Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?

Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать

Просто повзрослевшим не интересно с такими малолетними балбесками, если другого умысла нет((((14 лет, это не возраст жарить шашлыки и холить на речку без взрослых...

Там некоторые девочки 15 лет фору дадут 35 летним по жизненному опыту ))

Интересно вот и мне не понятно, что интересного. 16-летним может и интересно

Мы с сестрой и ее мужем обсуждали .Он говорит а чо такое, в лагере же тоже всех разных возрастов и норм.А сестра все время тмпа смотреть будем по ситуации )) но ей всегда было немного пофиг, она не мнительная как я.Не сидеть же ребёнку в 4х стенах в тёплую погоду в городе Тем более друзей там нет

в лагере совсем другая ситуация.дети под присмотром взрослых всегда.одни на речку не ходят,шашлыки не жарят.

ну если ей чотакова,тогда не знаю.

не к месту наверное,но просто несколько дней последних нахожусь под глубоким впечатением. одноклассница моя в 34 стала бабушкой.дочке 13 с небольшим,ходила в хорошую компанию,хорошая девочка , живот мама заметила на пятом месяце. и вот случайно узнала я на днях,что сыну той девочки годик уже. вот так.

Моей 14, отпускаю без проблем. Но. Я всех там знаю. И, что самое главное, нас там тоже все знают. И вся эта шпана знает, что если что, шашлык из собственных ушей сожрать заставим.

  • Нравится 1

Вспомнила свои 14...ни за что бы не пустила. Гормоны, а мозгов ещё нет.... Тем более парни взрослые рядом, незнакомые (а это вообще капец), в этом возрасте они не той головой думают. Побухать, переспать. Сами напьются, её напоят, делов-то на полчаса(( а что дальше и подумать страшно. Но я пессимист.

Сколько историй изнасилований, когда особенно девочка сопротивляется.

Сама с 14 лет в тихушку с парнями гуляла (дружили), встречалась даже с 16-ти летним (переспали правда позже), но он постоянно приставал и под юбку пытался залезть. И пиво попить у них в этом возрасте, покурить- прям крутизна.

  • Нравится 2

Там некоторые девочки 15 лет фору дадут 35 летним по жизненному опыту )) Интересно вот и мне не понятно, что интересного. 16-летним может и интересно

Мдя....

О том и речь. Вас потом крайней сделают((((

Одно дело мать отпустила , а другое дело вам по кустам прыгать....

Можно, конечно, припереца с коляской на поляну к ним, до первого предупреждения, но думаю это закончится скандалом...

Чай с чабрецом, да знаем мы такие истории, Малахова достаточно посмотреть жуть (((

Тут ещё меня коробит, что у каждого частные дома, есть где уединится и тп...

Пока что думаю таскаться все же с коляской, типа и мне на речку надо, хотя мне это не удобно, под навес не пускать

Моей 14, отпускаю без проблем. Но. Я всех там знаю. И, что самое главное, нас там тоже все знают. И вся эта шпана знает, что если что, шашлык из собственных ушей сожрать заставим.

Прям на речку и на шашлыки с алкоголем??

Девочка что, очень часто живет с Вами на даче, что у нее тут друзья с которыми она предвкушает встречу? Если это ребята, с которыми она дружит с детства и гуляет каждое лето, то можно отпускать.

Я бы побоялась взять на себя ответственность. Одно дело ребенок 7-10 лет, который еще тебя слушается (если слушается) в компанию к своему ребенку. И то не каждого из друзей сына взяла бы. И совсем другое - подросток. Как раз такой возраст, когда гормоны начинают играть и они мнят себя взрослыми.

А в лагере начальство уголовную ответственность несет, если что с детьми случится.

С каким алкоголем? В местном супермаркете аж в целых 3 кв м работают мамки-бабки этих же детей. Никто алкоголь им не продаст. А на речку да, ходят.

Сочувствую вам, но думаю мать должна решать.не вы.

Вы и так ее берете на дачу,обеспечиваете отдых и свежий воздух,думаю и на речку бы выводили. а про общение с мальчиками,мама сама пусть думает. прям сама с дочкой это обговаривает и вам потом говорит решение. зачем вам там на даче с малышом лишние нервы

Девочка что, очень часто живет с Вами на даче, что у нее тут друзья с которыми она предвкушает встречу? Если это ребята, с которыми она дружит с детства и гуляет каждое лето, то можно отпускать.Я бы побоялась взять на себя ответственностьт . Одно дело ребенок 7-10 лет, который еще тебя люкс слушается (если слушается) в компанию к своему ребенку. И то не каждого из друзей сына взяла бы. И совсем другое - подросток. Как раз такой возраст, когда гормоны начинают играть и они мнят себя взрослыми.А в лагере начальство уголовную ответственность несет, если что с детьми случится.

не часто

3й год плюс с о многими девочками встречалась в Москве, созванивается часто

Честно говоря, я тоже в этом возрасте летом на даче гуляла с мальчиками на несколько лет старше, которые также пили алкоголь. Все зависит от конкретного ребенка: есть голова на плечах и умение разбираться в людях, последствий не будет и сама откалибрует, с кем можно общаться, а с кем нет... Запереть дома не вариант, станете врагом номер один и когда она вырвется на свободу, пустится во все тяжкие... Проблема в том, что это не ваш ребенок, и пусть ответственность за решение и его последствия берет на себя мать.

