Зачем вам няня?

ClaireF
Всем доброе утро! Мы с мужем все чаше говорим о том, что нам нужна для дочки няня. Ей 1, 4 года. Я не работаю, но сейчас готовлюсь к поступлению на второе высшее. Читаю в дневной сон дочки и вечерами. Устаю от нее очень (прошу не придираться, у всех разная психика, я сейчас работаю над этим вопросом с психологом). Кризис одного года у доченьки в самом разгаре. К посторонним не идет совершенно. Даже с бабушками не остается. К слову о бабушках. Моя мама за 600 км, работает. Тётя моя на пенсии. Свекровь тоже на пенсии. Обе с нами в одном городе. Осенью я руку травмировала, просила их помочь. Больше не хочу. Мне сложно с ними (поболтай, покорми, развлеки и т.д.). Расскажите пожалуйста, что вы отвечали родственникам на вопрос "зачем вам няня" (очень интересуют мамы-домохозяйки)? Как найти няню на 2-3 дня в неделю? На что обращать внимание? Какие моменты проговаривать?

Уф, как актуально! Няня нам понадобится на следующей неделе. На три недели, до начала августа. Я в декрете, и вышла на работу, пока моя начальница в отпуске, подменяю ее. Муж взял две недели отпуска, и пойдет на работу, а в это время приедут старшие дети. Средний пойдет в сад, старшая будет дома. Схема в моей голове выглядит примерно так: гувернянька следит за Олей, Верка следит за гувернянькой.

У нас нет ни бабушки, ни относительно свободной родственницы, вообще никого, кому можно было бы доверить ребенка. На эти три недели нам жизненно необходима нянька. Или мне придется подводить целых два коллектива.

Честный ответ на вопрос: я на пределе, еще немного и сорвусь на дочь; хочу чувствовать, что я не только мама, но и человек.

Никто из родни не поймет. Да и не хочу им откровенно отвечать. Не их это дело. Начнут рассказывать о сестре брата, которая с тремя детьми и неработающим мужем в декрете дипломы писала.

Уф, как актуально! Няня нам понадобится на следующей неделе. На три недели, до начала августа. Я в декрете, и вышла на работу, пока моя начальница в отпуске, подменяю ее. Муж взял две недели отпуска, и пойдет на работу, а в это время приедут старшие дети. Средний пойдет в сад, старшая будет дома. Схема в моей голове выглядит примерно так: гувернянька следит за Олей, Верка следит за гувернянькой. У нас нет ни бабушки, ни относительно свободной родственницы, вообще никого, кому можно было бы доверить ребенка. На эти три недели нам жизненно необходима нянька. Или мне придется подводить целых два коллектива.

так у вас очень уважительный причины. Надеюсь, что все у вас получится ;)

Мы же няню для моего психологического комфорта хотим найти. А бабушкам нашим мы не особо доверяем, глядя как они со старшими внуками обращаются.

  • Нравится 1

Ну так и скажите - иду на второе высшее! Какие ещё причины нужны? У меня была няня в год - чтоб я поспать могла)

  • Нравится 3

Честный ответ на вопрос: я на пределе, еще немного и сорвусь на дочь; хочу чувствовать, что я не только мама, но и человек.Никто из родни не поймет. Да и не хочу им откровенно отвечать. Не их это дело. Начнут рассказывать о сестре брата, которая с тремя детьми и неработающим мужем в декрете дипломы писала.

проблема в том, что люди постоянно суют нос в чужие дела. Как-то у нас сложилось, что внутреннего мира человека и не существует вовсе, а дискомфорт в нем - совсем не дискомфорт. Самое интересное, что даже в моей ситуации моя мама мне скажет "зачем нянька?! Давай ее мне (ага, за 300 км ребенка в 10 месяцев, еще и на гв), я послежу!". И обидится, когда откажу.

  • Нравится 3
Ну так и скажите - иду на второе высшее! Какие ещё причины нужны? У меня была няня в год - чтоб я поспать могла)

Вроде причина уважительная. Но начнут спрашивать почему не им доверяем.

relania, какой дискомфорт может быть? Глупости это все! (сарказм)

Кстати, я не сразу поняла,но тоже пришла к тому,что мне одной проще,чем с бабушками. Их и правда развлекать ещё надо. А так свой график у нас с сыном,крутиммся. Работать я только не очень успеваю,но няню не хочу,не доверю.

  • Нравится 2

Если дочка не идет к родным, думаете она пойдет к чужой женщине?

А так, у вас прекрасная 'отмазка' - вы готовитесь к экзаменам на 2 высшее. Да и если вы семьей живете отдельно, не обязательно всем рассказывать что к вам приходит няня.

axelaxel, этих родных она видит очень редко. Раз в две недели, а то и месяц. Мы надеемся, что она привыкнет к няне. Первые пару дней вместе гулять, потом у дома на площадке с няней.

