Перейти к публикации

варикозное расширение вен при беременности?


alen@_V
Всем привет)))девчонки у меня назрел такой вопрос, варикозное расширение вен в стенке матки(1-я степень),может повлиять как то на беременность.к примеру на преждевременные роды,тонус матки и так далее(живот тянет часто,врач сказала что это норма),а я с каждой неделей все больше и больше боюсь родить раньше срока,срок на сегодняшний день 25 недель ровно. Всем заранее спасибо за ответы

Кстати варикоз еще и на ногах вылез,холить долго не могу живот начинает болеть.

Ссылка на комментарий

У меня варикоз маточных вен диагностировали ещё до 1-й Б. Родила в 39 недель. Тонус был всю Б, сейчас тоже Б, но тонуса нет, варикоз в феврале ещё раз подтвердили. Я думаю никак не влияет на Б. По идеи хотябы Курантил должны прописать.

Ссылка на комментарий

У меня варикоз маточных вен диагностировали ещё до 1-й Б. Родила в 39 недель. Тонус был всю Б, сейчас тоже Б, но тонуса нет, варикоз в феврале ещё раз подтвердили. Я думаю никак не влияет на Б. По идеи хотябы Курантил должны прописать.

Ген.мне нечего не прописывали,хотя варикоз у меня с 2015 года,первые три Б варикоза не было,тонуса тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

*Не выписывала(т9 меня доканает)

Ссылка на комментарий

мне кажется у вас тонусит не из-за этого (попринимайте магний!)

до Б одна врач мне диагностировала варикоз вены малого таза - но только одна из кучи УЗИ (да и на ногах в помине его нет и не было в том числе и у родни нет, наследственность нормальная) - тонуса нет, живот не тянет, 19 недель пока.

либо ошибка врача (хотя она очень опытная) либо это не влияет

Ссылка на комментарий

мне кажется у вас тонусит не из-за этого (попринимайте магний!)до Б одна врач мне диагностировала варикоз вены малого таза - но только одна из кучи УЗИ (да и на ногах в помине его нет и не было в том числе и у родни нет, наследственность нормальная) - тонуса нет, живот не тянет, 19 недель пока.либо ошибка врача (хотя она очень опытная) либо это не влияет

Магний б6 я пропила,два раза врач сказала пока отдых сделать.А вот мой варикоз подтвержден разными узистами.

Легкой вам беременности и родов в срок!

Ссылка на комментарий

Для профилактики почитайте про флебодию

Может к 30 неделе поеадобится

И тонус не изза вен, точно

Ссылка на комментарий

Тонус у меня появился с 18 нед.в 20 нед.тонуса не было,но живот тянет иногда,моя ген.мне прописала папаверин

Ссылка на комментарий

Для профилактики почитайте про флебодиюМожет к 30 неделе поеадобитсяИ тонус не изза вен, точно

Спасибо)))это хорошо,а то страшно блин,да и еще эти сны дурацкие.

Ссылка на комментарий

Варикоз может на кровотоках сказаться, тонус не от него. Держите врача в курсе, чтобы вовремя были назначены аспирин и детралекс/флебодиа. На ноги компрессионный трикотаж.

Папаверин в третьем триместре надо сменить на нифедипин под контролем врача.

Магний можно пить без перерывов.

Ссылка на комментарий

Ген.мне нечего не прописывали,хотя варикоз у меня с 2015 года,первые три Б варикоза не было,тонуса тоже.

Мне курантил назначали, для разжижения крови.

Ссылка на комментарий

Тонус у меня появился с 18 нед.в 20 нед.тонуса не было,но живот тянет иногда,моя ген.мне прописала папаверин

Тонус по УЗИ?

Ссылка на комментарий

Тонус по УЗИ?

Да,пошла на УЗИ не планово сильно болел живот,думала что все выкидыш начинается,разогнуться не могла.

Ссылка на комментарий

Девчонки спасибо за ответы,врачу 17-го скажу про варикоз

Ссылка на комментарий

Варикоз может на кровотоках сказаться, тонус не от него. Держите врача в курсе, чтобы вовремя были назначены аспирин и детралекс/флебодиа. На ноги компрессионный трикотаж. Папаверин в третьем триместре надо сменить на нифедипин под контролем врача.Магний можно пить без перерывов.

А мне врач сказала до пьешь и сделай перерыв.Я магний впервые беременности до 12 нед.пила

Ссылка на комментарий

Да,пошла на УЗИ не планово сильно болел живот,думала что все выкидыш начинается,разогнуться не могла.

С болями сильными надо лежать или в больничку, темболее если боли сохраняются.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13462476 cообщений
×
×
  • Создать...