Перейти к публикации

csyjr2004ujl
Что можно давать из питья ребенку в 7,5 месяцев, находящемуся на ГВ? даю только воду, может чай или сок уже пора?

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

нам 3 года и пакетированный сок я до сих пор не даю. Вода - лучшее средство утоления жажды

ну как вариант, можно детский чай с ромашкой или шиповником (особенно, если приболел) или некрепкие компотики варить. но вода - основное, имхо

• Нравится 1

Поделиться комментарием

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...

вода не устраивает?

Поделиться комментарием

Моя пьёт только чай с ромашкой, воду без ромашки не пьёт. Соки не даю, едим фрукты, считаю незачем!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я давала воду,чай детский(в аптеке продается)и сок.Воду начала давать с месяца по ложке чайной.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...вода не устраивает?

вода устраивает))) думала, что пора чем-то разнообразить))

Поделиться комментарием

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Поделиться комментарием

мы конечно тоже разбавляем сок чтоб не сильно сладко и даю соки потому что воду мы редко пьём

Поделиться комментарием

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Сок я покупала в бутылках в аптеке,соки с 5-ти месяцев)))троих дочек таким соком и чаем поила и не чего живы и здоровы,уже большие девочки мои.

Поделиться комментарием

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

хочется всем и побольше накормить свою красавицу :)

Поделиться комментарием

Можно и сок без сахара, и чай детский, и компот

Но нужно ли? Потом ребенок не захочет пить простую воду, которая куда полезнее. Поэтому приучайте к воде, сок дать всегда успеете)

Еве 1,3. Сок даю прям очень редко. Компот она как-то без энтузиазма. Поэтому вода всегда в открытом доступе

Поделиться комментарием

Чай обычный бледный без сахара, пакетик ромашки заварить, или липу с ромашкой - и вкусно и полезно.

Сахара из соков наглотается позже.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.