Перейти к публикации

ХГЧ медленно растет или нормально на 7 акушерской неделе


Elena199071
Пишу результаты по вчерашнему посту http://www.babyplan.ru/questions/154989-po-uzi-i-kalendaryu-ne-sovpadayut-akusherskie-nedeli/ Не знаю, что сказать. Сегодня 6 недель и 5 дней акушерских. 29.06 было 2588, 02.07 было 4820, 09.07. - 11698. Скорость удвоения на 7 акушерской составила по калькулятору 5,5 дней. Где-то в просторах пишут, что после 6.000 скорость удвоения от 4 дней. Ручки сложила уже, но какая-то надежда живет. Врач на УЗИ вчера сказала, что у меня минимум 12.000 должно быть. Ну чуть не дотянула до этой отметки, и то не радует.

автор фигней страдаете, подождите пару дней и сходите к другому узисту. Все у вас нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне на 6 говорили что не меньше 1500 должно быть хгч, а у меня было 54 итог зб. У вас всё хорошо

Ссылка на комментарий

мне на 6 говорили что не меньше 1500 должно быть хгч, а у меня было 54 итог зб. У вас всё хорошо

Не спорю, показатели лаборатории не выходят за рамки, но я смотрю на динамику. Удвоение оставило 5.5 дней вместо 3-4. Возможно, что до определенного момента шло все ок, а потом пошло не так...

Ссылка на комментарий

Мне кажется зря переживаете,через несколько дней к другому узисту сходите и все.Срок у вас явно не 3-4 нед.акушерские,в первый день задержки срок Б должен быть хотя бы 4-5 нед.

Ссылка на комментарий

У меня так было. Цифры точно не вспомню, но меньше нормы, как раз на таком сроке. В этот момент лежала на сохранении с гематомой. После хгч отправили на УЗИ. Раз медленный рост был. А там все норм, УЗИ в динамике показал рост ПЯ, хотя эмбриона ещё не было даже. Малыш отставал от срока на 1-2 недели. Выписали и до 12 недель больше УЗИ не делали. На 1 скрининге- малыш уже опережал срок на недельку

Сейчас нам 27 недель уже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня в 1Б рос ужасно, я изучила себя, врача, лаборантов, итог доче 4 года, во 2Б ни разу не сдавала хгч, и не парилась и эмбрион нашли не сразу, итог доче 2 месяца

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Специально посмотрела, у меня в 6.4 хгч был 6870. Всё отлично))) дочери 1,1г))) верьте в своего малыша!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, все у вас хорошо и отлично и по узи и по хгч. Не нервничайте это вредно в вашем положении, наслаждаЙтесь беременностью. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я после ЭКО, но на таких сроках хгч не сдавала. рекомендовали сдать только два раза на 11 и 13 дпп чтоб понять есть ли динамика. Цифры были 300 и 638, если сравнивать с таблицами то последняя должна была быть 650...

в общем сейчас нам 36 недель, тьфу-тьфу растем дальше)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Специально посмотрела, у меня в 6.4 хгч был 6870. Всё отлично))) дочери 1,1г))) верьте в своего малыша!!!

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

Ссылка на комментарий

ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-10 день после оплодотворения яйцеклетки. В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

 

Бета-ХГЧ ПМ (ДПО) * Время удвоения

< 1200 < 5 недель (21 дпо) 2-3 дня (48-72 часов)

1200-6000 5-6 недель (21-28 дпо) 3-4 дня (72-96 часов)

> 6000 > 6 недель (28 дпо) более 4 дней (96 часов)

 

Я сдавала в 6 недель, время удвоения было 102 часа. Перестала сдавать, чтоб не мотать себе нервы, все хорошо.

Ссылка на комментарий

Все у вас идеально и показатели прекрасные! зачем вы ищите проблему там где ен нет???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

А в ЖК то у вас номальный врач? Или та, которая делала вам УЗИ и про 3-4 недели рассказывала? Найдите хорошего специалиста, вам то по груди течении беременности определяют, то ХГЧ на пару едениц нк дотянул и вас опять пугать начинают. По мне так нужно пойти платно на УЗИ к хорошему спецу, на нормальный аппарат, услышать уже на таком сроке сердцебиение и спать дальше спокойно!

Ссылка на комментарий

А в ЖК то у вас номальный врач? Или та, которая делала вам УЗИ и про 3-4 недели рассказывала? Найдите хорошего специалиста, вам то по груди течении беременности определяют, то ХГЧ на пару едениц нк дотянул и вас опять пугать начинают. По мне так нужно пойти платно на УЗИ к хорошему спецу, на нормальный аппарат, услышать уже на таком сроке сердцебиение и спать дальше спокойно!

Я ещё ниразу у нее не была, вообще в ЖК до этого не обращалась. По отзывам нашла только один и положительный. Ну поскольку в субботу даже эмбриона не нашли на УЗИ, думаю пока рано для сердцебиения...или аппарат другой нужен, чтоб нашли) Схожу и посмотрю что скажет та врач в ЖК. Уж если и она не найдет ничего, тогда дорога мне в Консультант!

Ссылка на комментарий

Да это я и в нормы лаборатории вкладываюсь пока. Просто сам прирост ужасно медленный((( Удвоился только зат5.5 дней, если б хотя бы за 4 дня. Теперь не хочу рыпаться уже, пойду по записи в своему врачу в ЖК, в пятницу. Пока буду жить обычной жизнью, уже без нервов

 

Как ваши дела? Как дальше вел себя хчг?

Ссылка на комментарий

Как ваши дела? Как дальше вел себя хчг?

 

Как раз настраивалась сюда ответ настрочить, чтоб полная картина была у истории. ХГЧ больше не стала проверять, дождалась приема врача в ЖК, поставили на учет - 6-7 недель. Следующий прием был назначен ровно через 2 недели. И ровно через 2 недели начался выкидыш. Итог: замершая беременность 6-7 недель. Получается, что когда я ходила на платное УЗИ, все еще росло, а вот после того, как поставили на учет - замерло. Только не понятно, почему в день выкидыша на УЗИ в ЖК написали ПЯ 12 мм, а в гистологии (да и я сама видела, что оно больше, чем 12 мм) - 3 см.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    916 сейчас онлайн
    13462906 cообщений
×
×
  • Создать...