на плечах чтоб была, поговорить с ней заранее.... обсудить возможные ситуевины)

  • Нравится 3

Я бы сходила в первый раз с ней в компанию, каждому посмотрела серьезно в лицо, сказала бы что всех запомнила и если что, то вы все понимаете; и пошла спокойно домой.

В десять дома как штык. Шаг влево-вправо-расстрел и клетка на веки вечные до конца лета.

  • Нравится 1

Мой сын собрал рок-группу. Всем пацанам по 16 лет, с виду по ним никогда не скажешь, что увлекаются тяжелым роком. Отец одного из мальчишек отдал им гараж для репетиций. Все отлично, только петь никто не хочет. Стали искать вокалиста. Нашлась - девочка, их ровесница. Договорились о прослушивании.

Девочка сказала, что на первую репу с ней приедет отец: посмотреть на пацанов (можно ли им доверить дочь), посмотреть где именно репетируют и т.д. Так честно и сказала, что отец вас не знает и переживает, что вы меня изнасилуете-убьете...

Так все и было: отец привез девчонку, сидел с ней всю репу, познакомился с пацанами. Решение отца - в следующий раз дочь уже сама приедет на репу...

И ничего такого в этом нет. Если переживаете, то познакомьтесь с компанией, спросите у ее матери как она смотрит на то, чтобы дочь ходила с друзьями гулять, поговорите с девочкой, что если унюхаете запах спиртного от нее, то больше не пойдет и т.д. Но в любом случае нужно получить согласие матери девочки...

  • Нравится 1

Я бы не брала такую ответственность на себя. Можно сестре сказать, пусть сама разговаривает со своей дочерью и принимает решение. Случись что, потом себя казнить будете и сестра вас.

Сама гуляла в 14-15, но у нас парни границы знали, никто никого не обижал.

  • Нравится 1

Вот все свои примеры приводят ,какие недотроги и самостоятельные.

Такие не все, свою голову не вставишь, а уберечь от ошибки надо.

Тут со своим то голову свернешь, а крестница?

Вроде и в ответе, амама пофегистка.

Рано 14 лет, рано.

Вот все свои примеры приводят ,какие недотроги и самостоятельные.Такие не все, свою голову не вставишь, а уберечь от ошибки надо.Тут со своим то голову свернешь, а крестница?Вроде и в ответе, амама пофегистка.Рано 14 лет, рано.

У меня знакомая с мальчиком с 13 лет встречалась, в 14 родила (2 раза переспали на то время...мне рассказывала)...ну уж получилось. В 17 вторую родила, в 23, в этом году, расписались.

Тоже читаю, все такие молодцы и правильные....отпусти, пусть гуляет....а не дай Бог. Что тогда, кто отвечать будет.

У меня 3 дочки и я не понимаю маму, будто ей совсем плевать, что с ребёнком будет. Крёстная, хоть вы умнее будьте. Такой пофигизм до добра не доводит (я про маму).

  • Нравится 1

Ну а что мать-то должна сделать? Запретить что ли? Смысл девчонке на даче сидеть тогда? Грядки полоть? Ну сходит, погуляет с друзьями, что такого? Она же не УО, провести с ней беседу и пусть идет. Всю жизнь в клетке не продержишь человека.

Почему все так волнуются, кто отвечать будет? Какая разница кто, если беда случится, кто отвечать будет? Разве в этом дело? Автор сама должна понимать есть у племянницы голова на плечах или нет и танцевать от этого, а не перекладывать ответственность на мать, которая в городе и сделать ничего не может. В городе тоже может случиться беда, и кто тогда виноват и смысл искать виноватых?

А мы в 14 лет на дискотеку ходили до 24 часов, это было в порядке вещей в то время.) Был и парень, но интим случился в 18. Это все не от компаний зависит.

  • Нравится 2

Почему все так волнуются, кто отвечать будет? Какая разница кто, если беда случится, кто отвечать будет? Разве в этом дело? Автор сама должна понимать есть у племянницы голова на плечах или нет и танцевать от этого, а не перекладывать ответственность на мать, которая в городе и сделать ничего не может. В городе тоже может случиться беда, и кто тогда виноват и смысл искать виноватых?

Але, гараж?

Это мать перекладывает свою ответственность на постороннего человека.

Крестная нет такого понятия в праве, хорошо ещё если просто залетит, а если вообще случится беда , не дай Боже?

Вы предлагаете отпустить ребёнка , в незнакомые коллективы, оправдывая это тем, что не удержать её?

Пусть с матерью в городе сидит, если грядки полоть не хочет.

Как будто кроме как бухать и костры жечь в 14 лет делать больше нечего?

А мы в 14 лет на дискотеку ходили до 24 часов, это было в порядке вещей в то время.) Был и парень, но интим случился в 18. Это все не от компаний зависит.

Молодец , мать с отцом на работе были ?