ХГЧ медленно растет или нормально на 7 акушерской неделе

Elena199071
Пишу результаты по вчерашнему посту http://www.babyplan.ru/questions/154989-po-uzi-i-kalendaryu-ne-sovpadayut-akusherskie-nedeli/ Не знаю, что сказать. Сегодня 6 недель и 5 дней акушерских. 29.06 было 2588, 02.07 было 4820, 09.07. - 11698. Скорость удвоения на 7 акушерской составила по калькулятору 5,5 дней. Где-то в просторах пишут, что после 6.000 скорость удвоения от 4 дней. Ручки сложила уже, но какая-то надежда живет. Врач на УЗИ вчера сказала, что у меня минимум 12.000 должно быть. Ну чуть не дотянула до этой отметки, и то не радует.

автор фигней страдаете, подождите пару дней и сходите к другому узисту. Все у вас нормально.

  • Нравится 2

мне на 6 говорили что не меньше 1500 должно быть хгч, а у меня было 54 итог зб. У вас всё хорошо

Не спорю, показатели лаборатории не выходят за рамки, но я смотрю на динамику. Удвоение оставило 5.5 дней вместо 3-4. Возможно, что до определенного момента шло все ок, а потом пошло не так...

Мне кажется зря переживаете,через несколько дней к другому узисту сходите и все.Срок у вас явно не 3-4 нед.акушерские,в первый день задержки срок Б должен быть хотя бы 4-5 нед.

У меня так было. Цифры точно не вспомню, но меньше нормы, как раз на таком сроке. В этот момент лежала на сохранении с гематомой. После хгч отправили на УЗИ. Раз медленный рост был. А там все норм, УЗИ в динамике показал рост ПЯ, хотя эмбриона ещё не было даже. Малыш отставал от срока на 1-2 недели. Выписали и до 12 недель больше УЗИ не делали. На 1 скрининге- малыш уже опережал срок на недельку

Сейчас нам 27 недель уже.

  • Нравится 3

у меня в 1Б рос ужасно, я изучила себя, врача, лаборантов, итог доче 4 года, во 2Б ни разу не сдавала хгч, и не парилась и эмбрион нашли не сразу, итог доче 2 месяца

  • Нравится 2

Специально посмотрела, у меня в 6.4 хгч был 6870. Всё отлично))) дочери 1,1г))) верьте в своего малыша!!!

  • Нравится 2

Автор, все у вас хорошо и отлично и по узи и по хгч. Не нервничайте это вредно в вашем положении, наслаждаЙтесь беременностью. Удачи

  • Нравится 1

я после ЭКО, но на таких сроках хгч не сдавала. рекомендовали сдать только два раза на 11 и 13 дпп чтоб понять есть ли динамика. Цифры были 300 и 638, если сравнивать с таблицами то последняя должна была быть 650...

в общем сейчас нам 36 недель, тьфу-тьфу растем дальше)

  • Нравится 2

Специально посмотрела, у меня в 6.4 хгч был 6870. Всё отлично))) дочери 1,1г))) верьте в своего малыша!!!

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-10 день после оплодотворения яйцеклетки. В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

Бета-ХГЧ ПМ (ДПО) * Время удвоения

< 1200 < 5 недель (21 дпо) 2-3 дня (48-72 часов)

1200-6000 5-6 недель (21-28 дпо) 3-4 дня (72-96 часов)

> 6000 > 6 недель (28 дпо) более 4 дней (96 часов)

Я сдавала в 6 недель, время удвоения было 102 часа. Перестала сдавать, чтоб не мотать себе нервы, все хорошо.

Все у вас идеально и показатели прекрасные! зачем вы ищите проблему там где ен нет???

  • Нравится 1

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

А в ЖК то у вас номальный врач? Или та, которая делала вам УЗИ и про 3-4 недели рассказывала? Найдите хорошего специалиста, вам то по груди течении беременности определяют, то ХГЧ на пару едениц нк дотянул и вас опять пугать начинают. По мне так нужно пойти платно на УЗИ к хорошему спецу, на нормальный аппарат, услышать уже на таком сроке сердцебиение и спать дальше спокойно!

Я ещё ниразу у нее не была, вообще в ЖК до этого не обращалась. По отзывам нашла только один и положительный. Ну поскольку в субботу даже эмбриона не нашли на УЗИ, думаю пока рано для сердцебиения...или аппарат другой нужен, чтоб нашли) Схожу и посмотрю что скажет та врач в ЖК. Уж если и она не найдет ничего, тогда дорога мне в Консультант!

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

Как ваши дела? Как дальше вел себя хчг?

Как раз настраивалась сюда ответ настрочить, чтоб полная картина была у истории. ХГЧ больше не стала проверять, дождалась приема врача в ЖК, поставили на учет - 6-7 недель. Следующий прием был назначен ровно через 2 недели. И ровно через 2 недели начался выкидыш. Итог: замершая беременность 6-7 недель. Получается, что когда я ходила на платное УЗИ, все еще росло, а вот после того, как поставили на учет - замерло. Только не понятно, почему в день выкидыша на УЗИ в ЖК написали ПЯ 12 мм, а в гистологии (да и я сама видела, что оно больше, чем 12 мм) - 3 см.