Перейти к публикации

уже не знаю что отвечать


Prelesttt
ситуация банальная до невозможности, но она меня начинает напрягать. Я год назад развелась с мужем. Сейчас серьезных отношений нет. Мне скоро 28. Понимаю что не 16. И если пока я была замужем меня спрашивали : "Когда будут дети?". То теперь все достают вопросом: "Когда ты уже второй раз выйдешь замуж и пора же уже рожать?". Я понимаю конечно что есть люди бестактные, но я уже начинаю комплексовать по этому поводу. Даже уже отвечать ничего не хочется.



Так и не отвечайте,я такие вопросы всегдп игнорировала

и сейчас игнорир когда спрашивают когда родишь?

включаю дуру типа я не поняла

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не отвечайте,кому какая разница)))вам же не 55 лет,встретите достойного мужчину и родите малыша!Я бы не стала отвечать,на такой вопрос))меня тоже все достали уже когда во второй раз замуж выйдешь(мы живем в гражданском браке 2 года,сейчас беременна от него, мне в феврале 30 лет уже будет)когда захотим тогда и расспишемся, кому кое дело когда.

Ссылка на комментарий

Чужим отвечайте - А Вы когда перестанете лезть в чужую жизнь!?

А своим - Когда захочу! И пусть отстанут! Не их дело!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не вижу необходимости быть тактичной с бестактными людьми. Поэтому просто на йух слать. И улыбаться вежливо,ага))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я всегда отвечаю, что не за кого, хотя, в принципе, меня эти вопросы не задевают, я считаю, ничего такого в них нет))

последнее время не спрашивают, видать, думают, что я старая для этого дела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да пусть в одно ухо влетят, в другое вылетят такие вопросы. спрашивающие не переведутся. ничего с ними не сделаешь. надо над своей реакцией работать.

похоже, вы сами переживаете об этом, если так остро реагируете.

Ссылка на комментарий

блин, девочки, вас реально задевают такие вопросы?)

 

- почему за муж не выходишь?

- не хочу

или

- не за кого

 

- почему не рожаешь?

- не хочу

или

- не получается.

 

всё, проблем нет))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

я всегда отвечаю, что не за кого, хотя, в принципе, меня эти вопросы не задевают, я считаю, ничего такого в них нет))последнее время не спрашивают, видать, думают, что я старая для этого дела)))))

Ирина сколько вам лет если не секрет?

Ссылка на комментарий
Ирина сколько вам лет если не секрет?

36

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да пусть в одно ухо влетят, в другое вылетят такие вопросы. спрашивающие не переведутся. ничего с ними не сделаешь. надо над своей реакцией работать.похоже, вы сами переживаете об этом, если так остро реагируете.

конечно переживаю. я не буду этого скрывать. мне бы хотелось и семью и и детей уже. но не выходить же за первого встречного. тем более неудачный брак за плечами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Забейте! Абстрагируйтесь воообще от того кто что скажет и кто что подумает. Ваша жизнь это ваша жизнь, исключительно ваши решения и вам нести за них ответственность. Если сильно напрягает, что прям не можете, то отвечайте на полном серьезе - завтра! Когда замуж - завтра. Когда дети - завтра. И все. Вопросы со временем отпадут. Такой ответ вгоняет в ступор. Даже если спросят по второму кругу- типа Серьезно илии нет, так и говорите- Серьезно. Завтра. Людям в принципе похрену когда у вас это случится в жизни. Это простое бла бла бла ради потрындеть и утолить любопытство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

самое интересное, что те кто задают такие вопросы прекрасно знают что я уже была в официальном браке, и думают что я уже спустя год должна обязательно выйти замуж еще раз. :(

Ссылка на комментарий

и правда: за кого выходить-то? У вас есть кто на примете? ну так познакомьте, а там посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да просто так свистят ваши знакомые.

отвечайте со злобой и горечью. что все мужики каааазлы, и еще раз в такое гуано вы не скоро окунетесь. а рожать вон можно и от донора. до 40 лет если не отойду - пойду на эко. от донора! а если нет, то в 45 усыновлю)

 

хай понимают, что у вас душевная травма и вапще! шокировали публику. планы свои расписали. до пенсии)) все! у народа больше не останется вопросов)

я всем тоже так говорю: еще годик пробую сама и иду на эко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пофигизма вам автор, здорового пофигизма и побольше;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
почему не выходишь ? - не за кого! - так надо искать! тебе же ХХ лет! ты что себе вообще думаешь!!! часики тикают!!! а вот у моей коллеги сын холостой, вот только развелся. давай познакомлю!...ну и т.д..почему не рожаешь? - не хочу или не получается! - ты что!!! как можно не хотеть детей! тебе же ХХ лет! часики тикают! а березкой стояла? а содой спринцевалась? ой! у меня есть отличный врач! он мою коллегу от бесплодия излечил! представляешь! тоже целых 3 месяца не получалось! а трубы продувала? моя бабушка продувала и шестерню родила! обязательно продуй!!!

ну и?)) вот все равно мне на это, честно))

Юля, все утрированно, конечно ты написала)) не встречались мне с такими вот советами, про березку и т.п. Да, советы бывали. Но повторюсь, мне все равно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Часики тикают гггггг)))

Обычно такие аргументы говорят люди среднего и пожилого возраста. Я б им тактично намекнула что им тоже пора кое куда готовится и их часики с кукушками тоже тикают. Шо за люди))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
в смысле? серьезно никто ни разу не советовал вам березку/ соду/ высчитать овуляцию/тесты на овуляцию / своего врача/ матрону / сходить налево от мужа попробовать зачать / ахаться по 3 раза в день???вы серьезно?)) я в первые 1-2 планирования столько всего такого выслушала...уууу!!!! все кто мог родные и близкие - все ко мне в постель лезли!

серьезно, никто.

может потому что я сразу говорю, что есть проблема с вынашиваемостью, не всем, конечно, болтаю, близким. Говорю, что лечусь.

или сразу обрубаю разговор, что пока не хочу детей.

Ссылка на комментарий

в смысле? серьезно никто ни разу не советовал вам березку/ соду/ высчитать овуляцию/тесты на овуляцию / своего врача/ матрону / сходить налево от мужа попробовать зачать / ахаться по 3 раза в день???вы серьезно?)) я в первые 1-2 планирования столько всего такого выслушала...уууу!!!! все кто мог родные и близкие - все ко мне в постель лезли!

сразу вспомнилось, что когда я с бывшим мужем планировать начинала то мне кума советовала больше гулять на свежем воздухе. :D :D :D

Ссылка на комментарий

кста, многие даже поддерживают на счет не хотения детей, при чем сами детные))

говорят, прально, живи для себя, на фиг он тебе надо;-)))

Ссылка на комментарий

Romashkova

мне про часики тыкали даже незамужние подруги моего возраста)

в ответ прилетало им: "Маша!" а ты чего не рожаешь! ну какая разница, что не от кого! часики ведь тикают! тебе уже 30! рожай от кого попало! возраст ведь!!! а принца ты можешь до 40 искать!

 

зло, конечно, но "маша" стухалась. и больше ко мне со своими березками не лезла

 

**Ирина**

ко мне даже бабушка активно приставала...вот звоню про здоровье ее узнать. а в ответ:- а ты трубы продувала? пляяяяяяя. говорю,- бабушка, я проверяла трубы. все хорошо! еще год назад!

- нет, ну ты продуй! че ты там проверяла! это последний шанс!в наше время все продували и беременели!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
×
  • Добавить...