Реагирует/реагировал ли ваш ребёнок на звуки в 4 мес?

❤Kiranmala❤
У кого ребёнок до 5 мес, расскажите какая реакция и есть ли она? Пришли к неврологу с одной проблемой, ушли с подозрением на другую. Ребёнок реагирует глазами, но никак не откликается на погремушку, не поворачивает голову, повернёт если только увидит её

Слух проверьте, даже если проверяли в роддоме... на звук уже должен давно реагировать.. и вздрагивают от громких хлопков и на звук поворачивают голову.... у нас сосед мальчик не реагировал.. все думали просто маленький.. до года не понимали, что глухота у него полная...

  • Нравится 8

А слух проверяли? У меня дочка реагировала на новый предмет поворачивала голову, на звуковые раздражители аналогичная реакция.

Слух проверьте, даже если проверяли в роддоме... на звук уже должен давно реагировать.. и вздрагивают от громких хлопков и на звук поворачивают голову.... у нас сосед мальчик не реагировал.. все думали просто маленький.. до года не понимали, что глухота у него полная...

тоже у знакомых такое было. Потом ещё врач сказал что если бы до года заметили то помогла бы операция, а так там что-то заросло уже(

Нет, не проверяли , только пойдём

Идти к сурдологу или к ЛОРу достаточно? А то отправили к ЛОРу, но разве он разберётся ?

Лоры проверяют таким же аппаратом как в роддоме. А вот он уже направить должен к сурдологу. У нас в больнице так.

У нас на звуки игрушек как-то долго не реагировал. Мы хлопали очень громко, он вздрагивал ну и успокоились

почему вам не сделали в роддоме аудиоскрининг или как он там называется, всем же делают сейчас в роддоме. В 4 месяца уже точно должен реагировать на звуки. Но может ему просто лень например голову в сторону поворачивать? А не пробовали например когда он спит включить телевизор? в любом случае нужно соответствующих специалистов посетить

Не хочу пугать, но лучше обратитесь сразу к сурдологу! Удачи!

С месяца реагировал на погремушку, даже в роддоме еще от громких хлопков вздрагивал.

  • Нравится 1

Мой (3 мес) может не реагировать на погремушку в 2 случаях: когда занят более интересным зрелищем или когда орет громче погремушки.

  • Нравится 1

в 3 месяца слабо реагировал на погремушки и другие звуки. Когда спал - даже на лай собаки не реагировал. К 4 - хана, даже дверь в комнату в которой он спит стали закрывать - паркет скрипит - он глаз открывает. Но погремухи голову поворачивает, от резких громких звуков - вздрагивает.

Нам почти месяц, уже подпрыгивает от громких и резких звуков, когда спит должно быть тихо, устройства на минимальную громкость.

У меня мама хлопком проверяла, когда ребенок смотрел в другую сторону, он должен вздрагивать. С месяца точно реагировал. Удачи вам.

конечно реагирует! и еще раньше гораздо. И смотрит, и пугается, вздрагивает, пока окно от машин не закроешь , и спать-то не может...

Имя свое уже узнает, если позвать) оборачивается, голову поднимает)

  • Нравится 1

Реагировал в 4 уже очень хорошо и на погремушки и на звуки и на хлопки.