Кальцинаты

Лапа моя
Делала УЗИ в 33 недели, обнаружили кальцинаты в плаценте, до 1 мм. О чем это говорит? Что была инфекция? И победила ли ее плацента, раз есть кальцинаты?

кальцинаты в плаценте - старение ее... Я рожала дочу в 40 недель и сказали плацента со множеством кальцинатов (известью), т.е. начался процесс старения ее.... ИМХО...

Переизбыток кальция в организме! Ты витамины пьешь какие-нибудь? Если да - витамины отменить, кальций-содержащую пищу поменьше есть - творог, молоко и т.д.

Переизбыток кальция и малышу не оч. хорошо - головка будет очень твердая, тяжело будет ей деформироваться чтобы по родовым путям проходить.

Глупости это про переизбыток кальция!!! Никак это не связано одно с другим. Максимум, что может быть - кальций не усваивается как положено и куда положено!!! На голову ребенка уже доказали, что это не влияет, это уже советские пережитки.

Ешьте как и раньше, просто следите по узи и доплеру за кровотоками. Кальцинаты -это старение плаценты. Есть риск, что плацента будет плохо справляться. Но это только риск, а по факту скорее всего все ок будет!!!)))

Мне ставили и кальцинаты, и старение плаценты в прошлую Б, а псоле родов сказали, что была хорошая плацента вообще.

мне кажется все-таки , что это не старение плаценты, так как степень зрелости плаценты по УЗИ 1, что соответствует сроку. Гинеколог мой сказала, что это значит атаковала плаценту инфекция, и это соли мертвых бактерий. Везде по разному всё пишут, вот и хотелось услышать мнения других людей, у кого так было.