Устала не спать с ребёнком по ночам(((

ТатушкаМа
Девочки, у кого так было или есть? Что делать? Сыну скоро 8 мес, через каждый час просыпается ночью и пищит даю грудь, пососёт и дальше спит, но через час или максимум через 2 часа начинает опять пищать...и так всеми ночами. С дочкой было так же до 4 лет. Я её кормила до 2 и 2, а потом у неё это уже как привычка была, орать по ночам. Чувствую, что начинаю срываться, хожу как зомби...не хочу так же до 4 лет(((((( PS: днём спать некогда, ну сами понимаете... и еду приготовить, и постирать, и убраться нужно... Помогите советом, не знаю как быть...
  • Нравится 1

у нас смесь и точно так спит с рождения.думаю дело не в гв.

В 8 м ребенку пофигу кто с ним: лишь бы близкий человек, которого знает.Может муж не может с ним заниматься? Приучайте мужа по вечерам играть с сыном, какие-то обязанности на него переложите по уходу за малышом.Пусть хотяб гуляет с ним в выходные. Кушать готовит в выхи и 1 раз в будни. Ну как то можно придумать для себя разгрузку.

Это всё не про нашего папу:) он на днях сыну одел подгузы(трусики) задом на перёд, а сегодня смотрю колготы так же одеты....вот я посмеялась от души:)

Спасибо девочки за советы и подсказки! Видимо придётся терпеть и ждать счастливых ночей!!!

Научится. Мой тоже сначала не умел. Говорил, что на руки брать не будет, пока голову не будет держать, памперсы менять не будет.

Ничего. И держал сразу, и купал, и пампы менял и попу подтирает.

Сейчас что-то делает лучше меня. Опыт) Вот и Вы понемногу приучайте папу своего сидеть с малышом.

Когда ребь голодный, что-то беспокоит - то да, у мамы на тите лучше, чем с папой.

А пока бодрстсвует - пусть учится развлекать)

Мы до года так тоже спали, как гв свернули, стал спокойно спать всю ночь у себя в комнате.

По своему опыту расскажу как у нас было)))старшая дочка была на ИВ,просыпалась каждый час и орала на всю квартиру и так до 1,5-2 лет,мы всеми домочатцами к ней ходили и я,и муж и моя мама,ночами не спали(даже соседи в стенку нам стучали),короче на мучилась я с ней пипец как нечего не помогало,днем она спала хорошо и то только на улице.Вторая дочка была на ГВ до 2,5-3 лет,за ночь просыпалась 1-2 раза, тихо по пищит и все,я ей грудь дам она дальше спит,вообще спокойная девочка была,даже не орала когда зубки резались(а резались у нас зубки в 8 мес.по 4 зуба сразу, два сверху два снизу).Третья дочка была на ИВ,ночью я ее приучила не кушать,а водичку пить,так как у нее животик болел.спала всю ночь спокойно просыпалась 2-3 раза за ночь.в 00-01 ночи давала кушать,а потом просто пить.Может у вас зубки лезут?или животик болит?пучит?газики отходят,причин может быть много почему малыш плачет по ночам(я была молодая когда старшую родила,дура вообщем была,надо было причину найти почему ребенок орет по ночам)у моей средней дочки животик пучил газики не отходили,делала массаж животика(до массажа орала как резаная).

Девочки, если муж с первым ребёнком практически не занимался и сейчас её вечно шпыняет, то что можно говорить о втором ребёнке:( ...не спорю, гуляет с ним иногда, но вечно тащит меня с собой...наш папа не того поля ягода...увы...детей рожала для себя и сразу понимала это! Так что, мне б ночью подольше спать и я бы не жаловалась:)!!!

