Перейти к публикации

Перелет во время беременности


s.ol
Вчера узнала, что беременная. Примерно 6 недель. В мае собирались лететь на море, за путевки заплатили предоплату, если откажемся лететь, деньги пропадут. Муж сказал, что ему всё равно, и теперь незнаю отказаться от отпуска или нет? На время поездки будет примерно 12 недель. Как вы думаете опасен перелет на таком сроке.

Мы планировали отпуск, но когда я забеременела (поездка примерно была на 10-11 неделе) я не рискнула ехать, но не потому что я за перелет переживала, а потому что не была уверена в том, что там мне смогут оказать качественную мед помощи.

Ссылка на комментарий

Все очень индивидуально и никто вам не скажет как организм себя поведет во время Б.

Я например в 12 недель в первую Б от раковины до раковины по улицам с пакетом передвигалась, про авто и самолеты даже думать не могла. Во вторую не тошнило вобще, но в отличие от первой Б загремела в больницу с угрозой.

Перелет опасен на любом сроке Б. Насколько долгий перелет и насколько с стране куда летите развита медицина?

Ссылка на комментарий

Если перелет для вас - привычное дело, если он не длинный, и если у вас нет осложнения, то не очень понимаю, чего бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам никто никаких гарантий не даст. Если проблем с вынашиванием нет, и врач даст добро, я бы полетела. Собственно, я и летала в 16 и 20 недель.

Ссылка на комментарий

Да наверное откажемся от поездки, т.к. решать надо сейчас, а как я буду себя в мае чувствовать не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с сыном летала 3 раза, и плавала и ездила на поезде)) и в горы ездила и с гор)

Первый раз где то в 11 недель летала. Все норм вообще.

Ссылка на комментарий

мне вообще не особо понятен этот страх летать) И отказаться тем более от поездки на море. мне как раз самое то было , скрасило мое дурацкое состояние которое до 16 недель длилось И потом тоже до 22 недель на море провела.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не хочу пугать, у меня был выкидыш после перелёта 2-х часового в 6 недель. Когда здоровье позволяет все возможно. Если беременность будет беспроблемная, хорошие анализы и тд, но нужно все -таки понимать, на что идёшь, риск есть.

Ссылка на комментарий

Предоплата большая была ?

Мы с билетами всегда берём страховку, чтоб можно было отказаться от билетов с наименьшими потерями, в случае болезни и прочих сложностей.

 

В первую Б ночь на автобусе ехали на море в 9-10 недель и перелёт в 17 и 18недель (туда и обратно).

Во вторую в отпуск летали(30 нед.).

Лететь правда было страшно(вообще), не буду врать, что глазом не моргнула. Стоял бы выбор опять- полетела бы опять.

Ссылка на комментарий

мне вообще не особо понятен этот страх летать) И отказаться тем более от поездки на море. мне как раз самое то было , скрасило мое дурацкое состояние которое до 16 недель длилось И потом тоже до 22 недель на море провела.

Это все конешно индивидуально, но я почему то даже в обычном состоянии плохо переношу полеты, притом что летать приходится очень часто. Это и дорога в аэропорт и из него (и как правило в неудачное время) и прохождение всех процедур и торчание в аэропорту и сам перелет особенно какой-нибудь длительный трансатлантический дневной. И потом до отеля. В общем по приезду в отель сдохнуть хочется. А тут еще не известно как организм отреагирует. Да и заплатишь за путевку а потом мало ли что и не будет возможности полететь.

Я например не против моря, я в данной ситуации была бы против заранее купленной путевки, а по факту за недельку купила бы тур куда нибудь поближе и в цивилизацию. Например на балтийское море в калининград или литву-эстонию, или на волгу и тд. А через годик малыша в охапку и на курорты ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Летала в 3-4 нед, 2 перелета по 3ч, все отлично. И в 15-16 нед, 2 перелета по 4ч (в Турцию), тоже отлично, без проблем. Но тур брали за неделю до вылета. На море было супер.

