Перейти к публикации

Стоит ли отпускать 14-летнего подростка гулять с мальчиками?


Planikk
Девочку-подростку Ко мне на дачу приезжает племянница погостить. У сестры позиция, что вот я тебе передала и делай, что хочешь, твоя отвественность, а я отдыхаю. На даче есть друзья девочки ее возраста и эти девочки дружат с компанией, где тусуются мальчики 16-18 лет. Даже кто-то с кем-то встречается. Они собираются, идут на речку, играть волейбол и тп, на сколько я знаю но и без алкоголя там не обходится. Она уже в предвкушении встречи с друзьями, так как в Городе особо нет друзей. И я боюсь ее отпускать по понятным причинам. А таскаться за ней ещё и с коляской тоже ни мне ни ей не удобно. Отношения у нас скорее дружеские Вообщем не знаю, что делать



а почему нет?ну не сидеть же ей до 18 лет дома

охх себя вспоминаю бабуля меня вечно дома запирала все купаться а мне нельзя все в клуб а мне нельзя, только в 16 лет стали отпускать, а мне так хотелось со всеми купаться гулять

это же совсем не значит что она побежит с кем то обжиматься и схватится за стакан

сказать ей просто мол так и так, быть на связи и чтоб все было под контролем

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

как сможете не пускать? она вам весь мозг вынесет! пусть гуляет и отдыхает лето же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не запру конечно

Не знаю, прям не по себе, такие взрослые мальчики

Она конечно не из тех, кто рано развивается, дурашливая, ещё ребёнок

Ссылка на комментарий

Меня отпускали родители, но сами держали ухо в остро. Даже специально волейбольную площадку папа построил напротив нашего дома, там мы всей компанией и тусовались) И родители спокойны и я счастлива! К слову в компании и курили и алкоголь иногда употребляли, а я никогда даже курить не пробовала .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

какая странная позиция мамы. я бы наверное не отпустила. тем более если есть парни такого возраста и если вероятность того,что может быть алкоголь.

У меня сын,скоро 12 и я конечно отпускаю его с друзьями,но знаю каждого,уверена в них и знаю их родителей.

я понимаю,что в 14 она и у себя может и алкоголь попробовать и влюбиться и тд.,но там за нее мама ответственность несет. а вам зачем лишняя боль головная?с девочками только- отпускала бы. но опять же наверное не на речку.

Ссылка на комментарий

меня отпускали в деревне у бабушки лет с 12-13 гулять одной в компании,тоже постарше мальчишки были,и потом меня везде отпускали, просто у меня голова на плечах была. а сейчас близко контактирую с подростками, по работе и уже столько всякой ненужной информации в моей голове,что отпускать труднее и труднее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я крестная , тоже несу отвественность

Да, у мамы такая позиция (( всегда была, немного пофигистка

Я бы не отпустила

На Виду ничего нет((( и площадка и речка, все далеко.

Ещё есть навес в лесу, там тусуются, шашлыки жарят

Ссылка на комментарий

А вы хорошо этих парней знаете?

 

Надо познакомиться, посмотреть, конечно она ещё ребёнок

А им то интересно с ней?

Ссылка на комментарий

Насчет племянницы, специально позвонила бы маме и спросила пускать или нет. Чтобы в этом вопросе себя ответственность снять и девочке врагом не стать. Это такой вопрос, который должны родители решать. Все-таки потом с Вас спрос...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

спросите у сестры. пусть она решает. а ежели девочка заБ или изнасилуют? пусть сама несет ответственность, в конце концов есть телефоны, пусть сама следит за своим ребенком, даст ей четкие инструкции, ну а вы можете проследить за их выполнением

Мне аж дурно стало.

Ссылка на комментарий

Мы с сестрой и ее мужем обсуждали .

Он говорит а чо такое, в лагере же тоже всех разных возрастов и норм.

А сестра все время тмпа смотреть будем по ситуации )) но ей всегда было немного пофиг, она не мнительная как я.

 

Не сидеть же ребёнку в 4х стенах в тёплую погоду в городе

Тем более друзей там нет

Ссылка на комментарий

Чето как то коробит фраза "делай что хочешь твоя ответственность". А если что-то случися? Хоть бы указала рамки этого " что хочешь "....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А вы хорошо этих парней знаете?Надо познакомиться, посмотреть, конечно она ещё ребёнокА им то интересно с ней?

Девочек знаю. Хорошие, семьи у них хорошие.

Мальчиков только здравствуйте-до свидания. Все культурные спортивные увлекающиеся со стороны, ботаников нет, в шахматы-шашки не играют

Ссылка на комментарий

Просто повзрослевшим не интересно с такими малолетними балбесками, если другого умысла нет((((

14 лет, это не возраст жарить шашлыки и холить на речку без взрослых...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне аж дурно стало.

 

Мда. Я знаю пару случаев, девчонкам как раз 13-14 лет было. Деревенская романтика, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я крестная , тоже несу отвественность Да, у мамы такая позиция (( всегда была, немного пофигисткаЯ бы не отпустила На Виду ничего нет((( и площадка и речка, все далеко.Ещё есть навес в лесу, там тусуются, шашлыки жарят

ну нет,я бы тогда точно не отпустила,хоть что говорите. парни незнакомые вам лично. шашлыки в лесу,не в шаговой доступности и возможно с алкоголем. Если ей позвоните вечеромчтобы шла домой,не страшно оттуда дойти будет ей одной?

вопрос про речку без взрослых уже недавно задавали. не думаю,что в 14 стоит отпускать туда.

ну это мое мнение. повторюсь, наверное,слишком много ненужной информации в голове

Ссылка на комментарий

Вот и тут двоякая ситуация, что я боюсь.

Но родители спокойно относятся

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1046 сейчас онлайн
    13460325 cообщений
×
×
  • Добавить...