Миндалины удалять или нет?

raYan4ik
Миндалины воспалены уже года 2. Очень хочу удалить их,кто удалялял как всё прошло? Частые ОРВИ прекратились?

Мой друг удалил, спортсмен. До этого болел очень часто не мог тренироваться, в горле собирался гной, как вырезал все прекратилось. Но я вам о другом скажу, если вы думаете что ОРВИ это основная проблема из за которой удаляют миндалины, то вы ошибаетесь, главная проблема это сердце, если гной попадёт туда может произойти инфаркт.
глупости не пишите, пожалуйста)) в сердце гной попасть не может, зато высокий риск ревматизма, ревматоидного артрита, поражения почек (не гноем, а иммунными комплексами, ведущими себя агрессивно с тканью этих органов). Раньше бытовало еще мнение о бесплодии, вызванном хр.тонзиллитом.

Автору: вас ЛОР смотрел? Существуют определенные показания к тонзиллэктомии, как например хр.тонзиллит, декомпенсированная форма, когда обострения (ангина с подъемом температуры) происходят 2 и более раз в год, и прочее. Частые ОРВИ к хр.тонзиллиту никакого отношения не имеют. В любом случае вам надо сначала посетить врача-оториноларинголога, чтобы он поставил вам диагноз и определил дальнейший прогноз. Если все не так плохо, консервативной терапии бывает достаточно для стойкой ремиссии

Мой друг удалил, спортсмен. До этого болел очень часто не мог тренироваться, в горле собирался гной, как вырезал все прекратилось. Но я вам о другом скажу, если вы думаете что ОРВИ это основная проблема из за которой удаляют миндалины, то вы ошибаетесь, главная проблема это сердце, если гной попадёт туда может произойти инфаркт.

АСЛО,СРБ,РФ сдайте, если в норме удалять не стоит + консультация ЛОРа.

Частые ОРВИ не показание к тонзиллэктомии. Показание - частые ангины, осложнения: на суставы, сердце, почки.

Ну и сама операция: под местной заморозкой посидеть минут 30 с хорошо открытым ртов и потом 5-7 дней отек и боль в горле. Вероятно, придется пропить антибиотики.

Периодически появляются пробки, когда вижу их блевать охота, психологически неприятно. Я уже готова отрезать их будь Что будет.

То есть наркоз есть? Моя мама удалила без наркоза.

Мой друг удалил, спортсмен. До этого болел очень часто не мог тренироваться, в горле собирался гной, как вырезал все прекратилось. Но я вам о другом скажу, если вы думаете что ОРВИ это основная проблема из за которой удаляют миндалины, то вы ошибаетесь, главная проблема это сердце, если гной попадёт туда может произойти инфаркт.
глупости не пишите, пожалуйста)) в сердце гной попасть не может, зато высокий риск ревматизма, ревматоидного артрита, поражения почек (не гноем, а иммунными комплексами, ведущими себя агрессивно с тканью этих органов). Раньше бытовало еще мнение о бесплодии, вызванном хр.тонзиллитом.

Автору: вас ЛОР смотрел? Существуют определенные показания к тонзиллэктомии, как например хр.тонзиллит, декомпенсированная форма, когда обострения (ангина с подъемом температуры) происходят 2 и более раз в год, и прочее. Частые ОРВИ к хр.тонзиллиту никакого отношения не имеют. В любом случае вам надо сначала посетить врача-оториноларинголога, чтобы он поставил вам диагноз и определил дальнейший прогноз. Если все не так плохо, консервативной терапии бывает достаточно для стойкой ремиссии

Есть местная анестезия (дужки обкалывают анестетиком), а есть наркоз эндотрахеальный. Без анестезии вашей маме сделать точно не могли! Те еще ощущения) она бы просто не открыла рот)

А вылечить их нельзя? Какую-нибудь антибактериальную терапию провести.

вас надо смотреть! Навскидку не скажешь! Кому-то помогает промывание лакун антисептиками и физиотерапия (типа тонзилор, лазер). Кому-то ничего не помогает, кроме удаления

а смысл их удалять?вылечить лучше-это же защита какая ни есть-а так на горло нагрузка основная пойдет один фиг

Вам точно к лору и не к одному, я была у 3-х,лечила год, помогало лечение на пару недель. Решилась на операцию, под местным наркозом радиоволновым методом. Как итог ушла постоянная субфебрильная температура, получилась ЕБ, хотя 4 года не получалось и врачи только руками разводили,возможно причина была в тонзилите. Но есть и минус, теперь у меня ринит вылез, но он мне нравится больше чем тонзилит.

