Как отучить свекровь шариться по личным вещам?

✌Lilu
Скоро опять наведается свекровь...и опять начнется по обычному сценарию. Пока я на работе, в моем шкафу , касрюлях и холодильнике орудует маман. Квартира изначально была на ней, сейчас приватизируется на мужа. Свекровь живёт со свои супругом на его территории лет 8. Ее личных вещей у нас нет, практически вся квартира в ремонте за наш счёт, шкафы ,мебель и кастрюли - все поменяли на своё. Отношения с ней очень сложные, мы практически не общаемся. Но меня просто бесит до трясучки, когда переворачивают мои вещи, вещи моего сына и мужа, Понимаю, что еслиб изначально это была наша с мужем территория, то послала бы прямым текстом, а так что остаётся делать? Смириться и терпеть? Многие , возможно, восприняли бы это как помощь, но не в моем случае. Чувство такта у человека ноль. Она знает, что я не люблю ,когда роются в моих вещах, постоянно хочет как будто задеть, что мол я такая неряха, после ее порядков я ничего не могу найти. Вещи оказываются в самых (для меня ) неожиданных местах. При этом приговаривается : " О, посмотри, как чисто стало! А вот тут уже порядок!" Меня это унижает,как хозяйку. Как -то ждали с мужем прихода маман в гости, передраили всю квартиру вдоль и поперек, в итоге получили в плечи, что у нас грязно!!! Муж сам офигел, но на конфликт не лезет, мать его с очень жёстким характером, и ему проще промолчать , а меня обида гложит. Есннотественно, мне это выслушивать неприятно. Как отучить шариться и наводить порядки?

Автор, ну если боитесь поговорить, то сделайте так, чтобы ее не было в доме в ваше отсутствие.

Еще вариант, я так делала кстати, в гостях у нее вести себя подобным образом. Заметила пятнышко на плите, вскочила, схватила тряпку и протерла. Наклоняться, подбирать с пола соринки и выбрасывать их в мусор. Пойти в ванную мыть руки и заодно протереть краны, и потом сказать ей: ой, я такое средство для ванной знаю, купите обязательно, оно вам сразу все отмоет! Говорить ребенку: не валяйся на полу, пол грязный!

  • Нравится 2

Ой, а я бы энергию свекровки в мирное русло направила бы.Сказала бы: " мама, да что Вы в шкафах всё убираетесь? это ж мелочи. Вот я ванну до блеска никак не могу оттереть -это да! Да астрюли с копотью, надо оттереть. Да до балкона всё руки не доходят - видите, какие там окна грязные со стороны улицы? Будет желание заняться хозяйственной деятельностью - помогите с ванной и балконом! Вото я Вам спасибо реальное скажу!!! ".

:D :D Развеселили))). С одной стороны - да, вы правы, неплохая тактика, а с другой - меня запишут в полные неряхи))) и мне это боком может вылезти. Хотя... кто знает.. Но, спасибо! Учту!)))

Лилу...ну у меня язык не повернулся прямо сказать, я с улыбкой и чувством такта сказала ей, вы бы шли искупались, жарко ведь, вам легче станет.И она сказала, да-да, я купалась..Мы с мужем моемся в ванне на 2 этаже, а она туда не заходит, есть душевая кабинка на 1 этаже, по поддону видно-мылся человек или нет-извиняюсь за подробности -по скоплению пыли на поддоне..Был момент,;когда мы с мужем уезжали на 3 дня и ее просили дома побыть и кормить кошку и песу..Да, она кормила животных..но сама ничего не ела.Все сготовленное лежало на месте..Я была потрясена, готовлю вкусно, разнообразно..еще и напекла, чтобы "мамо" кушала.В вашей ситуации я тоже не нашла бы выхода..я и со своей свекровью не знаю как быть..это оч обидно..муж молчит-мама же болезная, обидеться еще.Песец песцовый и песцом погоняет(((

Так может она у вас стеснительная?))) Боится объесть? Лишнюю воду потратить?)) Сама скромность? И без задней мысли вас обидеть?)

Вот 100% уверена, что вы мама сына!!!

Дочь у нее. Будет лютой тёщей.

А почему до сих пор вы не разложили хотя бы @#$%&ы в шкафах личных? на всех полках побольше и разных, цветных, с усиками. А потом спросить- куда переложили наши интимные штучки, не могу найти? Очень нужны будут сегодня.

Я бы и вибратор там же типа спрятала.

Нормальный человек после таких находок не полезет в шкаф. А если она ненормальный человек-уже ничего не поможет, только замки.

А почему до сих пор вы не разложили хотя бы @#$%&ы в шкафах личных? на всех полках побольше и разных, цветных, с усиками. А потом спросить- куда переложили наши интимные штучки, не могу найти? Очень нужны будут сегодня.Я бы и вибратор там же типа спрятала.Нормальный человек после таких находок не полезет в шкаф. А если она ненормальный человек-уже ничего не поможет, только замки.

:D :D :D :D оййййй, рассмешили)))). Купила себе пару фартуков кухонных (ну такие, типа секси, с рисунком девушки в чулках и откровенным декольте), вот ... жду реакции, когда " :D заценит")

Так может она у вас стеснительная?))) Боится объесть? Лишнюю воду потратить?)) Сама скромность? И без задней мысли вас обидеть?)
если бы....все самые дорогие покупки-это мы с мужем оплачиваем и дарим-холодильник, телевизор, спутниковое тв, ремонт ванны, на это они не стесняются намекать и брать..За 17 лет брака его мама была у нас дома раз 20, ей у нас говном что ли намазано..Раньше я плакала из за этого, а сейчас положила на нее..Главное-чтобы всю свою старость на своих двоих ходила..ну не смогу я ее намывать и досматривать..

,

Пусть я буду злая, но почему я должна засовывать язык в .опу,если в моих вещах роются посторонние люди? Так и сказать: Марьванна, не смейте лазать по шкафам! Либо не приезжайте. Точка. И по хер мне, жесткий у нее характер или нет. :malicious:

+ 100000