Аллергия на молоко и детский сад

kachalina
Девочки, в сентябре идем в сад, у сына аллергия на молочку, на завтрак дают кашу, какао с молоком. Получается мой ребенок останется без еды? Или придется кормить дома, в такую рань он плохо ест или приносить нянечкам свою кашу?? У кого такая же ситуация, подскажите, как оно на практике происходит!

В обычном саду вам никто ничего отдельно готовить не будет... Это возможно только в аллергосаду. Там отдельное меню для каждого....Так что если есть возможность идите в аллергосад...Моя дочь с аллергичей на молочку ходит в обычный-завтрак едим дома, забираю до ужина и кормлю ужином дома...так и ходим((( Свою еду у нас не разрешают приносить-они не будут брать отвественность за качество еды вашей...мало ли что случиться с ребенком в саду...по санпину это запрещено...

  • Нравится 2

На сколько я знаю, если вы предупреждаете всех (заведующая, воспитатель, медик), то вашему ребёнку должны готовить что то другое, без молока. Это касается всех детей аллергиков, у них другое меню.

  • Нравится 1

Я кормила дома,в саду не завтракал. Где-то через год узнаю,что он ест дома,а потом еще и в саду и НИЧЕГО. Перерос помаленьку

  • Нравится 2

В обычном саду вам никто ничего отдельно готовить не будет... Это возможно только в аллергосаду. Там отдельное меню для каждого....Так что если есть возможность идите в аллергосад...Моя дочь с аллергичей на молочку ходит в обычный-завтрак едим дома, забираю до ужина и кормлю ужином дома...так и ходим((( Свою еду у нас не разрешают приносить-они не будут брать отвественность за качество еды вашей...мало ли что случиться с ребенком в саду...по санпину это запрещено...

  • Нравится 2

В обычном саду Спб для аллергиков было своё меню. Работала там. Если в меню "спорные" продукты, всегда была замена. Утром безмолочные каши, чай вместо какао. Обед - рыба если, то мясо с картошкой, например. То есть не на каждого ребенка отдельное блюдо, а гипоалергенное общее. Узнавайте в своём саду.

  • Нравится 1

В СПБ много садов для аллергиков...видимо поэтому к ним можно применить слово "обычный сад")))))) У нас всего два аллергосада на город...

  • Нравится 2

Кормила дома завтраком. Замен никаких нет в нашем саду.На полдник приносила свое домашнее печенье, если в меню было то, что сыну нельзя -воспитатели ему это печенье давали с чаем. Но это было давно. сейчас думаю в сад свое не разрешат приносить.

  • Нравится 1

Мы в провинции. Приносишь справку от врача и будут делать все замены. Каша на воде, вместо какао другой напиток, на худой конец вода.

В сентябре в третий сад пойдем. И везде готовят отдельно по справке. И кашу, и суп, и кисломолочку заменяют.

Свое приносить у нас категорически запрещено.

  • Нравится 1

Тоже аллергик, в основном на молочку (конкретно так и не знаем), вот третья неделя, как ходим в сад. Отдельно готовить не будут, просто не дают то, что нельзя, максимум заменят кофе с молоком на чай. Завтраком кормлю дома (благо в декрете с младшим и могу себе позволить водить позже), а там уж чем накормят... Блины ест (хотя наверняка на молоке), со сгущенкой еще на днях накормили: кефир не дали, а сгущенку почему-то за молочное не посчитали, чудики... Но мой и дома постоянно то мороженого кусочек выпросит, то сыра.. Что делать, совсем без молочки очень сложно. Пусть немного и будет перепадать, реакция у нас не острая. Пока так, а там, надеюсь, после 3 лет перерастет. Сейчас ему 2,10.

  • Нравится 1

Такая же ситуация лично у меня мама в сад водила уже накормленной! В детстве даже вид каши не переносила сидела одна за пустым столом или была в игровой! В некоторых садах воспитатели со вчерашнего дня оставляли булочку и наливали чай, но ела за столом всегда одна! Мама предупреждала, что меня не надо кормить кашей и в сад я пришла не голодная вот и вся проблема!