Ссылка на комментарий
Это все конешно индивидуально, но я почему то даже в обычном состоянии плохо переношу полеты, притом что летать приходится очень часто. Это и дорога в аэропорт и из него (и как правило в неудачное время) и прохождение всех процедур и торчание в аэропорту и сам перелет особенно какой-нибудь длительный трансатлантический дневной. И потом до отеля. В общем по приезду в отель сдохнуть хочется. А тут еще не известно как организм отреагирует. Да и заплатишь за путевку а потом мало ли что и не будет возможности полететь.Я например не против моря, я в данной ситуации была бы против заранее купленной путевки, а по факту за недельку купила бы тур куда нибудь поближе и в цивилизацию. Например на балтийское море в калининград или литву-эстонию, или на волгу и тд. А через годик малыша в охапку и на курорты ))
да мне кажется мало кто легко это переносит)) Я так то тоже перелеты переношу не слишком легко. в беременность ничего просто необычного не было.

 

 

Вы настройтесь что все будет отлично - и все будет отлично. Действительно очень много зависит от настроя.

мне много врачей говорили что как на беременность настроишься так она и проходит.

Ссылка на комментарий

подруга вот моя родила на днях. Настрой на б, сразу был отлчный. путевочку купили тоже уже узнав чтто б. Полетела еще в 1 триместре где то. Все прекрасно. Ходила легко.

Кстати у подружки есть немного лишнего веса и возраст за 30 бервая б.

 

Но если вы очень сильно боитесь, то конечно все отменяйте)

Ссылка на комментарий

Летала в отпуск, 2 перелета туда, 2 обратно. Отлично всё было)) В поезде ездила, правда, в европейском, там быстро и комфортно. На машине 800 км туда, 800 обратно 2 раза, без проблем. Я люблю летать и не боялась) Да и многие летали... Пейте воду в самолете, при взлете посадке жуйте конфетки, ходите пару раз между рядами, берите ношу с папаверином.

Ссылка на комментарий

еще раз поворюсь. Правильнее будет делать так, как ВАМ спокойнее. Все же по разному к разным вещам относятся. Волнение оно хуже всего .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот летать не боюсь. Просто сейчас самочувствие не очень хорошее, таксикоз, слабость. Не знаю как дальше будет.

Ссылка на комментарий

я только вернулась из штатов, 2 перелета длинных 13 и 11 часов, и 2 коротких по 4 часа. все ок, только 1 раз при посадке укачало (остатки токсикоза были). не жалею что поехала. НО! перед перелетом была на узи, все было идеально, если бы сказали что есть хоть малейшая угроза то не поехала бы. была готова отменить поездку в любой момент. По приезду побежала на узи, все хорошо.

Ссылка на комментарий

Мы планировали отпуск, но когда я забеременела (поездка примерно была на 10-11 неделе) я не рискнула ехать, но не потому что я за перелет переживала, а потому что не была уверена в том, что там мне смогут оказать качественную мед помощи.

Ссылка на комментарий

я только вернулась из штатов, 2 перелета длинных 13 и 11 часов, и 2 коротких по 4 часа. все ок, только 1 раз при посадке укачало (остатки токсикоза были). не жалею что поехала. НО! перед перелетом была на узи, все было идеально, если бы сказали что есть хоть малейшая угроза то не поехала бы. была готова отменить поездку в любой момент. По приезду побежала на узи, все хорошо.

Это хорошо когда хорошо заканчивается. А мы пошли в пицерию, все заказали, чуствовала себя супер, никаких угроз по узи. Что то засмущало, пошла в туалет и кровь на белье. Дальше скорая больница и тд. Вобще ничего не предвещало плохого. Вот не знаю как от этого застраховаться. Поэтому я за сидение дома. Ну на всякий случай, чтоб потом не жалеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    978 сейчас онлайн
    13462918 cообщений
×
×
  • Создать...