Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?

Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать

Учитывая степень родства, согласилась бы, но максимум неделя, это ж столько нервов. А дальше пусть сестрица берёт отпуск и сама приезжает пасти. Закончиться всё может плохо даже с умной девочкой, тут как повезёт.

Молодец , мать с отцом на работе были ?

вопрос не ко мне, но я отвечу, потому что тоже ходила с 14 лет на диску до полдвенадцатого ночи, - не на работе. А в каком возрасте в вашей местности на танцы ходили? с 18-20? в этом в ночные клубы ходят, куда без паспорта не пускают. Те же техникумы и училища с общежитиями- там тоже с 15 лет без родителей живут, и дальше лавочки в коридоре уж точно не ходят)))

Але, гараж?Это мать перекладывает свою ответственность на постороннего человека.Крестная нет такого понятия в праве, хорошо ещё если просто залетит, а если вообще случится беда , не дай Боже?Вы предлагаете отпустить ребёнка , в незнакомые коллективы, оправдывая это тем, что не удержать её?Пусть с матерью в городе сидит, если грядки полоть не хочет.Как будто кроме как бухать и костры жечь в 14 лет делать больше нечего?

Женщина, вы не в себе что ли? Але, гараж?

Какой посторонний человек, какое перекладывание ответственности? Родная племянница, по совместительству крестница приезжает на дачу погостить. Для кого-то это нечто из ряда вон? Друзья у нее там уже есть на этой даче, не первый раз. Мать разрешила гулять.

Вопрос лишь в одном - насколько девочка с головой дружит. Но это знает только автор.

Ну и озаботиться контактами этих всех ребят нужно автору. Впрочем, я уже писала и повторять не буду.

У самой дочь 16-ти лет. 14, если что, ей тоже было.

вопрос не ко мне, но я отвечу, потому что тоже ходила с 14 лет на диску до полдвенадцатого ночи, - не на работе. А в каком возрасте в вашей местности на танцы ходили? с 18-20? в этом в ночные клубы ходят, куда без паспорта не пускают. Те же техникумы и училища с общежитиями- там тоже с 15 лет без родителей живут, и дальше лавочки в коридоре уж точно не ходят)))

Я лишена опыта деревенского взросления, как и походов на танцы. Может поэтому я не понимаю , как можно 14 летнего ребёнка отпускать с парнями 18 летними гулять?

Сами же пишите, что и самогон пили и не только цаловались.

После поступления в вуз уже ездили в рестораны и клубы, без проблем. Я не знаю куда в ПТУ ходят на танцы...

До момента совершеннолетия за меня отвечали мои родители и мне это было предельно ясно.

Никто меня не запирал, гуляли сколько хотели.

Sammyfish

Ещё раз прочитайте то, что вы написали.

Потому и Аллё.

Да, родная тётка, но она не является лицом, ответственным за племянницу. Увы.

Спрос с мамы, как ни крути.

Вашей 16, а моему уже 19 будет

И я знаю что нужно 18 летним парням от девушек

Уж точно не песни петь у костра.

  • О своем, о женском

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
  • Добавить...