У кого няня есть, скажите, на два-три дня можно найти человека? Или только на полную занятость?

Вы как будто оправданий ищете. Вы с мужем взрослые люди. Зачем кому-то что-то доказывать? Если захотят обидеться, обидятся несмотря ни на что.

Можно, конечно, наврать, что вы заботитесь о здоровье старших родственников, что им тяжело будет в их возрасте с маленьким ребенком и т.д. и т.п.

Но по мне лучше уж честное "мы все взвесили и решили так" без подробностей.

  • Нравится 2

Можно поискать няню среди нянечек в садике, воспитателей.

Зарплата в частном саду у няни 12, у воспитателя 15 в вашем городе. Большая текучка. Думаю некоторые из персонала лучше будут нянчить одного ребенка, чем 10-15 за такую зарплату.

Для родни так и говорить - нужно время готовиться к учебе.

Не хотим никого утруждать из родных, да и помощь нужна регулярная, когда нам это надо.

Лучше брать на ежедневную, возможно с графиком иногда днём, иногда вечер, чтоб иметь возможность с мужем вдвоем сходить развлечься, это очень отвлекает от однообразия.

Обязательно просить справку, поставить пару камер скрытых.

У моих подруг у многих няни, все довольны. Разница огромная. Мамы спокойнее, есть время сменить картинку как говорится, уделить время себе.

Если ребенок будет не только с мамой постоянно, то привыкнет оставаться и с другим человеком.

  • Нравится 1

Я не домохозяйка, у меня есть няня, потому что жить хочется, а особо напрягаться не привыкла. В няне ничего плохого не вижу. Даже есть плюсы: помогаешь человеку, если он материально нуждается. У меня хорошая няня. Сейчас на даче с дочкой, но не одна конечно, свекровь там, муж тоже. Я и опять туда поеду. Няня помогает разгрузить свой день, конечно все обязанности на неё не вешаю. Она смотрит за ребёнком на улице или в доме, пока я делаю уборку или готовлю еду, или на работе.

Если дочка не идет к родным, думаете она пойдет к чужой женщине? А так, у вас прекрасная 'отмазка' - вы готовитесь к экзаменам на 2 высшее. Да и если вы семьей живете отдельно, не обязательно всем рассказывать что к вам приходит няня.

Няни разные бывают. У меня няня сразу контакт нашла, когда дочка всех чужих ещё боялась. Прекрасно ладят.

я нашла, нашла няню!!!урра! советую воспользоваться сайтом помогатель. нашла там и достаточно быстро!!моя няня молодая девушка, закончила сеченовку на врача косметолога, сейчас в интернатуре учится и вся вторая половина дня у нее свободна)))) я опиралась на свои ощущения. хорошая грамотная речь, приятная внешность, за рулем (значит приехать к нам срочно если что не проблема), хоть и косметолог, но врач все таки...а главное у нее мед книжка со всеми анализами :D спортом занимается). вот опыта с детьми у нее как бы и нет, кроме племянников, но! она замечательно справляется с детками. я ее зову погулять утром в выходные, мы с мужем можем выдохнуть в это время...кайф))))раза 2-3 погулять вечером в будни. и иногда она их и укладывает спать, а мы в кино или в гости)))))на целый день в выхи оставляли один раз. приходим, все мои зайцы спят, она сидит в тишине чай пьет..красота)))они ее полюбили очень, правда сын пользуется...аглеет...типа бананы ему кружочком надо разложить на тарелке...а апельсин цветочком..короче))))))))я ооочень довольная))))

  • Нравится 5

Хотела себя разгрузить, детей трое (младшей было 1,5 года, когда няня появилась), помощников нет, мама моя в другом городе, муж работает допоздна.

Няня была у нас 2 раза в неделю по 2 часа, пока я отводила сына на занятия. Один раз оставляли детей с няней, когда пошли с мужем на корпоратив новогодний.

Никто вопросов не задавал - "зачем?", нужно, значит, нужно, мне так удобно.

Искала по объявлениям. Откликнулась девушка 30 лет (без детей). Пришла - пообщались, сразу было видно, что детей любит, с разносторонними интересами, дети к ней потянулись сразу, она с ними играла, читала книги, рисовала, лепила. Взяла у нее копию паспорта и флюорографию.

Основное место ее работы был детский сад (английский преподавала) + подработки в семьях в качестве няни, поэтому мы вписались в ее режим, и я искала в нашем районе.

