Дексаметазон

Sovuwka
Лежала на сохранении в 29 недель,прокалоли дексаметазон 4 укола,теперь мне интересно на сколько хватает его действия?именно в те дни если ребенок родится и он поможет?или до конца срока он действует?например если роды начнутся в 33-36 недель?

Это в 34 нужно снова колоть?или нет?а если начнутся схватки как раз в это время?что делать?это я на перед хочу вооружиться информацией)

Мне кололи в 33, сказали, что до 37 недель его хватит, но там то уже малыш сам по себе задышит. То есть 4 недели точно.

Хочу вас подбодрить. Мне ничего не кололи, дети родились в 34 недели, дышали сами.

На 4 недели хватает точно. Не думайте об этом. Все у Вас будет хорошо, доносите до положенного срока :)

Сейчас прокалывают единоразово три укола и все. Этого достаточно до конца беременности. У нас в перинатальном нам так объясняли.