Фолиевая

Julsyk
Сколько по времени принимать при планировании? До победного? В интернете прочитала, что передозировка практически невозможна. Принимаю по 3 мг уже почти 3 месяца. У мужа свои витамины с фолиевой. Вот думаю - надо перерыв делать или можно дальше пить, т.к. никаких побочек не замечено?

Три цикла пью, месяц перерыв. Планирование три года. Схема назначена репродуктологом.

я год пью с 1 по 20 дц и до победного буду

Мне врач тоже сказал - 3 цикла. но у меня 3 цикла больше 3 месяцев))) ладно - в конце июля на прием - посмотрим, что скажет. а до приема уж точно допринимаю.

Спасибо, девушки)

Пью постоянно по назначению. Накопительного эффекта от них нет, если пьете три месяца и потом месяц перерыв, то Б может наступить без фольки, а это опасно(( Доза у вас большая 3 мг, норма 0,8 мг. Пью по 1 мг. Опять же, если проблемы с гомоцистеином,то тогда фолька пьется в больших дозах и постоянно.

Два года пью каждый день по 1 мг, в жк назначали и репродуктолог

Еще во время Б пить сказали буду...все отлично

зашкаливающая фолька - тоже не есть гуд.

она блокирует усвоение других витаминов группы В

  • Нравится 3

Год до беременности пила Фолацин, а в нем - 5 мг!!!! Во время беременности (двойня) гинеколог отменила его только в 20.5 недель после 2 скрининга.

Недавно на просторах сети нашла инфу, что на фоне приёма фольки больше двоен зарождаются ))) сомневаюсь, конечно! Но я живой пример)))

я год пью с 1 по 20 дц и до победного буду

Чет запуталася я... Фольку пьют в зависимости от дня цикла?? Или в любой момент можно начать пить?

Накопительного эффекта нет, излишки выводятся с мочой. Третий год пила бы подряд, но уже бросила, надоело глотание таблеток без результата хоть какого-то.

Год до беременности пила Фолацин, а в нем - 5 мг!!!! Во время беременности (двойня) гинеколог отменила его только в 20.5 недель после 2 скрининга.Недавно на просторах сети нашла инфу, что на фоне приёма фольки больше двоен зарождаются ))) сомневаюсь, конечно! Но я живой пример)))

Как здорово!)))) Здоровья Вам с детками)

Чет запуталася я... Фольку пьют в зависимости от дня цикла?? Или в любой момент можно начать пить?

кому как врач пропишет: мы с девушкой наблюдаемся у одного врача - так она вообще пьет с 5 ДЦ и до следующих М. А я пью постоянно. Но у нее вроде М очень обильные - может, поэтому...

Накопительного эффекта нет, излишки выводятся с мочой. Третий год пила бы подряд, но уже бросила, надоело глотание таблеток без результата хоть какого-то.

вот и мне врач также сказал - раз муж витамины пить начал, то и ты фольку на 3 цикла попей. А до этого я ее не пила. Вот уже почти 3 месяца с мужем пьем - пока тоже ничего(

Год до беременности пила Фолацин, а в нем - 5 мг!!!! Во время беременности (двойня) гинеколог отменила его только в 20.5 недель после 2 скрининга.Недавно на просторах сети нашла инфу, что на фоне приёма фольки больше двоен зарождаются ))) сомневаюсь, конечно! Но я живой пример)))

простите, но вы живой пример увеличения шанса на двойню с возрастом: овариальный запас истощается, в ответ на это фсг поднимается, что порой, чаще , чем в другом возрасте, вызывает двойные и тройные овуляции

фолька тут не причем.

  • Нравится 1

вот и мне врач также сказал - раз муж витамины пить начал, то и ты фольку на 3 цикла попей. А до этого я ее не пила. Вот уже почти 3 месяца с мужем пьем - пока тоже ничего(

назначение три цикла до планирования Б - это классика из учебником. Т.е., чтобы увеличить шанс рождения именно здорового ребенка, фольку начинают пить еще до планирования, и для этого как раз нужно минимум три месяца, а дальше уже пьете пока не заБ и всю Б практически надо. Самые важные периоды это первые 4 недели Б.

