Утка

Tanysha-ya
Девчонки, помогите приготовить утку) Я никогда ее не готовила, и даже не ела никогда! Угостили... В интернете рецептов море, но хочется проверенный) Спасибо!

Я запекаю с яблоками и усе...

  • Нравится 1

Я запекаю с яблоками и усе...

И как, вкусно? Утка похожа на курицу?

Ну нам вкусно. Раз постоянно так запекаю)))

Я бы не сказала, что похожа...

  • Нравится 1

Поделюсь недавней находкой:

маринад - 50-70 мл. соевого соуса, столовая ложка готовой горчицы, сок половины апельсина, натертая цедра половины апельсина (можно целого), чайная ложка молотого имбиря, столовая ложка томатного соуса (любого, можно кетчуп, можно том. пасту)

Утку натереть солью (не сильно) , залить маринадом, поместить в пакет, оставить как минимум на ночь (можно на сутки-двое-трое) в холодильнике.

Духовку разогреть до 170-180 град, утку упаковать в рукав для запекания, запекать 1,5-2 часа (в зависимости от размеров утки). Я ещё внутрь положила остатки апельсина)))

Мои домашние чуть меня не съели вместе с такой уткой)))

  • Нравится 1

как в ссылке от LaDanKa по пекински, обдаю утку кипятком ( отвар трав и корешки моркви+сельдерея+лука) затем мариную, долго и геморно- зато всегда сочно и вкусно.

  • Нравится 2

Утку делаем часто! Утку натираем специями: соль, перец, любую специю по вкусу! Кубиками режем яблоки, туда же дольками режем чернослив, курагу, изюм , так же перчим смесь и солим, Кладём чеснок дольками, режем их как хотите! Затем этой смесью , фаршируем утку по самое не хочу!)))) выкладываем в утятницу нарезанные крупными дольками яблоки, чтобы полностью застлать дно утятницы, выкладываем фаршированную утку, обкладываем её так же яблоками и апельсинами без кожуры, нарезанные кольцами или дольками ! Ставим в духовку на 1.5-2.0часа, с закрытой крышкой, за полчаса до готовности, снять крышку, полить образовавшимся соком утку несколько раз и дальше оставить до готовности!

Утку вынуть, порезать, то что осталось в утятнице выкидываем (оно уже отдало свой сок утке и лишний жир в неё впитался! А утку и внутреннее фруктовое изобилие подаём в тарелочках с желательно клюквенным вареньем , но можно в принципе и с любым вареньем ! Крыжовническое вкусное, с малиновым пробовали , тоже вкусно!!! Приятного аппетита! Написала много, но на самом деле готовить очень быстро! Если вдруг нет какого ингредиента чернослива или кураги, то без него можно!

  • Нравится 1

А утка обязательно должна быть сладкая?

Пока не попробовала этот рецепт, думала, что утку готовить нужно как курицу, с разными обычными соусами, после того, как попробовали именно в таком составе, всех друзей прикормила, больше по другому её не воспринимаем!)

А я никогда с яблоками не делала..Делаю всегда по рецепту бабушки и все очень довольны. Натираю тушку солью, чесноком, кто любит- перцем. Внутрь кладу мноооого листиков лаврового листа. И мнооого зубчиков чеснока. И еще запекаю ее в рукаве. Очень ароматная, мягкая, просто супер уточка.

Я делаю плов с уткой в скороварки. У детей за ушами трещит от вкуса) но жирно получается

Что бы утка была мягкой, её нужно просто заморозить, достать, натереть любимыми приправами, завернуть в фольгу и поставить запекать. Все).

Я делаю плов с уткой в скороварки. У детей за ушами трещит от вкуса) но жирно получается

А какой борщ на утке вкусный да наваристый). Мммм).

  • Нравится 1
Что бы утка была мягкой, её нужно просто заморозить, достать, натереть любимыми приправами, завернуть в фольгу и поставить запекать. Все).
замороженную натереть и поставить запекать?

Заморозить, разморозить и далее по плану :)

С замороженного мяса и котлеты вкуснее, нежнее и сочнее. С парного мяса никогда такими сочными котлеты не будут.

  • Нравится 3
замороженную натереть и поставить запекать?

Да. Замороженную.

Ладанка, утку я не размораживаю. Двойной удар делает её мясо наинежнейшим. Попробуй как-нибудь. Не пожалеешь.

  • Нравится 2

Утку натираю солью и перцем. Обмазываю двумя ложками меда( что бы румяная была) внутрь клалу яблоки порезанные на 4 части ( лучше всего антоновка) В рукав для запекания и в холодильник настаиваться, лучше на ночь. Потом рукав с уткой кладу в лоток и 180-200 градусов в духовку на 2 часа

Разморозить. Помыть. Можно вырезать..мм.. не знаю как называется, яйца сверху на гузке) У утака, если не ошибаюсь, запах..на любителя. Я не умею определять их пол), поэтому всегда вырезаю эту штуку. Натереть солью внутри и снаружи. Смазать противень, положить утку на спинку. Жарить на 180гр, периодически поливая стекшим жиром. Важно не передержать, мясо станет сухим. Прокалываете ножом грудку- сок должен быть прозрачный, без крови. Я вам не рекомендую в первый раз использовать лишнее, чтоб понять вкус утки. На курицу не похож. В следующие разы можете натереть специями, мочить в маринаде, добавить внутрь яблоки или апельсины, натереть готовую и горячую чесноком и пр.

  • Нравится 1
Да. Замороженную.Ладанка, утку я не размораживаю. Двойной удар делает её мясо наинежнейшим. Попробуй как-нибудь. Не пожалеешь.
попробую :)

на осень заказала тушки обычной утки, муларды и гусей

и диких уток заказала :) ( самые вкусные )

  • Нравится 1

А, может, случайно кто подскажет салат с утиными грудками?)

  • Нравится 1

У меня муж любит утку с гречкой и сердечками куриными - поэтому я ее не очень люблю готовить :)

Тут главное предварительная подготовка. Отварить гречку наполовину. Сердечки промыть и потушить с луком. Мелко нарезать сельдерей, все это смешать. Утку посолить, поперчить и смесь приготовленную заложить внутрь утки. Заколоть зуботычками и на час в духовку на 180 градусов. В процессе поливать жиром вытекающим из утки. ;)

мама любит капусту тушеную с уткой. А я суп варю с сайта say7 с рисом и грибами

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...