Перейти к публикации

Чем поить?


csyjr2004ujl
Что можно давать из питья ребенку в 7,5 месяцев, находящемуся на ГВ? даю только воду, может чай или сок уже пора?

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

можно конечно, начните с яблока или груши они менее алергичны

Ссылка на комментарий

нам 3 года и пакетированный сок я до сих пор не даю. Вода - лучшее средство утоления жажды

ну как вариант, можно детский чай с ромашкой или шиповником (особенно, если приболел) или некрепкие компотики варить. но вода - основное, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...

вода не устраивает?

Ссылка на комментарий

Компот из яблок и сухофруктов без сахара

а так вода самое то)

Ссылка на комментарий

Моя пьёт только чай с ромашкой, воду без ромашки не пьёт. Соки не даю, едим фрукты, считаю незачем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

единственное питье - это вода, все остальное - еда

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я давала воду,чай детский(в аптеке продается)и сок.Воду начала давать с месяца по ложке чайной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сок только после года и то разбавленный минимум наполовину...вода не устраивает?

вода устраивает))) думала, что пора чем-то разнообразить))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Ссылка на комментарий

мы конечно тоже разбавляем сок чтоб не сильно сладко и даю соки потому что воду мы редко пьём

Ссылка на комментарий

и еще: компоты, соки и чаи покупные? или самой делать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши мнения....вот опять кто-то пишет давать только воду, а кто-то пишет, что уже можно допаивать другим...прямо дилема...хочется сделать как лучше и не навредить малышке! Думала, может уже надо приучать, а то потом будет плохо воспринимать наше взрослое питье...

Сок я покупала в бутылках в аптеке,соки с 5-ти месяцев)))троих дочек таким соком и чаем поила и не чего живы и здоровы,уже большие девочки мои.

Ссылка на комментарий

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

Ссылка на комментарий

лучше не отбивать вкус от воды, все же она лучше жажду утоляет. Когда будете есть по-человечески, тогда и добавите чай (мы ромашковый обожали просто). Про соки лучше забыть наподольше, в пакетах один сахар и мало сока. Компот варите сами, но это тоже лучше во время трапезы употреблять... А так вода лучшее средство :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы думаете не успеет попробовать что то другое кроме воды?)

хочется всем и побольше накормить свою красавицу :)

Ссылка на комментарий

Можно и сок без сахара, и чай детский, и компот

Но нужно ли? Потом ребенок не захочет пить простую воду, которая куда полезнее. Поэтому приучайте к воде, сок дать всегда успеете)

Еве 1,3. Сок даю прям очень редко. Компот она как-то без энтузиазма. Поэтому вода всегда в открытом доступе

Ссылка на комментарий

Чай обычный бледный без сахара, пакетик ромашки заварить, или липу с ромашкой - и вкусно и полезно.

Сахара из соков наглотается позже.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1033 сейчас онлайн
    13460494 cообщений
×
×
  • Добавить...