Кого выбрать в ПМЦ для ЭКО

Светлана//
Всем доброго дня. Девочки, кто делал ЭКО в пмц, к кому пойти? Ситуация такая, если кратко и без эмоций то , я два года велась у Ф*етисовой ЮА. Взяла квоту в этом году только из за неё и вчера я узнала, что с мая моя врач больше не обслуживает по ОМС. Я в шоке это мало сказано. Ладно, остыла немного и решила, что квоту менять не поеду ( в том году в лапино делала) Сегодня позвонила на ресепшн , узнала кто ведёт ОМС , выбор вообщем вот из кого имеется : Мар*илова, Тре*тьякова, Мор*озова, Милю*тина и Во*вк ( последняя пока под большим вопросом) ни кого из них не знаю, только с В*овк сталкивалась, заменяла приём у моего врача ... Кого выбрать, посоветуйте, я думаю выбирать из :Мариловой, Милютиной и Вовк( но там пока не ясно) к кому пойти, девочки?

Вовк или Милютина. Однозначно, Свет!

  • Нравится 3
Вовк или Милютина. Однозначно, Свет!
а если все же поконкретнее?))) все же Вовк или Милютина?

Я сама еду к Вовк. Я у неё была. Милютину знаю только по ОЧЕНЬ хорошим отзывам. Они обе очень хорошие. Остальные молодняк. Ну и Милютина вроде как даже "дороже" стоит из за популярности. С ЮА не советовалась?

  • Нравится 1

Ты ещё смотри по времени. У Вовк обычно отпуск в июне-июле.

про отпуск знаю, меня наверно все равно как раз после отпуска только возьмут в протокол, так как после операции надо чтоб три месяца прошло. Ориентировочно июль-август. Короче как разрешат. Но пойти хочу уже сейчас, взять анализы и понять какой план ...

Значит, Света, пойдём вместе рожать в апреле-мае ;) Я тоже в это время в протокол собралась :girl_bye:

  • Нравится 1
Значит, Света, пойдём вместе рожать в апреле-мае ;) Я тоже в это время в протокол собралась :girl_bye:
хорошо бы)) но у меня по ОМС будет свежий, чтоб завершить программу, а это Надежды мало)) потом главное чтоб на крио осталось что то. Вот на крио большие надежды)))

Почему такой скепсис насчёт свежего? Из опыта? Я думаю, все в любом случае будет беременно :flower:

самозащита :malicious:
  • Нравится 1

хорошо бы)) но у меня по ОМС будет свежий, чтоб завершить программу, а это Надежды мало)) потом главное чтоб на крио осталось что то. Вот на крио большие надежды)))

очень интересная позиция на счёт свежего протокола . Август , крио , перенос 4ВВ, 4ВС полнейший пролёт , Э идеальный , прокололи ИГ . Ноябрь , свежий , перенос 4ВВ, 4ВС . У нас получилось . Ждём малыша 24 недели. Не заостряй внимание на крио ! Желаю получить оптимальное количество эмбрионов ( не много, ни мало) и главное хорошего качества . Обязательно морозить оставшихся . Врач Вовк ! Ну или Милютина , Морозову тоже хвалят . Это отличная новость про ОМС , очень жаль , что не Фетисова (((
  • Нравится 1
очень интересная позиция на счёт свежего протокола . Август , крио , перенос 4ВВ, 4ВС полнейший пролёт , Э идеальный , прокололи ИГ . Ноябрь , свежий , перенос 4ВВ, 4ВС . У нас получилось . Ждём малыша 24 недели. Не заостряй внимание на крио ! Желаю получить оптимальное количество эмбрионов ( не много, ни мало) и главное хорошего качества . Обязательно морозить оставшихся . Врач Вовк ! Ну или Милютина , Морозову тоже хвалят . Это отличная новость про ОМС , очень жаль , что не Фетисова (((
у меня диагноз немного другой. У меня Спкя. Высокий риск гиперы. Поэтому мне крио надо. Но с ОМС ни кто не поспорит, если в этот раз опять не выйдет пойду уже платно, чтоб сразу уходить в крио и не боятся гиперы. А тут, получается, врачи боятся гиперы из за свежего переноса и поэтому малой дозой стимулируют меня и на крио нет ничего.

