Устала не спать с ребёнком по ночам(((

ТатушкаМа
Девочки, у кого так было или есть? Что делать? Сыну скоро 8 мес, через каждый час просыпается ночью и пищит даю грудь, пососёт и дальше спит, но через час или максимум через 2 часа начинает опять пищать...и так всеми ночами. С дочкой было так же до 4 лет. Я её кормила до 2 и 2, а потом у неё это уже как привычка была, орать по ночам. Чувствую, что начинаю срываться, хожу как зомби...не хочу так же до 4 лет(((((( PS: днём спать некогда, ну сами понимаете... и еду приготовить, и постирать, и убраться нужно... Помогите советом, не знаю как быть...
  • Нравится 1

Нам 10 и тоже самое. До года дотяну и сверну гв. Днём спит хорошо. Терплю. Этот период закончится когда нибудь. Дети так быстро растут. Думаю,а вдруг это мой единственный ребёнок?! Ну и пусть не посплю,на пенсии высплюсь))))

В 8 м ребенку пофигу кто с ним: лишь бы близкий человек, которого знает.Может муж не может с ним заниматься? Приучайте мужа по вечерам играть с сыном, какие-то обязанности на него переложите по уходу за малышом.Пусть хотяб гуляет с ним в выходные. Кушать готовит в выхи и 1 раз в будни. Ну как то можно придумать для себя разгрузку.

Моим в 8 мес, к сожалению, было не пофиг.

  • Нравится 2

проверено, сын с мужем спит ночью лучше. поэтому, когда устаю ловить по кровати и кормить, меняемся. я ухожу к старшему, муж идет к младшему. и все спокойно спят. в чем загадка, не понимаю.

Полагаю от мужа молоком не пахнет, не раздражает, вот и не просыпается.

  • Нравится 1

О, как знакомо. Вспоминаю то время как в тумане.

Как ни банально, но все поменялось с отлучением. Хотела до года максимум, а получилось в 1,4.

Очень Вам сочувствую и понимаю!!! Моя дочь с 7 до 10 мес ночью просыпалась каждые 40мин-час!!!!! Это был ад!! Я спала пока с ней на прогулку выходили мои родители, приезжали помогать ( мы вместе не живём) по очереди. Потом в один момент все прошло. В этот период был активный рост зубов, думаю что причина в этом. Ну а с завершением гв в 1,5 мой ребёнок спит всю ночь.

Моя дочка просыпалась каждый час-два вплоть до окончания гв-1г10мес. Как только получила от груди, стала спать всю ночь!

Мне кажется,что правильно говорят - надо разрывать связь гв-сон. И не факт,что ребёнок вообще хочет есть,может,просто снится что-то ,а грудь ,сосание успокаивает . Может,жарко ещё в помещении,воздух спертый,вот и плачет. Я своих ночью вообще не кормила никогда,ни смесью,ни титькой

Если захныкали - водочки немножко дала,спим дальше. Но и такое было редко.

Ищите причуну беспокойства,проверьте всю физиологию,потрать время и деньги на узи,писю,животик,носик,горлышко,сердечко,неврологию,нет ли судорог т.е. онимения,вы найдете причину и раньше начнете спать,а то так и до 7 ми лет можно ждать.Мы свои причины находили и устоняли,разные были,ребенок рос,все было по разному.

Если захныкали - водочки немножко дала,спим дальше. Но и такое было редко.
:blym::shok:

Я думаю "водички"))

Аха ха ха ...я даже не сразу заметила:)

мне конечно кажется что лет после 2 и не на гв так просыпаться - это уже к специалистам бы. Сон налаживать.

Кстати старшей со сном помогла биоакустическая коррекция. Теперь ее ночью вообще иг разбудишь)

А так вот с 2 детьми я так подряд "сплю" 7 лет(

О, как знакомо. Вспоминаю то время как в тумане.Как ни банально, но все поменялось с отлучением. Хотела до года максимум, а получилось в 1,4.
я до 1.3 хотела...

эх.. пока на гв.

  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...