Перейти к публикации

Растет ли ПЯ после замершей???


Хочу стать мамой!
Была на узи, все подтвердили. Серцебиения нет. Замершая беременность 7 недель. Вот только смущает, что в пятницу размер плодного яйца был 16*10, а сегодня 21, оно что выросло получается???растет ли пЯ после замершей???



Может немного расти первое время. Ещё может быть небольшая ошибка в измерениях.

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было. Оказалась все же З.

Ссылка на комментарий
Полярный_Песец, и размер матки больше чем в предыдущем рузультате. сразу на узи не увидела не спросила , а теперь переживаю. В пт. размер матки был: 56*55*59, а сегодня 76*54*68
Ссылка на комментарий

Сейчас уже нужно ориениироваться не на пя,а на сб

увы если его не было,оно вновь не появится

оно может расти до определенного времени,пототм рост остановится

Ссылка на комментарий

А почему переживаете?

После чистки все придет в норму.

Ссылка на комментарий

И хгч может расти.

И ПЯ,и матка.

 

Увы,если сб нет ,то оно не живое:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор,я понимаю что это сложно,но надо собраться духом,принять ситуацию и начать дальше планировать (чуть погодя).

 

Вы обязательно станете мамой!красивого,здорового малыша!

 

А эту ситуацию надо прожить и отпустить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вдруг ошибка

Тетка моей подруги до последнего не хотела верить что ЗБ,срок у нее был 8-9 нед.по мес.замер на 6-7 нед.размер матки был 60 с копейками,ПЯ не помню сколько было)четыре раза ходила на УЗИ и все четыре подвердили ЗБ(матка увеличилась за две недели всего не чего,совсем на чуть чуть и то потому воспаление уже пошло,в 6-7 нед.матка была 58 с копейками,в 8-9 нед.60 с копейками)точно не помню это было в 2015 году.

Ссылка на комментарий

А у вас матка соответствует сроку бер(или у вас ошибка или замер не так давно,что то одно из двух)

Ссылка на комментарий

На сроке 6-7 нед.по М вот такой размер матки 67х56х65мм,ПЯ было 16мм,по УЗИ срок поставили на неделю меньше чем по М

Ссылка на комментарий

alen@_V, уже была на трех узи, серцебиения нет( но матка и ПЯ растет

А вы у врача не спрашивали почему растет,для воспаления мне кажется рано еще

Ссылка на комментарий

Да, ПЯ может расти, а эмбрион при этом не развиваться.

У меня пустое ПЯ росло и соответствовало сроку. И хгч тоже.

Так что это не показатель.

При ПЯ 21 мм уже должен чётко визуализироваться эмбрион и сердцебиение. Если этого нет, то увы.

Ссылка на комментарий

Сб переделайте. Иногда в 8 недель только.

Ну и вообще момент зачатия точно сложно определить.

А так бывает анаэмбриония. ПЯ растет, а эмбриона нет.

Ссылка на комментарий

И хгч может расти.И ПЯ,и матка.Увы,если сб нет ,то оно не живое:(

Соглашусь. При анэмбрионии, в частности, и рост хгч, и матки, и пя. Смотрят только на наличие живого эмбриона.

Ссылка на комментарий

Может немного расти, потом начинает деформироваться

Ссылка на комментарий

автор Вы поймите если изначально оно было, а потом его нет, то это конец

я понимаю как Вам трудно, если сомневаетесь дайте себе еще пару дней

но это воскрешение нереально

не может сердце сначала биться, потом не биться и опять биться

Вам нужно это принять.к сожалению, не все беременности заканчиваются родами :( это очень тяжело когда малыш желанный но бывает такое случается

не вините себя ни в чем

просто делайте что надо..

тут на сайте тысячи историй, когда и по 2-3 и более раз женщины теряли детей, и в итоге становились мамами

я сама потеряла 3 беременности, и сроки были намного больше, но нужно включать разум

мне Вас очень жаль, понимаю Вашу душевную боль

но не доводите, чтобы еще были и проблемы со здоровьем, ведь ЗБ приводит к воспалениям и т.д.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
love.pngLara` ,просто не пойму почему за два дня так матка увеличилась и плодное яйцо.

В пт. размер матки был: 56*55*59, а сегодня 76*54*68. ПЯ в пт. 16, сегодня 21 мм. Такое возможно при замершей?

Ссылка на комментарий

Хочу стать мамой!, моя 3-я беременность была в апреле этого года

хгч рос отлично, удваивался каждые два дня, плодное яйцо росло как надо, но эмбриона не оказалась, он замер еще на самых маленьких сроках

при этом плодное яйцо продолжало расти , у меня была анэмбриония

т.е. у меня была зб на самом раннем сроке, но и хгч и пя продолжало расти

оно растет до определенного момента, потом начинает деформироваться

это все не происходит за 1-2 дня

если 3 узи и опыт форумчанок Вас не могут убедить, я Вам уже как поступить сказала, ждите еще

но сейчас Вам нужно не на ПЯ смотреть

а на то что у Вас было СБ, а теперь нет-это значит что беременность остановилась в развитии

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор,вы поймите,что скорее всего это генетика.

Такой плод НЕ МОЖЕТ быть жизнеспособным,у него не правильный кариотип,хоть что делай,это естественный отбор ,развитие останавливается,сб прекращается,беременность замирает,увы,ничего не поделать :(

Ссылка на комментарий

Хочу стать мамой!, я так понимаю, что вы делали узи у трех разных врачей на трёх разных аппаратах. Помимо того, что ПЯ может продолжать расти когда СБ уже нет, как вам уже многие девочки объяснили выше, так и может быть погрешность при измерениях разными глазами узистов и на разных аппаратах. Т.е. один намерял 16, а другой 21, а третий в этот же день намерит 15 например.

Все 3 узиста вам сказали, что СБ нет. Вы думаете они ошиблись? на 7 неделе чсс около 150 ударов в минуту - невозможно его не заметить и не измерить.

Зачем вы живете ложными надеждами и мучаете себя? лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    694 сейчас онлайн
    13467161 cообщений
×
×
  • Создать...