уже не знаю что отвечать

Prelesttt
ситуация банальная до невозможности, но она меня начинает напрягать. Я год назад развелась с мужем. Сейчас серьезных отношений нет. Мне скоро 28. Понимаю что не 16. И если пока я была замужем меня спрашивали : "Когда будут дети?". То теперь все достают вопросом: "Когда ты уже второй раз выйдешь замуж и пора же уже рожать?". Я понимаю конечно что есть люди бестактные, но я уже начинаю комплексовать по этому поводу. Даже уже отвечать ничего не хочется.

кста, многие даже поддерживают на счет не хотения детей, при чем сами детные))говорят, прально, живи для себя, на фиг он тебе надо;-)))

мне такое говорили сразу после свадьбы когда мне было 22-25. потом наоборот

:D отвечала , что в процессе... не задевали такие вопросы.

Девочки вот реально если так достают берите визитки салонов красоты, ритуальных услуг, свадебных салонов, ЭКО клиник, че там ещё - пластических хирургов. И молча раздавайте когда вам задают подобные вопросы. Типа ооо погоди, тут недавно шла мимо и как раз про вас вспомнила и многозначительно нужную визитку суйте.

До чего ж бестактные люди есть. Я поражаюсь.

  • Нравится 2

Одной девушке пожилые родственницы на свадьбах все время говорили "ну, ты следующая!", пока она не стала говорить им тоже самое на похоронах.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155032-uzhe-ne-znayu-chto-otvechat/#ixzz4mPZ71v2j

но вот тут уж бестактность, даже какая-то оскорбляющая, у девушки.

быть следующей невестой или быть следующим покойником ну совсем разные вещи.

  • Нравится 4

Одной девушке пожилые родственницы на свадьбах все время говорили "ну, ты следующая!", пока она не стала говорить им тоже самое на похоронах. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155032-uzhe-ne-znayu-chto-otvechat/#ixzz4mPZ71v2jно вот тут уж бестактность, даже какая-то оскорбляющая, у девушки.быть следующей невестой или быть следующим покойником ну совсем разные вещи.

Это вообще-то анекдот. Не я придумала.

  • Нравится 1

relania, аа, ну тогда ладно))

а-то я подумала, до чего люди-злюки))

  • Нравится 1
конечно переживаю. я не буду этого скрывать. мне бы хотелось и семью и и детей уже. но не выходить же за первого встречного. тем более неудачный брак за плечами.

ну вот так и говорите тогда, как есть; без лукавства. что хочется, конечно, только парня бы хорошего надо для семьи и детей.

  • Нравится 1

ну вот так и говорите тогда, как есть; без лукавства. что хочется, конечно, только парня бы хорошего надо для семьи и детей.

а почему я вообще должна перед кем то оправдываться?

В том то и дело что не должны. Только если б вас это не задевало вы б не задались этим вопросом.

  • Нравится 2

Отвечайте: в 37.

Просят "почему?"

Отвечайте: число нравится.

  • Нравится 7

Лучшая защита - нападение. Особенно бесцеремонных я всегда начинала закидывать неудобными вопросами от "а правда, что у вас такая маленькая зп" до "а что у вас случилось, что вы так резко постарели". Напрочь отбивает охоту лезть грязными руками в чужую жизнь.

Сорри, навеяло:

2db864ddb848.jpg

Блин, не поверите, а у моих знакомых новая фишка, про детей перестали спрашивать, стали спрашивать, когда мы дом/дачу купим? :) серьезно! Я в шоке. Отвечаю, что сначала разделаемся с ипотекой на квартиру.. а это еще 15 лет)))

  • Нравится 3

Всегда отвечала просто но доходчиво: "Как только так сразу!" Больше не лезли :)

Автор, вы серьезно готовы комплексовать от того, что думают о вас бестактные (=глупые) люди? Сами вдумайтесь в эту позицию.

  • Нравится 1

Отличный способ отучить задавать тупые вопросы - начать задавать тупые вопросы в ответ. Когда родишь уже? - А ты когда уже свой нос кривоватый исправишь?

Не могу понять этой проблемы, только на БП тут читаю все время, что такие вопросы - это прямо целая проблема!

Это просто вопрос, для меня. Такой же, как - а вы в отпуск собираетесь?

Или - что на выходные планируете?

Откуда вселенская обида на такие вопросы - не пойму никак

  • Нравится 4

У меня есть одна знакомая,она уверена, что у всех должна быть дача. Хочешь-не хочешь, а обязан. И чморит любого, у кого ее нет. И меня в том числе. Когда она начинает, я тут же обрываю ее рассказом о нашем последнем путешествии, море, солнце, новая страна, новый мир, фоточки хочешь? У меня их 100500 штук, давай смотреть? Ну и чет уже ей не до дачи.

Девочки, которые готовы прямо оборону держать - у вас что, враги в окружении? Вас эти враги стараются побольнее задеть, да живое?

Зачем вы вообще с ними общаетесь?

Кто эти злыдни, которые вас стараются обидеть?

  • Нравится 5

про замужество всегда отвечала, как моя бабка - "замуж не напасть, как бы замужем не пропАсть". обычно народ начинал думать, что я имею ввиду и отваливал. про детей стандартная отмаза была - "вопрос не с кем родить, а с кем воспитать". тоже хватало народу на подумать.

Правда, когда второй муж появился - тут начались вопросы "ну когда же и что_же_тебе_еще_надо" - но тут вообще отличная отмаза - "ага, с первым браком тоже все было вроде хорошо, а потом ишь как обернулось... боюсь"

  • Нравится 2

Когда про детей спрашивают, нужно отвечать: "Мне лечение (или эко) только поможет, но денег нет... Тысяч 200 (сумму можно увеличить) надо. Вот бы кто помог деньгами, занял".

По любому, тема сразу будет переведена на другую.

  • Нравится 2
Когда про детей спрашивают, нужно отвечать: "Мне лечение (или эко) только поможет, но денег нет... Тысяч 200 (сумму можно увеличить) надо. Вот бы кто помог деньгами, занял".По любому, тема сразу будет переведена на другую.

хороший вариант, я так говорила

а когда добавляли "а сейчас бесплатно делают", я отвечала, что бесплатно делают плохо и ставят эксперименты, у меня столько здоровья нет. :D

  • Нравится 1

Вам ЕЩЕ 28, а не уже! Вы чего!? Задавайте аналогичные вопросы про их жизнь в ответ на их вопрос, их выбесит и они перестанут лезть.

Для примера. Я вышла замуж в 24, детей у нас еще нет, сейчас мне 27. У моей коллеги дочка незамужняя, ей скоро 25. Дак вот на вопрос: когда будут дети, у меня уже в твоем возрасте были? ...я спросила: а когда ваша дочка замуж выйдет, я в ее возрасте уже замужем была!? Сразу замолчала.

У всех есть какие то такие стороны в жизни, где можно так уколоть.

  • Нравится 1

Ой, простите, не так поняла, вам даже 27 еще, ЕЩЕ!!! :)