Положение плода

Sovuwka
В 30 недель на УЗИ сказали что тазом предлежание плода,спустя неделю чувствую как он активно крутиться,но в основном удары в боках моих слева и справа,значит он пока не меняет положение?как определить расположение его?может быть тазовое предлежание показание для кесарево?

Может

Мою подругу так и прокесарили, сидел в позе лотоса сынок.

Но лучше кесарево чем ер в подобном случае.

Ребёнок еще 300 раз перевернется, так что не переживайте раньше времени.

  • Нравится 3

Ребёнок еще 300 раз перевернется, так что не переживайте раньше времени.

это мне говорили)я же любопытная,всегда хочется знать наперед

Интересно еще то что сказали УЗИ в 37 недель решающее,если останется в таком положении,то все,кесарево?а если перевернется прям перед родами?как они поймут?или во время схваток будут делать УЗИ?

Они наощупь определяют

вот об этом,перед самим УЗИ еще не зная результата моя гинеколог смотрела на кресле и щупала,говорит головка очень низко,а то попа оказалась :)

Значит фигово щупала. Приемы Леопольда изучают даже студенты-медики и спутать голову с попой почти невозможно, если хорошо щупать.

Моя малышка в 32 была в головном, в 33 легла поперек и в 36 села на попу.Сейчас головка давит в ребра, икает вверзу или на уровне пупка и чувстаую ручки прям возле ног.

Вам еще рано переживать и переворачивать, на таком сроке положение не устойчивое

Можети сам пернвернуться, если нет то вам предложат-переворот (почитайте) 50/50

У меня до 38 недель сидел на попе, а на 39 перевернулся и я ровно в 39 недель сама благополучно родила, так что не переживайте, рано ещё паниковать)

Интересно еще то что сказали УЗИ в 37 недель решающее,если останется в таком положении,то все,кесарево?а если перевернется прям перед родами?как они поймут?или во время схваток будут делать УЗИ?

Мой средний сын перевернулся прям перед родами. Акушерка нащупывает головку, у них опыт в этом деле. А с младшим делали УЗИ прям перед родами.

Моя дочь не перевернулась. Так и родилась в тазовом. Были ЕР. Резко отошли воды и через 1.15 родила легко.

У вас есть еще время на переворот

Я с вами в лодке)) Была на УЗИ, во-первых ,у меня будет не девочка,а мальчик)) Знать судьба такая- одних мужиков рожать ,уже третий будет,а во-вторых, тоже ребёнок разом лежит. Сказали,что если не перевернется,то тоже показание на кесарево,хотя у нас в 6м роддоме даже с такими показаниями рожают сами. Но я не собираюсь рисковать,если ситуация не изменится. В чем причина,непонятно, все в норме. Ни маловодья, ни многоводья. Гиня сказала,что будет назначать ещё УЗИ. Будем надеяться,мне не слишком хочется кесариться,но деваться некуда.

С первым ребёнком тоже врач нащупала,что дескать, лежит неправильно,после положение плода поставила. Направила рожать с предписанием на кс. В итоге,врач,который меня принимал,отправил меня на УЗИ и провёл его сам. Оказалось,что все ок,но вес ребёнка аж 4,3. Родила сама,не очень долго,но трудновато далось. А знали бы вы,что мне советовали разные кумушки,когда узнавали,что ребёнок лежит неправильно. И на лопатках постоять,типа,"березку" сделать,и на животе полежать...

В общем,что я хочу сказать - все в руках божьих. От самой женщины ничего уже не зависит. Не нервничайте,это главное. Хорошо сделанное кс - это лучше,чем тяжелые ер.

Я с вами в лодке)) Была на УЗИ, во-первых ,у меня будет не девочка,а мальчик)) Знать судьба такая- одних мужиков рожать ,уже третий будет,а во-вторых, тоже ребёнок разом лежит. Сказали,что если не перевернется,то тоже показание на кесарево,хотя у нас в 6м роддоме даже с такими показаниями рожают сами. Но я не собираюсь рисковать,если ситуация не изменится. В чем причина,непонятно, все в норме. Ни маловодья, ни многоводья. Гиня сказала,что будет назначать ещё УЗИ. Будем надеяться,мне не слишком хочется кесариться,но деваться некуда.С первым ребёнком тоже врач нащупала,что дескать, лежит неправильно,после положение плода поставила. Направила рожать с предписанием на кс. В итоге,врач,который меня принимал,отправил меня на УЗИ и провёл его сам. Оказалось,что все ок,но вес ребёнка аж 4,3. Родила сама,не очень долго,но трудновато далось. А знали бы вы,что мне советовали разные кумушки,когда узнавали,что ребёнок лежит неправильно. И на лопатках постоять,типа,"березку" сделать,и на животе полежать...В общем,что я хочу сказать - все в руках божьих. От самой женщины ничего уже не зависит. Не нервничайте,это главное. Хорошо сделанное кс - это лучше,чем тяжелые ер.

у меня тоже мальчик третий,у самой судьба такая же,два мальчика есть еще,погодки)))как вы 4.3 родили?я бы там на британский флаг...я не против кесарево,там уж как получится,порой вперед не особо хочу рожать)про советы...мне тут тоже сказали к бабке сходить молитвы почитать над животом)))))ужас

Моя малышка в 32 была в головном, в 33 легла поперек и в 36 села на попу.Сейчас головка давит в ребра, икает вверзу или на уровне пупка и чувстаую ручки прям возле ног.Вам еще рано переживать и переворачивать, на таком сроке положение не устойчивое

активная у Вас малышка)

У меня повернулся. Да, тазовое это показание к кс. А что в этом страшного? Ну и вы же понимаете что за 2,5 месяца никто ничего вам точно не скажет.

У меня сын в 34 недели был в головном, у нас нет роддома, дают в 38 недель направление в другой город, так когда направление давали врач как всегда живот щупал и сказал в головном, в роддом поехала на следующий день, там сделали узи а малыш в тазовом, я так и не поняла или мой врач так смотрел или за ночь ребенок перевернулся. Но у меня и так и так КС предстояло. А вообще узист, он же у них и врач сказал, что ребенок не опустился, а значит может перевернутся еще. Это я к тому, что может и перевернется еще, а если нет, то КС не приговор, ведь главное, что б с ребенком было все хорошо.

Я делала всякие упражнения, но дочь так и не захотела перевернуться. Делали плановое КС, ничуть об этом не жалею