  • Нравится 1

а, ну и собственно няня нам нужна , что б появилось наше личное время, на фитнес, на театр, кино, какие то увлечения...вот)))

Классная идея насчет детского сада. Сейчас на прогулку выкатимся, и заеду туда.

кстати, сколько стоит гуверняньский трудочас?

так у вас очень уважительный причины. Надеюсь, что все у вас получится ;) Мы же няню для моего психологического комфорта хотим найти. А бабушкам нашим мы не особо доверяем, глядя как они со старшими внуками обращаются.

автор, ну это же ваша семья) можете просто сказать "Мы так решили" и все) ну а чтобы быстро отстали, про учебу-подработку в инете (то поколение спокойно отдавало детей в год на полный день в ясли, так что учеба-работа хорошая для них причина)

И да, это нормально уставать от ребенка и хотеть личное время) Это нормально хотеть самореализовываться) мне понравилось сообщество в вк 12 объятий, там как-раз для уставших мам, которые честно пишут о своих чувствах-выгорании-желаниях

  • Нравится 1

Двое детей и у каждой была няня, первая сидела с дитем с утра до 14-15 ч, я на работу вышла( дочке было 1,3), ребенку уже 8 лет, до сих пор обожает ее, просится в гости, ее приглашаем с семьей к нам на чай. У второй дочки нчня с 4 мес) , тут другая ситуация, старшую вожу на доп занятия, вот на это время приходит к нам няня, сейчас ребенку 3 год пошел, были в отпуске она упала сильно, няне нашей рассказали, ( просто переписывались, спрашивала она, как отдыхаем) , как узнала, что упала неудачно, прям плакала. Расстроилась за ребенка. Считаю , что няни у нас замечательные и нам повезло. Родители живут далеко, с нами в городе нет родных , помочь некому.

Единственное я бы вам дала совет, если вы планируете на 2-3 дня еженедельно брать няню, определите какие это дни, и когда найдете няню договаривайтесь не на часовую оплату, а на определенную сумму за месяц, так выгоднее будет. Конда няню вызывают хоотично, т. Е могут на неделе 2 раза позвать, а на другой совмем не звать , тогда как правило по часовая оплата идет, но если вы точно знаете, что вам нужна няня на 3 дня в нед по 4 часа , укажите определенную сумму, она как правило ниже чем , если бы она почасовая была, но по часам сег позвали завтра нет, зп так сказать не стабильная, а если определенные дни, то вы предлагаете стабильную подработку, с зп, а оптом как говорится дешевле.

Еще знакомая искала няню, приглаша неск чел, общалась, потом 3-их выбрала, и каждого пригласила на часик, посмотрела, кто как с дитем и как дось с нчней, ну и кот больше понравилась , взяли в помощь.

А так я согласна, няня ну просто нужна, если нет никого в помощь или просить не хочешь, даже при идеальных детях, для положительной атмосферы в семье. Желаю удачи

  • Нравится 1

У моей сестры няня и весь арсенал родственников под рукой в боевой готовности. Всем хватает забот. Чувствуете ,что нужна помощь-нанимайте няню. Если мысль такая появилась,значит надо. Всем будет лучше,если вы будете отдохнувшей и спокойной

  • Нравится 2

я нашла, нашла няню!!!урра! советую воспользоваться сайтом помогатель. нашла там и достаточно быстро!!моя няня молодая девушка, закончила сеченовку на врача косметолога, сейчас в интернатуре учится и вся вторая половина дня у нее свободна)))) я опиралась на свои ощущения. хорошая грамотная речь, приятная внешность, за рулем (значит приехать к нам срочно если что не проблема), хоть и косметолог, но врач все таки...а главное у нее мед книжка со всеми анализами :D спортом занимается). вот опыта с детьми у нее как бы и нет, кроме племянников, но! она замечательно справляется с детками. я ее зову погулять утром в выходные, мы с мужем можем выдохнуть в это время...кайф))))раза 2-3 погулять вечером в будни. и иногда она их и укладывает спать, а мы в кино или в гости)))))на целый день в выхи оставляли один раз. приходим, все мои зайцы спят, она сидит в тишине чай пьет..красота)))они ее полюбили очень, правда сын пользуется...аглеет...типа бананы ему кружочком надо разложить на тарелке...а апельсин цветочком..короче))))))))я ооочень довольная))))

Про медицинскую книжку Вы серьёзно? Невестка мамина в школе работает. Флюорографию сами делают а все остальное 2000 в книжку директор сам делает.

Лондон эта девочка проходит и практику в клинике, в аптеке еще по ночам работает...я серьезно, да)))))

Медкнижку опытные мамы советуют делать вместе с няней.

Берете няню, себя и ведёте в клинику сдавать анализы, хоть так гарантия,что справка не куплена.