Затопление в офисе.Девочки юристы помогите пожалуйста.

Рися
5июля у нас в городе была объявлена ЧС,был сильный ливень.Вследствие этого произошло затопление нашего магазина-офиса полностью(примерно на 1,8м),т.к. он находился в подвале дома,оборудованного под коммерческую недвижимость.Арендодателю я написала заявление о возврате денежных средств за аренду,т.к.его помещение не пригодно .Мне нужно с ним расторгнуть договор,но в офисе его никогда нет,трубку телефона он не поднимает.Могу ли я отправить своё заявление ему по электронной почте или нужно лично его передать.И вообще могу ли я подать на него в суд,что здание не пригодно для сдачи аренды.Просто его пофигисткое отношение меня убивает,он уже пять дней выкачивает воду маломощной техникой,с арендаторами избегает общаться.Хорошо что хоть в тот день себя спасла и ноут,вода затекала очень быстро,было реально страшно.

Заказное письмо с уведомлением и обязательно описью вложения.

Плюс читайте договор и ГК про форс-мажор.

Вот это в первую очередь.

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...