3 недели сыну, нужна помощь/поддержка

Medvegono4ek
Всем добрый день. Мы родились 21 октября с весом 4190, в роддоме прилично скидывал, на 3ьи сутки пришло молоко, на четвертые выписывались с первой прибавкой 70 гр и весом 3812. Жили не тужили, спит/ест все прекрасно, но дернуло меня взвесить ребенка( 4215. Прошло 3 суток, вес практически не меняется (плюс/минус 25 гр). То есть от минимального мы набрали 400 гр, а если от рождения так и вовсе не набрали. Ребенок активный и спокойный, колик нет, мочится точно больше 10-12 раз, стул пару раз в день. Семья выводит, после взвешивания муж начинает меня успокаивать или давать советы, а мне его стукнуть хочется. Первого откормила без сучка и задоринки, привес был 1600 за первый месяц. Даже представить себе не могла, что столкнусь с таким. Кормлю естественно по требованию. Может было у кого такое? Что помогло? Очень не хочу вводить смесь, не потому что идейная, но понимаю что введение смеси - начало конца ГВ. Да и опять же, ребенок абсолютно спокоен и жизнерадостен. Вряд ли он голоднющий лежит и рассматривает люстру полчаса. В общем, уже нервничаю всерьез, а скоро месяц и поликлиника, где мне расскажут, что я горе мать и морю голодом ребенка(

Ребенок должен набрать 500г от м и н и м а л ь н о г о веса за первый месяц. Более чем уверена, что за оставшееся время малыш наберет больше 100г.

  • Нравится 1

Раз спокоен, спит да какает/писает я б не парилась, не в минус же уходите)

  • Нравится 1

Весы это зло!

Сама во вторую б купила и постоянно взвешивала сына, только нервы портила.

Вывешивайте один раз в месяц и будет вам спокойствие.

И все дети разные кто то 500 грамм набирает кто то 2 кг.

Пы сы Поздравляю вас!

У меня тоже сыночек младший родился 21 октября, только 2015

  • Нравится 2

Чем больше ребёнок тем меньше набирает. У вас и так малыш с немаленьким весом почему вы думаете, что он 1600 должен набирать или даже килограмм. Это какой же он тогда в год будет бутуз. Раз весёлый, ест и мочится нормально значит все в порядке. Мы 9 кг в год были, ничего все в порядке.

  • Нравится 4

Большие малыши мало набирают в первый месяц часто. В поликлинике об этом могут и не знать) Я бы на второй месяц ориентировалась.

  • Нравится 1

В смысле: согласна, что может мало набирать крупный ребенок, но ведь что то должен набрать.

Ну он набрал же у вас почти 400 грамм.

У вас ещё неделя, дети скачками набирают, сама знаю так как взвесила каждый день, за 3 недели бывало наберёт 300 грамм, а к концу месяца уже 600-800

А одежда? По одежде видите, что ребенок растет? Я после выписки положила в стирку комбез, в котором домой приехали, и забыла, а через две недели он уже был мал.

зачем вообще взвешивать? раз в месяц достаточно.

Согласна абсолютно, взвесила у родственницы "за компанию", но когда уже увидела цифру из головы не идет, взяли весы на авито.

А одежда? По одежде видите, что ребенок растет? Я после выписки положила в стирку комбез, в котором домой приехали, и забыла, а через две недели он уже был мал.

Растет очевидно по одежде, да изможденным, конечно, не выглядит. Просто родился пухлик, а сейчас вытянулся и стал худее, но именно относительно себя. Так на взгляд неонатолог каждый раз охает "какой крупненький парень".

Ребенок должен набрать 500г от м и н и м а л ь н о г о веса за первый месяц. Более чем уверена, что за оставшееся время малыш наберет больше 100г.

  • Нравится 1

Мой родился 22 окт :))) в том году

4060. Выписывались 3670 (много потеряли, тк без докорма в роддоме были и 5 суток)

В 1 месяц вес 4290. И то, набор хороший пошёл только в конце 1 месяца. 2 месяц прибавка уже 1,2кг.

Кормите спокойно, если грудь по требованию, все будет хорошо, раскормитесь

  • Нравится 2
Мой родился 22 окт :))) в том году4060. Выписывались 3670 (много потеряли, тк без докорма в роддоме были и 5 суток)В 1 месяц вес 4290. И то, набор хороший пошёл только в конце 1 месяца. 2 месяц прибавка уже 1,2кг.Кормите спокойно, если грудь по требованию, все будет хорошо, раскормитесь

Спасибо огромное, за личный позитивный пример.

Главный способ успокоиться - не взвешивайте! Вы взвешиваете, нервничаете, а молоко от этого не прибавляется!

  • Нравится 1

Тоже хочу поддержать вас и успокоить,за первый месяц сын набрал 550гр.на ГВ,я считала это нормой,но педиатр сказала мало надо 600гр.))),след.месяц на гв набрали 1200гр.оказалось много...

Кормите своего малыша и не взвешивайте,если малыш спокоен и жизнерадостен,значит он сыт!

Удачи и спокойствия!

  • Нравится 1

У моего внука бала непроходимость кишечника. Обычно это заболевание начинает проявляется к 1 месяцу. Сначала он много срыгивал, потом была рвота. Не набирал вес. Сделали операцию. Сейчас ему полгода, все хорошо, здоровенький. На всякий случай проверьтесь у врача.

А мы по килограмму каждый месяц набираем. В 6 месяцев 9600!!!! Я безумно устала его таскать. Так что вам завидую. Все у вас хорошо, у каждого малыша свой темп развития.