уже не знаю что отвечать

Prelesttt
ситуация банальная до невозможности, но она меня начинает напрягать. Я год назад развелась с мужем. Сейчас серьезных отношений нет. Мне скоро 28. Понимаю что не 16. И если пока я была замужем меня спрашивали : "Когда будут дети?". То теперь все достают вопросом: "Когда ты уже второй раз выйдешь замуж и пора же уже рожать?". Я понимаю конечно что есть люди бестактные, но я уже начинаю комплексовать по этому поводу. Даже уже отвечать ничего не хочется.

Ваш возраст вообще не возраст, поверьте! Сейчас как раз все дороги открыты перед вами, так что комплексовать тут точно не о чем.

А на вопросы можно отвечать - а вам зачем это? :malicious:

Как меня бесят бестактные люди. Порой хочется в мордулица плюнуть. Успокаиваю себя тем, что умные люди такие вопросы задавать не будут. Чаще всего так высказываются те кто сами считают себя в чем-то неполноценными, обделенными. Таким образом они хоть как-то поднимают себе самооценку.

  • Нравится 1

Не могу понять этой проблемы, только на БП тут читаю все время, что такие вопросы - это прямо целая проблема!Это просто вопрос, для меня. Такой же, как - а вы в отпуск собираетесь?Или - что на выходные планируете?Откуда вселенская обида на такие вопросы - не пойму никак

Потому что для большинства жительниц БП эта тема - в отличие от тем с отпуском - проблемная и болезненная. У меня 6 потерь беременностей, меня залипало каждый раз слышать - ну ты-то когда родишь? потом поздно будет! надо вам по другому ахаться и вообще больше кушать! а ещё лучше идите да помолитесь! не помогает? а нех было аборты и делать и по мужикам шастать! не было такого? врешь! и т.п.

  • Нравится 2

Зачем вы вообще с ними общаетесь?Кто эти злыдни, которые вас стараются обидеть?

коллеги, родственники отдаленные, случайные смидорасы.

Лучшего ответа, кроме посыла на мужской детородный орган, до сих пор не придумано. И нет, не грубо, не я в чужую постель со своими советами лезу ко всем подряд по пятьсот раз.

не хочу или- не получается.всё, проблем нет))

Не хочу - куча советов из серии дети это прекрасно, потом захочешь поздно будет и так далее по списку.

Не получается - куча советов из серии березок, лечения зппп, молитв, бабок, советов сменить мужа и предложения собственных услуг.

Те неумные люди, которые лезут с этими вопросами, просто так от вашего "не хочу/не получается" не слезут с вас. Любой ваш ответ будет использован против вас. Меня этим долбят 7 лет, и неважно, что когда-то мне было 18 и уже тогда мозгосношение началось из серии "пора! сделай мужа счастливым! бросай работу и учебу!".

в смысле? серьезно никто ни разу не советовал вам березку/ соду/ высчитать овуляцию/тесты на овуляцию / своего врача/ матрону / сходить налево от мужа попробовать зачать / ахаться по 3 раза в день???вы серьезно?)) я в первые 1-2 планирования столько всего такого выслушала...уууу!!!! все кто мог родные и близкие - все ко мне в постель лезли!

Вот никто, реально никто ни разу. Советовали отвлечься/не стрессовать/расслабиться - это был максимум полезных советов.

Я отвечала честно про замужество: "Так никто не зовет". Вопрошающий оставался доволен :-)

  • Нравится 1

Меня тоже такие вопросы бесили. Я не была замужем, но у меня был ребенок. И все ЖДАЛИ, когда я выйду замуж, точнее даже так-кто же меня возьмет то? На вопрос-когда замуж? я отвечала- НИКОГДА. Что я там забыла??? Человек сразу терялся.

А когда вышла замуж, сразу все ждали,когда же рожу второго. Я говорила-не планируем!

Потому что для большинства жительниц БП эта тема - в отличие от тем с отпуском - проблемная и болезненная. У меня 6 потерь беременностей, меня залипало каждый раз слышать - ну ты-то когда родишь? потом поздно будет! надо вам по другому ахаться и вообще больше кушать! а ещё лучше идите да помолитесь! не помогает? а нех было аборты и делать и по мужикам шастать! не было такого? врешь! и т.п.

У меня тоже потеряны несколько беременностей, но все равно такой проблемы нет, с подобными вопросами.

Непонятно, зачем общаться с людьми, которые вас хотят задеть побольнее, самоутвердиться за ваш счёт.

В принципе зачем в своём окружении иметь таких людей, общаться с ними, придумывать им "достойные" ответы. На любую тему

в смысле? серьезно никто ни разу не советовал вам березку/ соду/ высчитать овуляцию/тесты на овуляцию / своего врача/ матрону / сходить налево от мужа попробовать зачать / ахаться по 3 раза в день???вы серьезно?)) я в первые 1-2 планирования столько всего такого выслушала...уууу!!!! все кто мог родные и близкие - все ко мне в постель лезли!

Мне многое из этого советовали, но есть одно огромное НО. Эти люди все до единого желали мне добра и беспокоились за меня, кто как умеет.

Мне наоборот приятно, что обо мне беспокоятся. Во всяком случае, не раздражает и негатива не вызывает.

Если бы они пытались самоутвердиться за мой счёт, хоть в каком вопросе - я бы просто не общалась с этими людьми, не общаюсь с такими, а кто заставит общаться ))

Потерпите. После 40-ка уже не спрашивают :D

Полярный_Песец,

Ржу над смидорасами)))

Желаю, чтобы все у Вас получилось.

Спасибо! И у Вас всё получится обязательно.