  • Нравится 1

Ой,а вы сами не гуляли? Ужас какой,мальчики! Если отношения дружеские,так по дружески и обговорите правила поведения и время возвращения. Узнайте больше о компании,к себе позовите. Это ж кайф,лето,друзья. Как можно этого лишить человека? Голову на плечах никто не отменял ни в 13,ни в 34

  • Нравится 6

Как можно отпустить ребенка подростка в компанию, которую вы знать не знаете, так, видели и все

Дома тоже не вариант конечно лето просиживать

Посмотреть поближе, что за девочки знакомые ее, потом пойти прям с ней в компанию и сказать - ребята, головой отвечаете, не дай бог что с Машкой случится, порву.

Типа в шутку, но чтоб поняли, что это серьезно.

Девочке разговор серьезный и про интим тоже. Если хоть раз с запахом алко или сигарет пришла, все, прогулки окончены.

Ну и так бы неожиданно приходила проверяла чем занимаются.

Мы все лето в деревне проводили, но безопасность мне обеспечило наличие двух старших братьев, которые были там местные и "в авторитете"...а так опасностей много конечно, это факт

  • Нравится 1

Свою бы отпустила.

Чужую да с такими наставлениями (под твою ответственность) - нет.

Ой,а вы сами не гуляли? Ужас какой,мальчики! Если отношения дружеские,так по дружески и обговорите правила поведения и время возвращения. Узнайте больше о компании,к себе позовите. Это ж кайф,лето,друзья. Как можно этого лишить человека? Голову на плечах никто не отменял ни в 13,ни в 34

Лично я с 16-летними не гуляла: играй, гормон, а уж под действием алкоголя, мама дорогая. А потом - что, кому отвечать? Тем более, девчонка еще совсем без царя в голове.

У меня парень уже в 12 лет был и я гуляла естестественно. С компанией: мальчики постарше, девочки.

Я в 16 в универ поступила. Не представляю, серьезно, никто не гулял в 14 лет один?

  • Нравится 4

Вот честно скажу, судя по своему "детству"

Я б и пила, и курила, и с мальчиками сами понимаете что.

Лето, дача, друзья достаточно взрослые.

И наркотики кстати тоже могли бы присутствовать.

Ну это может я такая, не все ж такие.

Хороша мама. Я бы конкретно описала ситуацию и спрсила мнение родителей. На кой вам ответственность в таких вопросах за чужого ребенка. А заБ - вы будете виноваты?

Гм... Автор,пугать не хочу,сейчас девочки такие... У меня сын как-то пришёл с засосом на шее. Даже не с одним. Ему - 15,5 на тот момент было,девочке как раз 14,4 где-то. Я ему мозг вроде вынесла повторно и по поводу ЗППП и неж.беременности. На что сын мне ответил,что он типа, не дурак и т.д...

Какой парень в 12 лет?

Я ещё в кубики играла и спортом занималась

Летом в лагере спортивном или у бабули

Мне мальчики были не интересны

Ещё вся жизни впереди. Куда торопитесь?

  • Нравится 1

Мне было уже 18лет, когда мы с подругой к ней в деревню на лето поехали. К этому времени я и алкоголь успела пробовать, и мужчину. Гуляли днем, а особенно поздними вечерами очень дружно. Много собиралось народа, в основном приезжие, такие же отдыхающие у бабушек своих. Мы самые старшие были, все были младше, на несколько лет, то есть были девчонки и по лет 15. И самогонку они пили почти наравне с пацанами)) на счёт "этого самого" не знаю, свечек не держала. Но у меня был неприятный инцидент с местным "мачо" лет 16. Бывает родители вроде и хорошо знают компанию - и девочки-мальчики хорошие, с головой на плечах, а чего-то переклинивает и ау. Психика всё ж таки не устойчивая у подростков. У взрослых то перемыкает у некоторых.

  • Нравится 1

Ну не знаааююю... мне мальчики всегда были интересны))) они обычно отвечали взаимностью)) в 12лет я встречалась с одноклассником, который перед этим ещё несколько лет оказывал мне внимание, ухаживал. И мы ходили в кино целоваться. Всё про нежелательную Б и средства предохранения я прекрасно знала и с этим не торопилась. Большая часть класса с этого примерно возраста и алкоголь и кекс пробовали. Я дотерпела почти до 18лет при этом. Курить и пробовать наркотики не пробовала до сих пор.

Себя сразу вспоминайте. Что Вы делали в 14 и чего Вам хотелось и было интересно. Отсюда -я своих детей отпускала и в походы и с ночевкой на дачу к друзьям..у всех свой путь и своими запретами Вы не измените его. Дети должны познавать мир самостоятельно имхо

  • Нравится 2

Пфффф. Я всегда тусила с парнями, в 14 лет уже точно. И пили у нас там и курили, кто-то что-то нюхал.

Я не пью и не курю. До 18 у меня был принцип - никакого секса. У меня была голова на плечах.

Ребята были хорошие. Всем доверяла, сразу давала понять, что я не для потрахушек.

Я с близкими друзьями лет с 17 с ночевкой оставалась. Спала в одной кровати. Ничего не было. Как с родными)))

Но да, в 14 лет у нас уже мальчики-девочки встречались во всю. А я белая ворона была. Но меня никогда не подкалывали. Я просто сама по себе такая была, сама себе командир. Фиг меня кто в чем убедит. Да и я не понимала как в этом возрасте можно влюбляться, отшивала сразу.

Тут по ребенку смотреть надо.

У меня сестра троюродной 13 лет. Дитя дитем еще, а одноклассницы уже "встречаются" с мальчиками.