Зачем вам няня?

ClaireF
Всем доброе утро! Мы с мужем все чаше говорим о том, что нам нужна для дочки няня. Ей 1, 4 года. Я не работаю, но сейчас готовлюсь к поступлению на второе высшее. Читаю в дневной сон дочки и вечерами. Устаю от нее очень (прошу не придираться, у всех разная психика, я сейчас работаю над этим вопросом с психологом). Кризис одного года у доченьки в самом разгаре. К посторонним не идет совершенно. Даже с бабушками не остается. К слову о бабушках. Моя мама за 600 км, работает. Тётя моя на пенсии. Свекровь тоже на пенсии. Обе с нами в одном городе. Осенью я руку травмировала, просила их помочь. Больше не хочу. Мне сложно с ними (поболтай, покорми, развлеки и т.д.). Расскажите пожалуйста, что вы отвечали родственникам на вопрос "зачем вам няня" (очень интересуют мамы-домохозяйки)? Как найти няню на 2-3 дня в неделю? На что обращать внимание? Какие моменты проговаривать?

А что за проблема с медкнижкой?

у меня муж шеф-повар каждый год приезжает в клинику отдает 3000 и за 1,5 часа сдает все анализы и проходит специалистов. Через неделю забирает готовую книжку.

По поводу няни. У Вас серьезный повод второе высшее, к этому нужно готовиться.

На счет родственников - Вам очень не хочется напрягать своих близких и дергать их в любой удобный для Вас момент. А если получится так, что они не смогут приехать "здесь и сейчас"...из за этого могут возникнуть недомолвки. А Вы ну совсем не хотите таить какие-либо обиды на своих близких и горячо любимых родных. ))

Медкнижку часто покупают, не сдавая реально анализы, вот в чем проблема.

Поэтому те, кто обжёгся, когда няня принесла инфекцию в дом, советуют идти вместе с няней и туда, где вы доверяете.

Няню можно найти, какую хочешь. Первую няню нашла на площадке. Мы вместе детей выгуливали. Она работала до 18.00, а мне понадобилось в 18ч ребенка из сада забирать на пару часов. И мы договорились на это время.

Потом искала няню через агентства. Подбирали кандидата под мои требования. Для меня было важно, чтобы это была русская женщина (традиции и язык должны совпадать с моими), с постоянной пропиской по соседству.

Я не позволяю никому вмешиваться в свою жизнь, потому ответа на вопрос "как объяснять" меня нет.

У приятель низы няня на пару часов в неделю (или как договорятся) 2-3р в неделю. Мама в этот момент отдыхает, главное понимает муж и он же оплачивает.

axelaxel, этих родных она видит очень редко. Раз в две недели, а то и месяц. Мы надеемся, что она привыкнет к няне. Первые пару дней вместе гулять, потом у дома на площадке с няней.У кого няня есть, скажите, на два-три дня можно найти человека? Или только на полную занятость?

Можно найти няню на разный график, выбирать нужно, смотреть, первые 1-2 дня вместе на прогулку выходить и смотреть как няня себя ведет

Спасибо за советы всем откликнувшимся! :flower:

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445427 cообщений
×
  • Добавить...