Устала не спать с ребёнком по ночам(((

ТатушкаМа
Девочки, у кого так было или есть? Что делать? Сыну скоро 8 мес, через каждый час просыпается ночью и пищит даю грудь, пососёт и дальше спит, но через час или максимум через 2 часа начинает опять пищать...и так всеми ночами. С дочкой было так же до 4 лет. Я её кормила до 2 и 2, а потом у неё это уже как привычка была, орать по ночам. Чувствую, что начинаю срываться, хожу как зомби...не хочу так же до 4 лет(((((( PS: днём спать некогда, ну сами понимаете... и еду приготовить, и постирать, и убраться нужно... Помогите советом, не знаю как быть...
  • Нравится 1

а он нем много спит? может день с ночью перепутал? может стараться вечером не давать спать и выгуливать о последнего, что бы ночью спал. могу сказать что я пережила похожее. моему уже 5,5 лет и иногда просыпается ночью и хнычет, встаю мы писаем и спать. но у нас был перелом ключицы, возможно еще и это неудобство ему приносила. легче стало после года. сил вам и терпения

Мой совет:потерпите хотя бы до года с гв,потом переходите на смесь...у меня сын был такой же абсолютно..просыпался каждый час,сил моих просто не было..но мне было важно гв,я докормила до 1,8..но ему нужно было на ночь что-то пить,чтобы уснуть...и я перевела его на смесь..очень быстро он стал спать всю ночь не просыпаясь!а так вы ничего не сделаете больше мне кажется..но и так не спать вам тоже чревато для здоровья

  • Нравится 1

А у вас только ночные кормления? Может перед сном смесь давать?

Ничего не сделаете я имею выиду пока ребенок на гв

  • Нравится 4

Меня спасал муж. Иначе б свихнулась... У вас гв, тут сложнее. Но я днем в выходные отсыпалась. Муж с сыном.

Вы тоже можете так. Ушли в др комнату, если есть возможность. А муж Вам ребенка на покормить пусть приносит.

Кароче я в любой напряженной ситуации привлекаю мужа. Я совсем не люблю трудности. И одна с ними справляться не хочу, раз есть муж.

Выспавшаяся мама - счастье для всей семьи) Думаю он Вам не откажет. Не стесняйтесь просить)

  • Нравится 7

Мы на смешенном вскармливании, но ночью только грудь. Смесь есть не хочет, сменила 5 штук их уже. Последняя ему нравится, но начался понос, буду возвращаться к прежней. Перед сном кормлю кашей, так что не думаю что он голодный.

Мозги враскорячку уже...

Да дело, мне кажется, не в гв.

Моя так спала ( именно также, сон максимум 2 часа, обычно 1 час и 20 минут до просыпания) до 2,4 лет, на гв. В 2,4 стала спать всю ночь сама без "приучений", гв продолжалось ещё до 3,3 лет.

Но у нас совместный сон, я от этого не уставала.

  • Нравится 2

Меня спасал муж. Иначе б свихнулась... У вас гв, тут сложнее. Но я днем в выходные отсыпалась. Муж с сыном.Вы тоже можете так. Ушли в др комнату, если есть возможность. А муж Вам ребенка на покормить пусть приносит.Кароче я в любой напряженной ситуации привлекаю мужа. Я совсем не люблю трудности. И одна с ними справляться не хочу, раз есть муж.Выспавшаяся мама - счастье для всей семьи) Думаю он Вам не откажет. Не стесняйтесь просить)

Прошу иногда, но с мужем он орёт, а я это слышу и не могу спать, встаю только как побитая собака...то ли сын ко мне хочет, то ли муж ж@порукий, не справляется:)

Да дело, мне кажется, не в гв.Моя так спала ( именно также, сон максимум 2 часа, обычно 1 час и 20 минут до просыпания) до 2,4 лет, на гв. В 2,4 стала спать всю ночь сама без "приучений", гв продолжалось ещё до 3,3 лет.Но у нас совместный сон, я от этого не уставала.

У нас кроватка придвинута к нашей двухспальной, получается тоже спим вместе, только я как колобок катаюсь то к нему в кроватку, то к себе.

У меня было так же.., даже чаще будил, это было очень тяжело, ни какие смеси, бутылочки и соски ему были не нужны. Просыпался и всё, грудь только нужна была, повисит на ней и опять засыпает, а если не дашь, проснётся окончательно и до утра будет не уложить.. Постепенно отучила от груди в 2,5 года..