По своему опыту расскажу как у нас было)))старшая дочка была на ИВ,просыпалась каждый час и орала на всю квартиру и так до 1,5-2 лет,мы всеми домочатцами к ней ходили и я,и муж и моя мама,ночами не спали(даже соседи в стенку нам стучали),короче на мучилась я с ней пипец как нечего не помогало,днем она спала хорошо и то только на улице.Вторая дочка была на ГВ до 2,5-3 лет,за ночь просыпалась 1-2 раза, тихо по пищит и все,я ей грудь дам она дальше спит,вообще спокойная девочка была,даже не орала когда зубки резались(а резались у нас зубки в 8 мес.по 4 зуба сразу, два сверху два снизу).Третья дочка была на ИВ,ночью я ее приучила не кушать,а водичку пить,так как у нее животик болел.спала всю ночь спокойно просыпалась 2-3 раза за ночь.в 00-01 ночи давала кушать,а потом просто пить.Может у вас зубки лезут?или животик болит?пучит?газики отходят,причин может быть много почему малыш плачет по ночам(я была молодая когда старшую родила,дура вообщем была,надо было причину найти почему ребенок орет по ночам)у моей средней дочки животик пучил газики не отходили,делала массаж животика(до массажа орала как резаная).

Когда я вижу, что лезут зубы вот вот, то он днём мучается и это видно, я даю 1 мл Нурофена( чтоб малость обезболить), гели для дёсен не помогают...если вижу,что корчится и пукает, то даю на ночь Саб симплекс...

Нет...это всё не живот и не зубы...

Сын соску не берёт и приучить не могу...он её только дерёт зубами и я иногда подозреваю, что у него потребность может в сосании...у детей же очень развит сосательный рефлекс в этом возрасте...но это только мои предположения, а что с этим делать, я не знаю:(

Не надо сворачивать гв. Просто разорвать связь титя-сон. Грудь - это еда, а сон- это сон. Почитайте на эту тему сайт babysleep

  • Нравится 3

У нас была проблема с дочкой до 1,1 года. Не спали ночами, я прям считала дни, когда удавалось поспать подряд часиков 4-5. Ночью кормить перестала, если просыпалась - давала сок или водичку. Проблема решилась совсем уже тогда, когда я перестала ее укачивать, оказывается она просто не могла уснуть сама, и поэтому каждый час просыпалась, я ее укачивала - и она засыпала. Потерпела несколько дней, но все же добилась, чтобы она засыпала в кроватке сама. И все)) теперь спим ночью с тех пор

Воду сын не пьёт, только когда ооочень жарко, сок тоже не очень...а если ночью грудь не давать, то всёравно придётся вставать и цедиться...

В общем судя по всему нужно ждать и терпеть...может перерастёт этот возраст или уж ГВ завершать.

Снимите с сиськи. на ночь смесь с овощной или фруктовой пюрой - и будет вам счастье.

Ну или второй вариант - сходить к неврологу, узнать шо за фигня, может банально не наедается? Ну и если наедается и сиська для вас очень важна - то к остеопату - может на погоду реагирует?

Докормите до года и сворачивайте.

Либо убирать ночную еду после года всеми силами.

Пока сосёт ночью, сна не будет.

У нас ИВ было, но не спали ночью почти до трех лет, пока я не поняла,что все, уже не могу не спать ночами. То молоко просит, то компот...одним днем убрала бутылочку, предложила воду из чашки, одну ночь почти не спали, требовала, хныкала, но терпимо, второй день проснулась, попросила, нет, легла спать и третья ночь спали всю ночь.

Этот рефлекс сосательный..неважно что...грудь, бутылку...

А оказалось и есть то мы не хотим , и компот из чашки на фиг не нужен...

Когда уберете грудь, не заменяйте бутылкой с компотом, молоком и прочим. Проснулся, предложили воду в чашке, все.

Но восемь месяцев рано ещё, кормите пока. После года можно попробовать.

  • Нравится 1

проверено, сын с мужем спит ночью лучше. поэтому, когда устаю ловить по кровати и кормить, меняемся. я ухожу к старшему, муж идет к младшему. и все спокойно спят. в чем загадка, не понимаю.

у нас с дочкой был совместный сон.

в вашем возрасте я даже не до конца просыпалась, когда дочка кушала ночью. я грудь оголенную оставляла, дочка ночью сама её находила и кормилась.

