Перейти к публикации

csyjr2004ujl
Что можно давать из питья ребенку в 7,5 месяцев, находящемуся на ГВ? даю только воду, может чай или сок уже пора?

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

Поделиться комментарием

нам 3 года и пакетированный сок я до сих пор не даю. Вода - лучшее средство утоления жажды

ну как вариант, можно детский чай с ромашкой или шиповником (особенно, если приболел) или некрепкие компотики варить. но вода - основное, имхо

Поделиться комментарием

Моя пьёт только чай с ромашкой, воду без ромашки не пьёт. Соки не даю, едим фрукты, считаю незачем!

Поделиться комментарием

Я давала воду,чай детский(в аптеке продается)и сок.Воду начала давать с месяца по ложке чайной.

Поделиться комментарием

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...вода не устраивает?

вода устраивает))) думала, что пора чем-то разнообразить))

Поделиться комментарием

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Поделиться комментарием

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Сок я покупала в бутылках в аптеке,соки с 5-ти месяцев)))троих дочек таким соком и чаем поила и не чего живы и здоровы,уже большие девочки мои.

Поделиться комментарием

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

Поделиться комментарием

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

хочется всем и побольше накормить свою красавицу :)

Поделиться комментарием

Можно и сок без сахара, и чай детский, и компот

Но нужно ли? Потом ребенок не захочет пить простую воду, которая куда полезнее. Поэтому приучайте к воде, сок дать всегда успеете)

Еве 1,3. Сок даю прям очень редко. Компот она как-то без энтузиазма. Поэтому вода всегда в открытом доступе

Поделиться комментарием

Чай обычный бледный без сахара, пакетик ромашки заварить, или липу с ромашкой - и вкусно и полезно.

Сахара из соков наглотается позже.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                        Яндекс.Метрика