Организация места для вещей ребенка

Misslare
Девочки, живет в маленькой однушке. Уже продумываю, как организовать место для малыша и его вещей. Недалеко от нашей кровати возле стены будет стоять кроватка, у ее изголовья - комод. Подскажите, как вы разлаживаете, организуете вещи в комоде, куда что ложить? Комод как на фото. [URL=http://radikal.ru/big/22s73hxhz8b1b][IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1707/82/237ef1484615.jpg[/IMG][/URL]

у нас комод с пеленальником

верхний ящик - игрушки, соски, грызунки итд

следующий ящик - пеленки. три стопки: трикотажные, фланелевые, тонкие

следующий ящик - слипы в две стопки и коробочка с носочками

следующий ящик - кофточки, футболки, ползунки

нижний ящик - уличные костюмчики и комбезы

подгузы лежат в большом шкафу

  • Нравится 1

На ютубе есть видео как компактно складывать вещи, чтоб влезало все необходимое. Рулончиком. Поищите. Реально экономит место и порядок в шкафах поддерживать оч легко.

я тоже давно уже стала складывать вещи квадратиками и располагать в комоде как картотеку :) гораздо эффективнее и нагляднее

у меня в верху аптечка и всякая мелочевка была,

ниже всякие штаны, кофты и тд

ниже пеленки и памперсы.

Остальные два не помню что лежало

у комода все ящики будут открываться?

а так в верхнем у меня аптечка-расческа-соски-ножницы (ну и все такого плана)

2й ящик были пеленки стопками

3й ящик слипы-боди-штанишки-носочки

4я ящик теплые вещи

  • Нравится 1

У меня обычный комод, влазит все, вещи которые стали малы - в пакеты и подальше. Знаете, очень Вам советую взять комод с пеленальником - до 4х месяцев незаменимая ничем вещь. Я сначала пеленала на кровати, сорвала себе этим спину, потом сделала себе пеленальный столик, жить стало легче.

Комод уже есть, такой как а фото. Брать другой - нет финансов и места в комнате...

У меня первые месяца два пеленка лежала в кроватке, на ней меняла подгузники. Но ребенок в кроватке не спал. Потом просто на кровати, какая связь со спиной не понимаю, если только вообще не планируешь ребёнка на руки брать никогда.

у нас пеленальный стоит комод, в верхние ящики неудобно залазить, когда он разложен, поэтому там для грудничка хранилось редкоиспользуемое, например в одном костюмчики на выход и пижамки слип-человечки во втором платочки, шапки, теплые носочки и немного подгузников. ниже полка была с пеленками (на полящика) вторую половину под домашнюю одежду стопочка кофточек, две стопки штанишек и коробочка с носками, ниже ящик со всей остальной одеждой, тут и платья и трусики и колготки и бодики, в глубине полки немного одежды до которой еще не доросли. нижняя полка с постельными принадлежностями, немного одноразовых пеленок,1-2 комплекта одежды для меня, чаще всего кидала платье.

для меня удобным был принцип сверху то что используется чаще, снизу наоборот что пореже, так как поясница не железная