все были счастливы.

и ГВ в этом плане куда проще, чем ИВ разводить.

у меня сын плакал ночами,мог проснуться и если сразу сиську не дать,потом истерика,так,что не успокоишь. качать приходилось. и лет до двух так было, не помню до двух лет,чтобы ночью я более-менее нормально спала. проблем по неврологии на тот момент не нашли. потом около трех полностью стал спать ночь.

потом через пару лет родился племянник и когда вывозили на дачу его,то ночами не спал никто.если не дай бог от какого-то звука он проснется ночью либо просто попить, это такие крики были,на минут 20-30 и не один раз за ночь, и бывало по часу ревел. и это не до года,а где-то в два и в три года.

вот по нашему опыту могу сказать,если прям ревет ночью,а не хнычет и сиську не берет,а прям истерика и долго не может успокоиться,то лучше к хорошему неврологу на консультацию. ибо и у моего сына вылезла в итоге небольшая проблема(ну как небольшая, решаемая,вылечили тьфу-тьфу -тики), а у племянника вот эта повышенная возбудимость с младенчества не прошла.сейчас лечат серьезную ЗРР в его 8 лет и гиперактивность и еще кучу сопутствующего.

лучше перебдеть и к врачу сходить

нет, еще раз перечитала вопрос,у вас не такое. грудь даете и сразу успокаивается,наверное не то это. но у нас после года пошли истерики уже

моей младшей 10 мес, когда начался такой же "концерт" как у вас, переложила ее к себе и спим теперь целую ночь и только утром сися. но мы вообще без смесей, пустышку и соску не берет

  • Нравится 1

Ни переход на смесь, ни совместный сон, ни муж не могли помочь, кормления/воду я убрала в 10 месяцев в надежде, что начнет нормально спать.

Больше двух лет не спала по ночам нормально.

Сейчас нам 2,8 я начала чувствовать себя человеком, потому что сплю ночами.

А как у вас с деньгами? Может помощницу по дому нанять? Няню на пару часов пару раз в неделю? Отдыхать-то как-то надо

замените одно ночное кормление смесью, для нас в 10мес это был выход, так как прорезывались 4 верхних зуба и за ночь грудь хотела каждые час-два, а со смесью дочь спала уже по 4-5 часов до сл.просыпания

Он не ест смесь. Пробовала и ложкой и через трубочку...вкусы смеси он сразу понимает, даже смена смесей не помогает

Может ребенок привык так спать. Тоесть привык чередовать глубокий сон/быстрый и подсосы. Прекращать ГВ смысла нет , а вот по-другому организовать наверное стоит. У меня с дочкой была та же картина. Я бы сначала выбрала , сколько раз за ночь могу кормить. И потом вставала бы с мелким и давала грудь только в это время. В остальное время укладывала бы без груди , оставаясь рядом (поглаживать по спинке например). Да , первое время малыш будет плакать , поскольку не будет получать привычного. Собсна , сколько еще раз в жизни он будет плакать из-за того , что невозможно получить именно сейчас и когда ему просто будет нужно ваше присутствие и любовь. Потом появится новая привычка и он станет спокойнее и вы. Днем грудь/соску/обнимашки по необходимости. Вот кстати , я обожала наш с дочкой совместный сон , но сожалею о нем , поскольку ночью она очень много двигается , меня будит и сама хуже спит. Вот просто совместного дневного , наверное , было бы достаточно. Вобщем , автор , пробуйте!

(Кстати , я провала в подобном случае давать на ночь и кашу, и кефир и т.д. - сон не изменялся никак, а мне геморра было больше с приготовлением. Поэтому оставьте грудь , но поменяйте привычки).

Моей тоже 8 месяцев. Нас спасает соска, доктор браун, цельносиликоновая. Остальные соски не пошли, а это по ощущениям на грудь больше всего похожа

  • О своем, о женском

    948 сейчас онлайн
    13445080 cообщений
×
  • Добавить...