Фимоз у сына 3 года, резать?

SashaM
Сыну три года. Головка не открывается совсем. Воспаления нет, мочиться не больно. Хирург в поликлинике сказал, что если до трех не откроется - то потом надо резать. Комаровский говорит, что надо ждать. Вопрос: откроется ли после трех лет само? А если резать, то лучше сейчас или подождать лет до 6? Прошу поделиться именно личным опытом.

у нас в друганах уже трое пацанов "разрезанных", мамашки причитают о том что зря не порезали раньше.

Так я и спрашиваю, сейчас или подождать если ничего не беспокоит? Может само открыться или уже нет? Сделать обрезание всегда успею, но природой же не зря задумано именно так....

У сына так было. Не резали. Сейчас ему 17, все в порядке. Это очень индивидуально, я не в коем случае не призываю не резать.

  • Нравится 1

Нам 2,10, на прошлой неделе были у педиатра, у нас тоже совсем не открывается, она сказала, что спокойно можно ждать, до 5 лет должно окрыться

  • Нравится 3

У сына так было. Не резали. Сейчас ему 17, все в порядке. Это очень индивидуально, я не в коем случае не призываю не резать.

А в каком возрасте все в порядке стало? или он подростком дал посмотреть?

Я бы подождала до 4. Сами резали, но потому что было два воспаления. В теплой воде при купании пробовали открывать?

  • Нравится 1

до 7 ничего трогать точно не будем. У нас тоже не открывается.

  • Нравится 3

я скажу стыдную вещь, но я не понимаю до сих пор, как должно открываться.... сыну 2 года. Картинки не помогают понять

Янчута, должно как у взрослого головка открываться. У нас головку вообще не видно. Если вы задаете такой вопрос, то скорее всего у вас фимоза нет и все открывается.

Я бы подождала до 4. Сами резали, но потому что было два воспаления. В теплой воде при купании пробовали открывать?

Пробовала, не сильно пыталась в ванной после купания - результат нулевой.

Даже не лезу туда, если воспалений нет, зачем? Откроется. А нет, так в семь проще сделать, чем в три.

  • Нравится 2

У меня сын еще совсем кроха, но если у нас не откроется до 3 лет, но не будет проблем с мочепусканием и воспалением, буду ждать. Я думаю обрезать всегда можно. Главное, чтобы там ничего не воспалялось

А в каком возрасте все в порядке стало? или он подростком дал посмотреть?

Я и не просила)))) Конечно мне не даст смотреть. Медосмотры проходил, я у врача спрашивала.

В школу пошел уже лучше было.

Сами пока ждем, почти 5 лет, с 3 лет только началось открытие, "капюшон" перестал надуваться при мочеиспускании. Прогресс есть, проблем нет, ждем-с.

мой муж говорит, что при половом созревании все, у кого не открывалось, все открыли :-)))

сыну почти 7 лет, глухо закрыто, как в танке. Пару раз уже воспалялась крайняя плоть. Промывали.

мой муж говорит, что при половом созревании все, у кого не открывалось, все открыли :-)))сыну почти 7 лет, глухо закрыто, как в танке. Пару раз уже воспалялась крайняя плоть. Промывали.

не факт, кстати, что при половом созревании откроется. Был у меня молодой человек, у которого не открылось до конца и из-за этого у него были проблемы во время интима. Отчасти именно этим и вызван мой вопрос. Так как я точно знаю, что не у всех открывается.

Муж занимался этим вопросом. Тоже наглухо закрыто было. Потихонечку в течение нескольких лет открывал после принятия ванны. При воспалениях (не от манипуляций) промывали марганцовкой, мазали левомеколем. Смегму аккуратно убирали ватной палочкой. Где-то к 5 открылось полностью, а то и к школе даже.

Я бы не резала. Я сыну сказала, чтобы сам открывал, купаясь. Он себе больно не сделает точно. Где-то за полторы-две недели открыл.

А вообще, в таком возрасте зачем той головке открываться? Наоборот, все защищено

  • Нравится 2
А вообще, в таком возрасте зачем той головке открываться? Наоборот, все защищено

Не знаю, это у наших врачей пунктик, что к трем годам должно открыться.

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445480 cообщений
×
  • Добавить...