Помогает ли касторка?

LarisaBaciu
Сегодня звонила своему врачу так как он сейчас в другом городе и спросила что будет если принять касторки, на что тот ответил что если шейка уже мягкая возможно пойдет процесс, если нет то просто посижу в туалете и все. Выпила 50 мл, пару раз сбегала к белому другу, сейчас затишье)) Девчули принимал ли кто-то из вас касторку и примерно через какое время начались схватки или все прошло бесследно??

Я пила на сроке 41,2. С 12 до 13 выпила, с 16 до 17 бегала к белому другу. В 17-15 первая схватка, в 23-45 родила.

Но у меня и срок больше вашего был, и шейка хорошая, и с рубцом на матке от кс была. Куда вы торопитесь, не пойму.

А вы про коктейль из шампанского, касторки и еще какой-то хрени не слышали? Вот честно, не понимаю зачем девчонки этим занимаются. Вы только-только до срока доходили - а уже рожать подавай! Начнутся схватки когда ребенок готов будет, нет - положат в РД и стимульнут чем-нибудь. Ладно хоть просто касторку выпили, может просто кишечник почиститься и все.

  • Нравится 1

Если у вас незрелый ребенок и никакая шейка, или ребёнок высоко,то вместо ер можно получить ненужное и спровоцированное экс. Вот заняться нечем раньше ПДр и без показаний касторку хлебать.

  • Нравится 6
А вы про коктейль из шампанского, касторки и еще какой-то хрени не слышали? Вот честно, не понимаю зачем девчонки этим занимаются. Вы только-только до срока доходили - а уже рожать подавай! Начнутся схватки когда ребенок готов будет, нет - положат в РД и стимульнут чем-нибудь. Ладно хоть просто касторку выпили, может просто кишечник почиститься и все.

Ну вот я именно такой коктейль пила. Потому что в 2012 году я практически одна на всю Москву с полуторагодовалым рубцом от кс проходила по месячным 42 недели (это по УЗИ 41,2 было, по месячным больше на неделю), стремно было ждать, позеленели бы воды, никаких ер не было бы мне.

Он круто работает. Но нужно, чтобы срок хороший был.

  • Нравится 1

Пила касторку 2 раза. Один раз - ровно в ПДР - вообще никакого эффекта, даже в туалет ни разу не сходила. Второй раз - через день - схватки начались через 5 часов, ещё через 4 часа родила, в туалет опять не ходила, уже только после клизмы.

Причина по которой пила касторку - первые роды начались только в 42 недели и дались мне очень тяжело из-за крупного ребёнка. Во вторую Б опять предполагался крупный ребёнок, плюс за неделю до ПДР была на УЗИ, где мне сказали, что к родам все готово. Роды прошли отлично, но это риск конечно.

Он круто работает. Но нужно, чтобы срок хороший был.

вот именно, срок! а то "завтра пдр, а схваток нет! надо срочно что-нибудь сожрать/выпить!" а то что ребенок не готов и шейка дубом - фигня. Я до 41+3 доходила, физ. стимуляция, ничего нормально родила, но у меня первые роды, так что особо напрягаться не за что было

У меня подруга вечером просто бокал шампанского выпилв,в 4 утра воды отошли,но она не с целью начала род пила,а др

куда вы торопитесь,есть же время еще,малыш сам знает когда ему надо

У нас в рд давали такое девочкам.

Только 2 бутылочки, и кусок черного хлеба)

Помагало

Я оба раза только с касторкой и рожала. Не торопились выходить мои крендельки.

очень надеюсь что и мой выйдет))

Я выпила касторку 24 в 12 дня.

Но я ещё соски крутила и листья малины пила.

Схватки начались примерно в 21 час. Часов с 2х ночи и до 5 или 6 были частые. Потом то пропадали, то возвращались.

В итоге родила только 27

я пила касторку дважды, листья малины дважды, крутила соски))) ничего не помогло)

пила, прям схватки регулярные начинались. но закончились. действительно организм должен быть готов

Мне навредила касторка... пдр ставили на 12,но я решила 7 родить т.к. старшие дети 7 числа родились. Ну в итоге выпила касторки,принила ванну горячую и вроде начались схватки. Приехала в роддом открытие 1 см положили. Время идет,схватки постепенно прекратились. Потом резко хлынули воды и опять тишина. Меня в родзал ,тишина....всю ночь провела там. Наутро обратно в палату,на узи...ребенок без вод больше суток,вечером начались схватки и только утром благодаря стимуляции родила. С ребенком все ок,но кололи антибиоткики т.к. много времени без вод околоплодных была.

В итоге как я потом поняла у меня не созревшая шейка была.

Мой совет- пускай все идет своим ходом. Не нарушайте естественный процесс! Удачи Вам!

Нет. Пробовала т.к. не хотела КС, а уже на подготовку положили. Как потом оказалось, ребенок был не зрелый. КС в 39 недель. А первого рожала со стимуляцией на 43й. Но у меня и мама и сестра перехаживали. так что, думаю, просто организм не готов был.

Была сегодня у врача, открытие в 1 палец, сказал вечером и с утра заняться с мужем хорошим сексом, без @#$%&а и завтра вечером будет принимать моего мальчугана)) думаю все таки вчерашняя касторка помогла, так как вчера с утра все было закрыто