Правда или миф о ГСГ?

_Elly_
Девочки, это правда или нет? "Если трубы хорошо проходимы, то после ГСГ ничего не вытекает, даже ежедневка не нужна"

вытекает конечно!

у меня были проходимы трубы. контраста, по мнению врача, даже слишком много излилось в брюхо. но она остатки из меня "сливала" сразу после процедуры.

ну и вообще-то ежедневка нужна. может как минимум расковырянная шейка кровить

  • Нравится 1

Я до ГСГ так и не добралась, но мне там советовали взять с собой хорошую такую прокладку на много капель. Да и просто - раствор куда-то же должен деться. Всасывается чтолэ?

вытекает конечно!у меня были проходимы трубы. контраста, по мнению врача, даже слишком много излилось в брюхо. но она остатки из меня "сливала" сразу после процедуры.ну и вообще-то ежедневка нужна. может как минимум расковырянная шейка кровить

А какого цвета сам контраст, вы случайно не знаете?

Я до ГСГ так и не добралась, но мне там советовали взять с собой хорошую такую прокладку на много капель. Да и просто - раствор куда-то же должен деться. Всасывается чтолэ?

Если попал в брюшную полость, то да всасывается. Обратно в трубы уже не зачетет

Это да, но не весь же он в брюшную попадёт. Даже "по сусекам" может натечь обратно.

это препарат йода, по-моему бесцветный флакон был

ну это если вы рентген делали

если узи, то там физраствор. он точно бесцветный

  • Нравится 1

неправда, трубы обе проходимы, вытекала немного жидкость. Ежедневки было достаточно. Вы представьте себе процесс - катетер с жидкостью вставляют в матку, а не в трубы, под давлением пускаемым жидкость выходит через трубы в брюшную полость. Ну и немного жидкости, которая осталась в матке, выходит обратно через причинное место)

  • Нравится 1

неправда, трубы обе проходимы, вытекала немного жидкость. Ежедневки было достаточно. Вы представьте себе процесс - катетер с жидкостью вставляют в матку, а не в трубы, под давлением пускаемым жидкость выходит через трубы в брюшную полость. Ну и немного жидкости, которая осталась в матке, выходит обратно через причинное место)

Я только оттуда. И прокладка была сухая. Хотя в первый момент вылилось немного крови. Я даже одеться не успела

неправда, трубы обе проходимы, вытекала немного жидкость. Ежедневки было достаточно. Вы представьте себе процесс - катетер с жидкостью вставляют в матку, а не в трубы, под давлением пускаемым жидкость выходит через трубы в брюшную полость. Ну и немного жидкости, которая осталась в матке, выходит обратно через причинное место)

Меня и смутило, что почти нечего не вышло. Трубы поставили частично проходимы

мне кажется это зависит от того сколько раствора напускают туда

мои врачи боялись много пустить т к были спайки и боялись передавить напором. вот этим небольшим напором спайки прорвали (через 2 мес беременность) и на ежедневку вытекло действительно не много, наполовину промочило

Я только оттуда. И прокладка была сухая. Хотя в первый момент вылилось немного крови. Я даже одеться не успела

Наверное остатки раствора и вышли с кровью. У меня наоборот сначала не кровило, вытекло немного, пока вставала, совсем слегка розоватое, прозрачненькое. А вот потооом, дома уже, ежедневки точно не хватило бы. Трубы проходимы в итоге.

  • Нравится 1

Я только оттуда. И прокладка была сухая. Хотя в первый момент вылилось немного крови. Я даже одеться не успела

а вот в первый момент у вас жидкость с кровью и вышла. Не, ну может быть и не вышла), бывает и так видимо

У меня кровило прям хорошо.Контраст бесцветно очень вязкое вещество.

у меня после УЗИ - 2 дня тихо было, а потом.... просто ужас... на 4 дня выделений, я уж подумала, что М пришли. Но нет - сбегала к врачу - все норм. и так бывает.

  • Нравится 1

у меня после УЗИ - 2 дня тихо было, а потом.... просто ужас... на 4 дня выделений, я уж подумала, что М пришли. Но нет - сбегала к врачу - все норм. и так бывает.

Ох, такое ощущение, что у всех по-разному. Видимо зависит от организма, врача, вещества и ещё кучи параметров

у меня гсг показало абсолютно проходимые трубы,но тааак кровило первый час после процедуры..еле прокладки хватило до дома доехать. насчет самого контраста ничего сказать не могу,может и он вытек с кровью.