Этак Вовк или Милютина ?)))) кого выбрать то в итоге? ))))

Не фига себе(обидно(

я про Вовк много хорошего слышала и сама Фетисова в свое время ее рекомендовала

  • Нравится 1
Не фига себе(обидно(я про Вовк много хорошего слышала и сама Фетисова в свое время ее рекомендовала
Лар, если успею к ней... Она пока под вопросом, так как загружена под завязку(((( хочу сегодня определиться и вечером уже позвонить записаться, пока опять не поменялось что то и я опять опоздаю...

у меня диагноз немного другой. У меня Спкя. Высокий риск гиперы. Поэтому мне крио надо. Но с ОМС ни кто не поспорит, если в этот раз опять не выйдет пойду уже платно, чтоб сразу уходить в крио и не боятся гиперы. А тут, получается, врачи боятся гиперы из за свежего переноса и поэтому малой дозой стимулируют меня и на крио нет ничего. Этак Вовк или Милютина ?)))) кого выбрать то в итоге? ))))

да, у тебя чуть сложнее. Но , думаю , если допустить какую то минимальную стимуляцию и получить не много, но качественные клеточки , все должно получиться . ПМЦ не допустят гиперку, у них почти 100 % пациентов уходят без гиперы. Я думаю , что они учтут твой диагноз. В первом протоколе была у Бандаренко , она заболела и мне делала пункцию Вовк . Бондаренко всегда только Ее советовала в случае чего , пару раз была на приемах и после пункции на консультации . Она мне очень понрав, разговор был такой , как будто она раз 15 прочла мою историю ( знала Ее наизусть ) , она очень тщательно, внимательно и с особой ответственностью относится к пациентам . Взяла на пункции все 8 ЯК, она молодец! Эмбриология там получше , чем в Лапино , говорят ( на мой взгляд одинаково) . Вовк обеими руками и ногами , причём , я думаю , не хуже Фетисовой .
  • Нравится 1

Я делала у Вовк. Прекрасный специалист, человек и результат. У меня были проблемы с эндометрием, так Вовк постоянно советовалась с Милютиной и меня к ней отправляла пару раз на выхи - на посмотреть.

  • Нравится 1
Я делала у Вовк. Прекрасный специалист, человек и результат. У меня были проблемы с эндометрием, так Вовк постоянно советовалась с Милютиной и меня к ней отправляла пару раз на выхи - на посмотреть.
получается Милютина опытнее?

Я сейчас у Милютиной, мне она очень нравится) единственный минус-постоянное ожидание в очереди по два часа. Не знаю как у остальных врачей. Самая поздняя запись к ней в 17.30, если во вторую смену. Если вы работаете, то учитывайте это.

  • Нравится 1

Я у Милютиной и все наши знакомые делали, у всех детки с ней родились)) на замену она сама отправляет к Вовк)) Обычно МА в отпуск уходит в августе, ну, у меня так совпало что в 2009 что в 2016 когда уже Б с ней наступила. Мне она подошла, может ночью отвечать даже на вопросы, если днем не успела. Стимулировала меня аккуратно.

  • Нравится 1
Я у Милютиной и все наши знакомые делали, у всех детки с ней родились)) на замену она сама отправляет к Вовк)) Обычно МА в отпуск уходит в августе, ну, у меня так совпало что в 2009 что в 2016 когда уже Б с ней наступила. Мне она подошла, может ночью отвечать даже на вопросы, если днем не успела. Стимулировала меня аккуратно.

тоже в очередях сидела постоянно?))

Да, от получаса в лучшем случае...

пол часа ерунда)) можно и посидеть)) я и полтора сидела, но так редко конечно))

Девочки, а эти хваленые врачи в Пмц *Мать и Дитя?

да, мать и дитя на Севастопольском проспекте