Неврологу говорили?Может по его части проблема?

  • Нравится 1

Что с зубами? У нас почти 4 разом вылезло,так стал тоже ночью часто на груди висеть. Дала и дальше спим. Я даже высыпаюсь.

Возьмите его к себе, чтобы просыпался и сам грудь находил,я не замечаю как мой ночью сосёт, только когда надо переложить с одной груди на другую

  • Нравится 3
У нас кроватка придвинута к нашей двухспальной, получается тоже спим вместе, только я как колобок катаюсь то к нему в кроватку, то к себе.

Это не тоже самое, что вместе спать. Правда, возьмите к себе в кровать и почувствуете разницу.

Как только гв свернулось к году, так и сон наладился. Просыпается под утро за бутылкой со смесью. А так такая же свистопляска: спали по 40мин, а то и меньше. Дочь спала со мной. Я никак не высыпалась...

  • Нравится 1

Почитайте советы Alena_safesleep в инсте , у неё ещё есть приложение

У меня старший так спал. До 1.9 года было гв. Потом свернули, а сон остался таким же. Думала, с ума сойду. Где-то до 4 лет просыпался стабильно каждую ночь раза по 2. Вот с 4 до 4.5 может проснуться, если сильно перевозбудится днём.

Вот такой ребёнок. Остаётся только перетерпеть это время

А смысл кататься так? При СС даже не знаешь, сколько ребенок кормится ночью, и никаких зомби)

Я так бегала к кроватке по ночам пока не взяла к себе спать и если у меня спрашивали сколько раз за ночь ест ребенок я затруднялась ответить, забрала к себе примерно в 6мес. Был как-то долгий период, когда дочка каждый раз просыпалась в 1час и в 5часов, но с ГВ это не было связано, просто с ГВ я двала грудь и она быстро засыпала, а без ГВ я гладила по попе, ее это убаюкивает. До сих пор, если что-то беспокоит, болеет или перевозбуждена просыпается в 1час или 5, глажу попе уже автоматически, привычка осталась.

Давала на ночь смесь, она сытнее.

  • Нравится 1

Я уже не раз тут писала про свою ситуацию с невысыпанием, частыми ночными сосаниями...

Чуть не чокнулась.

Обратилась в бэби слип, оплатила их услуги, дали мне психолога.

Общались по скайпу и емайлу.

Заполнила анкету на ребенка.

3 дня записывала подробности сна.

Нам подобрали методику.

И очень скоро наступило счастье!

Дитё спит. Я высыпаюсь. Жизнь снова прекрасна.

Может у вас сейчас зубы идут, или это так с рождения? Когда сыну было 7,5 месяцев у него лезли сразу 4 верхних зуба, такая ж ситуация со сном была, потом когда зубы вылезли тоже стал просыпаться на перекусы раза 3-4 за ночь, хотя с месяца спал уже всю ночь, видимо привычка уже за пару недель была. Отучала дня 3, просто брала на руки и ждала когда заснет, но не кормила. Опять спим всю ночь. Может стоит на ночь кашку жидкую давать, она сытнее. Мы в 10,5 месяцев от груди отказались, пыталась смесь давать, но не ел, пробовали 4 разных производителей. Поэтому с того времени мы так сказать на "собственных хлебах"

  • Нравится 1

В 8 мес перестала кормить по ночам. Пустышка, вода,...

Через пару дней, она ради воды и просыпаться перестала.

Это не значит, что с тех пор беспробудно спала. Зубы лезли. Но хотя бы не каждые 2-3 часа. Сон глубокий, зубы не всегда мешали, только если между фазами попадет.

В 8 м ребенку пофигу кто с ним: лишь бы близкий человек, которого знает.

Может муж не может с ним заниматься? Приучайте мужа по вечерам играть с сыном, какие-то обязанности на него переложите по уходу за малышом.

Пусть хотяб гуляет с ним в выходные. Кушать готовит в выхи и 1 раз в будни. Ну как то можно придумать для себя разгрузку.

Моей дочери в 8 месяцев было совсем не пофигу кто с ней. Когда проблемы со сном, то папа не нужен, хоть и папина доча и он все свободное время с ней.

В сложные дни готовил и убирался муж. Дневной сон ребенка - мой отдых, хочу сплю, хочу туплю. Иначе с просыпаниями каждый час я бы вышла в окне

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...