Перейти к публикации

Навеяно топовой темой


abyrvalg
Реально ли взрослого человека отучить от неряшливости? Если есть положительные ответы, желательно с примерами))

Реально. Но нужно обоюдное желание, или хотя бы послушание неряхи.

Ссылка на комментарий

Реально.Муж уже неделю, если не больше носки нормально снимает и сам их кладет в стирку.А ранее научила его мыло обмывать после использования. Это вот самые 2 пунка которыми прям горжусь :-)А вот с сыном трындец. Свинота растет и походу это навсегда :-(

А как научили-то?)) Тюкали по темечку, или как?

Ссылка на комментарий

По мне так нереально. Каким-то полезным привычкам можно, но в целом - нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И мне кажется,что нет...это прививается с детства,человек либо чистоплотен либо нет

Ссылка на комментарий

Неряха может сам переучиться если сам столкнется с последствиями своего неряшества от и до. Но не закон, что переучится, и не закон, что переучится именно таким образом, как надо переучивателю. Все эти дрессировки в стиле мама воспитывает ребенка так и оставляют неряху в роли безответственного ребенка при запрещающей маме.

Ссылка на комментарий

Мне кажется обратный вариант более вероятен. Из чистюли в неряхи. Переклинило... и все.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, нет. Если человек свинья, то это на всю жизнь...

Ссылка на комментарий

Внутри любого мужика сидит неряха)) Мне кажется,что это связано с древними инстинктами - расбрасывая везде свои носки,они как бы метят территорию )))

Но вот когда женщина неряха - тут её не может оправдать ничто,кроме псих.диагноза.

Ссылка на комментарий

Неряха так же не удобен в быту, как и чрезмерный "ряха")). Есть у меня знакомые мужчины, крайне чистоплотны и дома все как в 5* отеле- пастельное, полотенца, каждый пузырек на своем месте и не дай Бог увидит волосинку в ванной или паковине- все, шмотки с чемодан и на выход, свинья!.)) Исправлять тут нечего, надо просто договориться о комфортном совместном проживании. Бытовая несовместимость не так уж и редка. И разводов по этой причине полно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне кажется координатором что-то изменить нельзя, а вот закрывать стульчак или зубную пасту это можно, хотя это не принцип неряшливости!

Ссылка на комментарий

Нет, может на время и то....

Надо смотреть как живут родители, становится все ясно

Или резко противоположное.

 

По подросткам смотреть надо, когда зазноба появится- сразу начинают мыться по три раза в день)

 

Ещё отпечаток работа накладывает, для меня раньше было нормально откусить пакет с молоком зубами,а щас я отрезаю ножницами аккуратно- аж самой противно:)

Ссылка на комментарий

да,можно. Подруга на моих глазах превратилась в такую чистюлю,мама дарагаая. супер чистота в квартире,но это ее муж намуштровал. и сейчас если не дай бог что где лежит не так, у нее аж паника :chih:

Ссылка на комментарий

Если неряшество привито с молоком матери, то тяжеловато будет в привитии чистоплотности. пыталась приучить к чистоплотности в моем понимании. не совсем удалось. мне оказалось в итоге проще самой следить за чистотой и порядком, ибо детские привычки неискоренимы. удалось привить кое-что по мелочи (не бросать носки на пол и не выкидывать с балкона на улицу), оставлять одежду на стуле, а не на полу, пользоваться дезодорантом ежедневно, иметь раз в неделю маникюр и раз в 2 недели педикюр, пользоваться парфюмом хотя бы на торжественный выход в люди, оставлять грязную одежду не с чистой, а в спецтазу. не искоренила привычку оставлять за собой остатки еды и посуду на столе после принятия пищи, во время готовки бросать грязные ложки, прихватки, лопатки, крышки на ЧИСТОЙ столешнице (тут прям до скандала! бесит меня угробливание моего дорогущего кухонного гарнитура!!!), не мыть свою обувь.

Ссылка на комментарий

Меня бесят трусы и полотенца после душа на полу

Прям вот рррррррррррр

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чему Гансик не учился, того Ганс знать не будет.

Ссылка на комментарий

Нет, может на время и то....Надо смотреть как живут родители, становится все ясноИли резко противоположное.По подросткам смотреть надо, когда зазноба появится- сразу начинают мыться по три раза в день)Ещё отпечаток работа накладывает, для меня раньше было нормально откусить пакет с молоком зубами,а щас я отрезаю ножницами аккуратно- аж самой противно:)

Во-во. Я теперь руки в общественных местах не только после туалета, но и до мою.

 

Мужа приучила складывать свое белье в корзину - она у нас в спальне, или в стиралку; вешать полотенце на полотенцесушитель, а не на крючок после душа, вымывать раковину после бритья, приучила убирать со стола - если последний уходит. По мелочи, в общем. Да, тюкала по темечку. Но кардинально мне кажется "горбатого только могила исправит".

Ссылка на комментарий

Можно и зайца научить курить, главное чтоб игра стоила свеч.

Ссылка на комментарий

Дело не только и не столько в детстве и привычках родителей.

Мужчинам, к сожалению, многое женами прощается изначально и они своими собственными руками выращивают свиней в своем браке. Следующим женам приручить такое существо значительно труднее, с возрастом закосневают привычки и умы.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    896 сейчас онлайн
    13461552 cообщений
×
×
  • Добавить...