глупости не пишите, пожалуйста)) в сердце гной попасть не может.

Мой друг делал операцию в Германии, врач ему именно о сердце и сказал. Или вы пристали к слову гной? Если вы врач или у вас есть доказательства которые могут опровергнуть информацию о том что воспаление миндалин вредит сердцу то напишите об этом, а не просто: "не пишите глупостеи".

Осложнения тонзиллита

Наиболее грозное осложнение тонзиллита – это ревматизм, который поражает суставы, клапанный аппарат сердца, приводит к формированию пороков сердца и развитию сердечной недостаточности. Не до конца вылеченный тонзиллит может привести к заболеванию почек (пиелонефрит, гломероулонефрит). Местными осложнениями тонзиллита являются паратонзиллит и паратонзиллярный абсцесс.

Я не знаю ти чем именно но на сердце влияет это правда. У мамы это была из-за температуры постоянной.

а если ангин нет, горло не болит, но есть одна пробка, которая выходит раз в неделю. опасно ли это? у меня у ребенка с весны эта пробка мне покоя не дает. боюсь, сто разовьется ревматизм

я так понимаю, пробка- это гной, значит воспалительный процесс.

Подпишусь. Второй месяц из миндалины лезет эта пакость. Лимфоузел увеличен, горло не болит, температуры нет. Вот что делать?! Еще и гланды резать, а-а-а. :dash_kolob_girl:

Мой друг делал операцию в Германии, врач ему именно о сердце и сказал. Или вы пристали к слову гной? Если вы врач или у вас есть доказательства которые могут опровергнуть информацию о том что воспаление миндалин вредит сердцу то напишите об этом, а не просто: "не пишите глупостеи". Осложнения тонзиллитаНаиболее грозное осложнение тонзиллита – это ревматизм, который поражает суставы, клапанный аппарат сердца, приводит к формированию пороков сердца и развитию сердечной недостаточности. Не до конца вылеченный тонзиллит может привести к заболеванию почек (пиелонефрит, гломероулонефрит). Местными осложнениями тонзиллита являются паратонзиллит и паратонзиллярный абсцесс.
да, так уж сложилось, что я ЛОР-врач, а вы и вправду написали глупость. И работаю я в стационаре, где каждый день делаются такие операции. И знаю не по наслышке и показания, и противопоказания, и осложнения.

Да и плюс к тому же мне самой удаляли миндалины в 2011. Так что знаю об этой проблеме со всех сторон.

У меня наставница врач, удалила миндалины почти в 55лет, замучили боли в суставах, до это долго лечилась консервативно, но после операции стало намного лучше, консультируйтесь с Лор врачом

расскажите, кому-таки удалось избавиться от пробок. или это уже навсегда

я хожу промываю в частную клинику когда пробки. Замучилась уже. Но лучше промывать, чем жить с ними, от них и слабость и головная боль и осложнения могут быть, это интоксикация.

Тоже думаю об удалении, т.к. болею регулярно.

да, так уж сложилось, что я ЛОР-врач, а вы и вправду написали глупость. И работаю я в стационаре, где каждый день делаются такие операции. И знаю не по наслышке и показания, и противопоказания, и осложнения.Да и плюс к тому же мне самой удаляли миндалины в 2011. Так что знаю об этой проблеме со всех сторон.

То есть как врач вы утверждаете что тонзиллит на сердце никаким образом не влияет? Всегда смешно слышать когда кто-то что-то оспаривает но без фактов, это слишется вот так: бла бла бла))

влияет конечно, но точно не по той схеме,что описали вы :Crazy:

Мне делали крио. Минадлины было по полкило, лежали на языке и постоянно ангина....

Потом просто забыла о горле надолго. Сейчас во время Б опять замучил тонзиллит, нужно звонить своему ЛОру...

влияет конечно, но точно не по той схеме,что описали вы :Crazy:

Да не описывала я никакую схему. Гной собирается, а ошибка моя была в том что я сказала что он попадает в сердце. Так тут уже налетели "умные" люди исправлять. Суть была в том что влияет плохо на сердце, а никаким, именно, образом. :)

Муж болел постоянно , тоже удалять хотел . ЛОР ему рекомендовал процедуру Танзилор, сделал 8 процедуру и забыл , что горло болит .

Узнайте , у вас тоже явно эта процедура есть.

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...