Тенотен в 2 года

scientist
Всем добрый день. Дочке через несколько дней будет 2 года. С 1 августа планируем отдать в частный садик в ГКП. Пока планируем ГКП до 3х лет. Сейчас обходим врачей перед садиком. Вчера были у невролога. Дочка сосет большой палец на руке. Отучить не получается. Пробовали и мазать, и пластырем залеплять, и алое мазали, и горчицей мазали. Разговоры регулярно провожу. Ничего не помогает. Отвлекать пытаюсь, но если ее отругали, если она хочет спать, есть, просто устала, то палец во рту. Засыпает с пальцем во рту. Я кормила ее грудью по требованию. Завершили ГВ в 1 год и 10 месяцев, было самоотлучение. Другой рукой может еще одновременно пупок ковырять. Невролог сказал, что это означает, что ребенок тревожный. Посоветовала перед садом 20 дней и первый месяц сада подавать детский Тенотен. В инструкции сказано, что он противопоказан детям до 3х лет. Кто-нибудь давал в 2 года? Был эффект? Вчера были также и у стоматолога. Прикус уже искривлен. Из-за сосания пальца верхние передние зубы выдвинулись вперед.

Мой чем только не занимался, все проходило - тер нос, терибил штаны, сосал палец (но не в сон), раньше называл себя по имени. Сейчас ковыряет в носу, ковыряет царапины, ужасно бесится. Мне в голову не приходило давать таблетки и невролог ни в жизне не предлагала ничего. Даже педиатры не советуют пичкать ребенка без надобности. Может у вас запущенная форма сосания пальца? Я бы просто следила, отучила, потом в сад (там боюсь следить не будет никто).

Есть лак специальный в аптеке, очень горький и палец уже не будет таким вкусным. Я так свою ногти грызть отучала

У меня дочка, как в садик пошла в 2 года 8 мес., начала позевывать, выглядело это странно, ребенок ни с того ни с сего начинал часто часто зевать, после обследования невропатолог тоже сказал, что это тревожность, назначил тенотен и магний. Пропили и прошло.

Мой чем только не занимался, все проходило - тер нос, терибил штаны, сосал палец (но не в сон), раньше называл себя по имени. Сейчас ковыряет в носу, ковыряет царапины, ужасно бесится. Мне в голову не приходило давать таблетки и невролог ни в жизне не предлагала ничего. Даже педиатры не советуют пичкать ребенка без надобности. Может у вас запущенная форма сосания пальца? Я бы просто следила, отучила, потом в сад (там боюсь следить не будет никто).

Просто следить не получается =) Видимо, вы все же с таким не сталкивались. Палец сосет с 3-х месяцев. Мой косяк, что я сразу это не пресекала, а когда осознала проблему, это уже была устоявшаяся привычка. Я всегда стараюсь отвлечь, но часто ничего не срабатывает. Если сильно расстроена, то даже говорит, не вынимая пальца. Хотя я говорю, что не понимаю ее, тогда она вынимает палец, повторяет и снова палец в рот. Стоматологи велят отучать, так как прикус портится, а неврологи велят не трогать ребенка, ни в коем случае не запрещать, не акцентировать на этом, только отвлекать. Мне велели даже ни в коем случае не мазать всякой горькой фигней, но я все же мазала. т.е. сосание пальца это следствие, а причина в тревожности ребенка.

Я вчера вечером уже замотала пластырем большие пальцы на обеих руках. Объяснила, что пальчики болеют и доктор велела их лечить (вчера как раз были у врача). Дочка покивала и при засыпании засунула в рот указательный палец. Я уговаривала вытащить, обнять меня, обнять любимую куклу, которая спит рядом. Нет. Отвечает: "Палец сосать".

Я сама, блин, до лет 4 палец сосала. Это ужасно, конечно. Мои родители мазали всякой горькой гадостью, я оближу, поплююсь и снова сосать, заматывали, варежки надевали.. Хорошо хоть, что прикус в норме. Обязательно отучайте. Посоветуйтесь еще с другим неврологом, если сомневаетесь в назначении.

Просто следить не получается =) Видимо, вы все же с таким не сталкивались. Палец сосет с 3-х месяцев. Мой косяк, что я сразу это не пресекала, а когда осознала проблему, это уже была устоявшаяся привычка. Я всегда стараюсь отвлечь, но часто ничего не срабатывает. Если сильно расстроена, то даже говорит, не вынимая пальца. Хотя я говорю, что не понимаю ее, тогда она вынимает палец, повторяет и снова палец в рот. Стоматологи велят отучать, так как прикус портится, а неврологи велят не трогать ребенка, ни в коем случае не запрещать, не акцентировать на этом, только отвлекать. Мне велели даже ни в коем случае не мазать всякой горькой фигней, но я все же мазала. т.е. сосание пальца это следствие, а причина в тревожности ребенка.Я вчера вечером уже замотала пластырем большие пальцы на обеих руках. Объяснила, что пальчики болеют и доктор велела их лечить (вчера как раз были у врача). Дочка покивала и при засыпании засунула в рот указательный палец. Я уговаривала вытащить, обнять меня, обнять любимую куклу, которая спит рядом. Нет. Отвечает: "Палец сосать".

Вы знаете, ну как не сталкивалась. Когда, отучала от соски при укладывании обнимала и держала руку или убирала. У меня характер - со мной не поспоришь. Нет, значит нет. Вот так 1000 раз вынимала руку, вперед ни разу не засыпала. В сад пошел и бывало застукивала. Опять вынимаю, ругаюсь, пугаю глистами и микробами. Считаю, как это не заострять внимание? Странный совет невролога. Мне наоборот помню невролог говорила, как я себя веду так и будет. В речи поправлять , если неправильно говорит. Я видеть просто не могу, палец во рту.

Боже, как же врачи любят пичкать детей успокоительными

  • О своем, о женском

    788 сейчас онлайн
    13460574 cообщений
×
  • Добавить...