Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?

Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать

а почему нет?ну не сидеть же ей до 18 лет дома

охх себя вспоминаю бабуля меня вечно дома запирала все купаться а мне нельзя все в клуб а мне нельзя, только в 16 лет стали отпускать, а мне так хотелось со всеми купаться гулять

это же совсем не значит что она побежит с кем то обжиматься и схватится за стакан

сказать ей просто мол так и так, быть на связи и чтоб все было под контролем

  • Нравится 4

как сможете не пускать? она вам весь мозг вынесет! пусть гуляет и отдыхает лето же

  • Нравится 1

Не запру конечно

Не знаю, прям не по себе, такие взрослые мальчики

Она конечно не из тех, кто рано развивается, дурашливая, ещё ребёнок

Меня отпускали родители, но сами держали ухо в остро. Даже специально волейбольную площадку папа построил напротив нашего дома, там мы всей компанией и тусовались) И родители спокойны и я счастлива! К слову в компании и курили и алкоголь иногда употребляли, а я никогда даже курить не пробовала .

  • Нравится 1

какая странная позиция мамы. я бы наверное не отпустила. тем более если есть парни такого возраста и если вероятность того,что может быть алкоголь.

У меня сын,скоро 12 и я конечно отпускаю его с друзьями,но знаю каждого,уверена в них и знаю их родителей.

я понимаю,что в 14 она и у себя может и алкоголь попробовать и влюбиться и тд.,но там за нее мама ответственность несет. а вам зачем лишняя боль головная?с девочками только- отпускала бы. но опять же наверное не на речку.

меня отпускали в деревне у бабушки лет с 12-13 гулять одной в компании,тоже постарше мальчишки были,и потом меня везде отпускали, просто у меня голова на плечах была. а сейчас близко контактирую с подростками, по работе и уже столько всякой ненужной информации в моей голове,что отпускать труднее и труднее

  • Нравится 1

Ну я крестная , тоже несу отвественность

Да, у мамы такая позиция (( всегда была, немного пофигистка

Я бы не отпустила

На Виду ничего нет((( и площадка и речка, все далеко.

Ещё есть навес в лесу, там тусуются, шашлыки жарят

А вы хорошо этих парней знаете?

Надо познакомиться, посмотреть, конечно она ещё ребёнок

А им то интересно с ней?

Насчет племянницы, специально позвонила бы маме и спросила пускать или нет. Чтобы в этом вопросе себя ответственность снять и девочке врагом не стать. Это такой вопрос, который должны родители решать. Все-таки потом с Вас спрос...

  • Нравится 4

спросите у сестры. пусть она решает. а ежели девочка заБ или изнасилуют? пусть сама несет ответственность, в конце концов есть телефоны, пусть сама следит за своим ребенком, даст ей четкие инструкции, ну а вы можете проследить за их выполнением

Мне аж дурно стало.

Мы с сестрой и ее мужем обсуждали .

Он говорит а чо такое, в лагере же тоже всех разных возрастов и норм.

А сестра все время тмпа смотреть будем по ситуации )) но ей всегда было немного пофиг, она не мнительная как я.

Не сидеть же ребёнку в 4х стенах в тёплую погоду в городе

Тем более друзей там нет

Чето как то коробит фраза "делай что хочешь твоя ответственность". А если что-то случися? Хоть бы указала рамки этого " что хочешь "....

  • Нравится 5

А вы хорошо этих парней знаете?Надо познакомиться, посмотреть, конечно она ещё ребёнокА им то интересно с ней?

Девочек знаю. Хорошие, семьи у них хорошие.

Мальчиков только здравствуйте-до свидания. Все культурные спортивные увлекающиеся со стороны, ботаников нет, в шахматы-шашки не играют

Просто повзрослевшим не интересно с такими малолетними балбесками, если другого умысла нет((((

14 лет, это не возраст жарить шашлыки и холить на речку без взрослых...

  • Нравится 4

Мне аж дурно стало.

Мда. Я знаю пару случаев, девчонкам как раз 13-14 лет было. Деревенская романтика, блин.

  • Нравится 1

Ну я крестная , тоже несу отвественность Да, у мамы такая позиция (( всегда была, немного пофигисткаЯ бы не отпустила На Виду ничего нет((( и площадка и речка, все далеко.Ещё есть навес в лесу, там тусуются, шашлыки жарят

ну нет,я бы тогда точно не отпустила,хоть что говорите. парни незнакомые вам лично. шашлыки в лесу,не в шаговой доступности и возможно с алкоголем. Если ей позвоните вечеромчтобы шла домой,не страшно оттуда дойти будет ей одной?

вопрос про речку без взрослых уже недавно задавали. не думаю,что в 14 стоит отпускать туда.

ну это мое мнение. повторюсь, наверное,слишком много ненужной информации в голове

Вот и тут двоякая ситуация, что я боюсь.

Но родители спокойно относятся

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13460325 cообщений
×
  • Добавить...