что делать дальше?

Melisa22
здравствуйте! хочу спросить совета, у тех у кого была похожая ситуация и все успешно разрешилось. планируем год. до этого лет 5 пила ОК. первые месяцы все говорили "расслабьтесь и ждите". расслабились, цикл 28,35,43 дня и вот первая киста яичника. функциональная, прошла к следующему циклу, но все же... эндометрий тонкий, максимум 8. я сдала все гормоны: понижен прогестерон. пила месяцев 5 дюфастон, без эффекта, кроме регулярных М и опять киста. повышен инсулин и лептин. прописали метформин лонг сначала по 500 потом по 750, увеличивать дозу врач не хочет, строгая диета, похудела на 7 кг, хотя и так 59 была. + витамины (магний, ангиовит, Е). делала и тесты на овуляцию и узи. по тестам 2 одинаковые полоски, на узи вообще ничего. пару раз видели желтое тело, еще несколько раз видели ДФ, который через несколько день куда-то регрессировал. последние 2 цикла мажу дивигель и ставлю утрожестан 200 1 раз в день. На дивигеле эндометрий растет хорошо. но вот с М вообще не понятно. в первый цикл после отмены утрожестана М на 9 день, в этом цикле еще 1 таблетка осталась, началась мазня коричневая, которая усилилась и можно уже сказать, что это скудные М. Что делать не знаю, сменила 3 врачей, к еще 3 на консультацию ходила, все говорят не берите в голову и ждите! но как же так? у меня чувство, что я просто упускаю время. муж сдавал СГ, все нормально у него. думаю проверить проходимость и идти на стимуляцию. что посоветуете?

нет, просто мелкие фоликулы по периферии. пошла к другому узисту было в одном 12, в другом 17 + 1 по 13,3, но он не развился в итоге

ну так это мфя же - много фолликов.

сегодня записалась на проверку проходимости по УЗИ. предварительно на понедельник, завтра анализы сдаю. надеюсь все пройдет хорошо, после, если кому интересно, напишу о впечатлениях от процедуры)

удачи

сегодня записалась на проверку проходимости по УЗИ. предварительно на понедельник, завтра анализы сдаю. надеюсь все пройдет хорошо, после, если кому интересно, напишу о впечатлениях от процедуры)

отпишитесь конечно, мне интересно узнать как и что. Удачи!

вчера прошла процедуру проверки проходимости по УЗИ. что могу сказать: больше страха было! вообще больно не было, ни когда катетер вставляли, никогда жидкость пускали. полом немного ныл живот как перед М и все, сегодня как и не было ничего. так что не надо бояться! заключение: проходимость обоих труб, но сократимость маточной трубы справа снижена. левая труба сказали вообще идеальная. кто-нибудь знает, что значит эта сократимость и как ее улучшить?

о ну видите все хорошо) про трубы не знаю, не разу не сталкивалась:)

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...