Чем поить?

csyjr2004ujl
Что можно давать из питья ребенку в 7,5 месяцев, находящемуся на ГВ? даю только воду, может чай или сок уже пора?

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

  • Нравится 3

можно конечно, начните с яблока или груши они менее алергичны

нам 3 года и пакетированный сок я до сих пор не даю. Вода - лучшее средство утоления жажды

ну как вариант, можно детский чай с ромашкой или шиповником (особенно, если приболел) или некрепкие компотики варить. но вода - основное, имхо

  • Нравится 1

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...

вода не устраивает?

Компот из яблок и сухофруктов без сахара

а так вода самое то)

Моя пьёт только чай с ромашкой, воду без ромашки не пьёт. Соки не даю, едим фрукты, считаю незачем!

  • Нравится 1

единственное питье - это вода, все остальное - еда

  • Нравится 2

Я давала воду,чай детский(в аптеке продается)и сок.Воду начала давать с месяца по ложке чайной.

  • Нравится 1

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...вода не устраивает?

вода устраивает))) думала, что пора чем-то разнообразить))

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

мы конечно тоже разбавляем сок чтоб не сильно сладко и даю соки потому что воду мы редко пьём

и еще: компоты, соки и чаи покупные? или самой делать?

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Сок я покупала в бутылках в аптеке,соки с 5-ти месяцев)))троих дочек таким соком и чаем поила и не чего живы и здоровы,уже большие девочки мои.

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

  • Нравится 3

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

хочется всем и побольше накормить свою красавицу :)

Можно и сок без сахара, и чай детский, и компот

Но нужно ли? Потом ребенок не захочет пить простую воду, которая куда полезнее. Поэтому приучайте к воде, сок дать всегда успеете)

Еве 1,3. Сок даю прям очень редко. Компот она как-то без энтузиазма. Поэтому вода всегда в открытом доступе

Чай обычный бледный без сахара, пакетик ромашки заварить, или липу с ромашкой - и вкусно и полезно.

Сахара из соков наглотается позже.

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13460494 cообщений
×
  • Добавить...