зашкаливающая фолька - тоже не есть гуд.она блокирует усвоение других витаминов группы В

а как вы объясните тогда действие, например, Ангиовита? Там фольки 5 мг, а кроме нее еще и другие витамины группы В. Да и сама фолька это витамин группы В (В9)

зашкаливающая фолька - тоже не есть гуд.она блокирует усвоение других витаминов группы В

Продолжу немного. При избыточном употреблении фольки организм испытывает, в частности, дефицит вит В6, который необходим для усвоения цинка. А дефицит цинка увеличивает вероятность выкидыша, сильного токсикоза и других осложнений беременности. Так что всё хорошо в меру. Без специальных показаний дозировка 0,4мг вполне достаточна при планировании и наступлении беременности.

беременный некоторые всю Б пьют ангиовит - это у кого повышается гомоцистеин. Иначе им не выносить Б. Так что все очень индивидуально. Но по мне доза 0,4 малова-та. ВОЗ рекомендует 0,8 минимум. А 0,4 - это немного другая фолька - метилфолат, т.е. наиболее активная форма фольки, потому что она проще усваивается.

TataLapa

и чего? много народу пьет без перерыва ангиовит в течении 5 лет?

а если ты пьешь один фолацин? то откуда остальные витамины?

много народу , просидев год на фолацине, потом сдает кровь на содержание В9, В6, В12, чтобы узнать, как у них дела?

беременный некоторые всю Б пьют ангиовит - это у кого повышается гомоцистеин. Иначе им не выносить Б. Так что все очень индивидуально. Но по мне доза 0,4 малова-та. ВОЗ рекомендует 0,8 минимум. А 0,4 - это немного другая фолька - метилфолат, т.е. наиболее активная форма фольки, потому что она проще усваивается.
Я в курсе, поэтому написала "без специальных показаний".

Можно ссылку на 0,8 минимум? Я без стеба и не для того, чтоб на чем-то подловить и т.д., мне действительно интересно почитать, чем обосновывают. Может суточная потребность 0, 8? Не будем забывать, что, помимо поступления извне, т.е. с продуктами питания, фолька прекрасно продуцируется бактериями в нашем собственном кишечнике.

Я в курсе, поэтому написала "без специальных показаний".Можно ссылку на 0,8 минимум? Я без стеба и не для того, чтоб на чем-то подловить и т.д., мне действительно интересно почитать, чем обосновывают. Может суточная потребность 0, 8? Не будем забывать, что, помимо поступления извне, т.е. с продуктами питания, фолька прекрасно продуцируется бактериями в нашем собственном кишечнике.

На сколько помню, еще вчера читала инструкцию, для планирующих доза 0,8. Но мне, например, и мужу прописали по 1 таблетке (1мг) 2 раза в день

Lilu2016

ну так многие по 10 лет планируют

10 лет эту фольку жрать?

у меня мутация в фолатном цикле

даже ангиовит мне до жопы. гомик на верхней границе.

снизила только 400 метилфолатом. но! даже на 2х месяцах приема фолька стала выше нормы. не критично. но выше

че хорошего-то?

а если его 10 лет пить? можно и в шпинат ненароком превратиться

я где то читала. что переизбыток фолиевой ведет к рождению деток с аутизмом. все хорошее в меру видимо.

Я в курсе, поэтому написала "без специальных показаний".Можно ссылку на 0,8 минимум? Я без стеба и не для того, чтоб на чем-то подловить и т.д., мне действительно интересно почитать, чем обосновывают. Может суточная потребность 0, 8? Не будем забывать, что, помимо поступления извне, т.е. с продуктами питания, фолька прекрасно продуцируется бактериями в нашем собственном кишечнике.

ссылку сейчас не найду. На сайте воз можно посмотреть, да и просто в нете - полно про это. Именно про 0,8 мг. И даже когда принимаешь 1 мг она далеко не вся усваивается, а у некоторых так вообще сверх плохо и недостаток, даже принимая большие ее дозы