Третьи роды. Как начинаются?

t65
Девчонки, у кого как начинались третьи роды? Вот сижу и думаю, тренники или нет. Прихватывает и отдает в прямую кишку. Тазовое предлежание, 37 и 3 дня. Просто так скататься в род.домик неохота что-то...Воды ни разу не отходили сразу. В общем третий раз,, а как в первый-ничего не пойму....

Прошлым летом , сижу в другом городе ,в гостинице,звоню подружке которой рожать через две недели.На вокзал она меня отвозила и чувствовала себя прекрасно,звоню ей и говорю что здесь есть дешевая вишня и ей обязательно привезу. Перезванивает через 3 часа и сообщает что вишни ей теперь не надо, так как родила,я в шоке,минута тишины и выдает что еще и дома! Скорая ехала 10 минут! Не успели!Она сама только до дивана успела добежать :D Это были ее третьи роды.От начала схваток 10 минут, от отхождения вод до родов,расстояние до дивана! :D

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1

Прикольный вопрос... Так же как и первые))) думаю, и четвертые у меня начнутся так же))))

У всех этот процесс сугубо индивидуален!

Проснулась утром в обычное время, не в настроении, даже не сразу поняла, что схватки. Полезла в душ, в душе поняла, что скорую надо уже и срочно (схватки более 1,5 мин с интервалом 40 сек). Скорая примчалась мегабыстро, я успела только вытереться и сарафан одеть, уже звонок в дверь. До роддома доехать упели, но подтуживать начинало уже в скрой - если была бы в роддоме, то родила бы раньше, т.к продыхивала, пока ехали. Двойня, срок был 40+1.

  • Нравится 2

Предстоят первые роды . Неизвестность полнейшая

Проснулась утром в обычное время, не в настроении, даже не сразу поняла, что схватки. Полезла в душ, в душе поняла, что скорую надо уже и срочно (схватки более 1,5 мин с интервалом 40 сек). Скорая примчалась мегабыстро, я успела только вытереться и сарафан одеть, уже звонок в дверь. До роддома доехать упели, но подтуживать начинало уже в скрой - если была бы в роддоме, то родила бы раньше, т.к продыхивала, пока ехали. Двойня, срок был 40+1.

вот вы для меня герой!!
  • Нравится 1

У меня ПДР стояла на 28 июля, но было глухо, как в танке. 27 июля выдраила всю квартиру, помыла окна, застелила детскую кроватку, повесила балдахин. На 28-е было запланировано съездить за дочкой на дачу, на обратном пути купить дыню и арбуз и успеть это все съесть до родов.

Проснулась в 2 часа ночи от небольших схваток. Включила схваткосчиталку, схватки с интервалом в 9 - 10 - 12 минут. Думала, что это треники. А где-то в 8 утра стала отходить пробка. Но схватки были очень терпимые, не учащались. Позвонила врачу, она сказала приезжать. Пока приехали, доктор ушла на ЭКС. Пока оформилась, где-то в 9.40 была в родильном отделении. На осмотре врач сказала, что рожаем, все идет хорошо. Положили на ктг. Минут через 20 прокололи пузырь. Дальше 4 - 5 сильных схваток, и побежали в родилку. В 10.55 родилась доченька. Воды сами отходили только во вторые роды. К третьим родам наконец-то научилась правильно дышать. Очень рекомендую советы по дыханию Кобаса. Лично мне очень помогло.

Легких родов вам!

У меня в роддоме с утра был осмотр и после него начало дергать и прихватывать. В 14 снова осмотр, и во время него отошли воды. В 16-30 родила. Это были самые легкие мои роды.

И да, на ктг с утра схватки были как треники, а рожала на схватках 40 сек через 2-3 минуты.

Я "фанат естественности", никаких дородовых осмотров и вмешательств в процесс не было. В 40,2 по М (40 ровно по всем первым УЗИ) отошли воды в 12-30. Что-то похожее на редкие схватки началось с 18 до 19. Ближе к 22 начало сильнее и дольше хватать, регулярность появилась, раскрытие было 2-3 см. В час ночи 5-6 см. Пока собиралась в роддом стало тужить, еле доехали. В 2-15 были в роддоме, еле докатили до родилки, родила в 2-35. Но плюшка у меня большая 4010/51/36, маленький ребёнок ещё дома вывалится бы, не успела бы в роддом).

Как первые роды начинаются? А как вторые? А как десятые? Хосподи.