Морская капуста как источник йода при беременности

ПлюшкаПолюшка
Привет девочки! Кто ел при беременности морскую капусту чтоб получать йод, вместо таблеток, таких как йодомарин. В каком количестве ее нужно/можно есть в день?

Одно другое не заменит.Все равно Вы вряд ли будете капусту есть каждый день

  • Нравится 2

Если вам напишут, что кг 3 или 5, вы так и будете ее есть, в таком количестве???)))))

  • Нравится 1

Если вам напишут, что кг 3 или 5, вы так и будете ее есть, в таком количестве???)))))

конечно нет) я же могу оценивать правильность и реальность ответа)))) я много всего прочитал по этому поводу) хочу услышать отзывы девочек, которые ели) у меня гормоны щитовидки в норме, переизбыток йода намного хуже, и глотать просто так таблетки не очень хочется.

Йодомарин синтетический бад)). Он вообще усваивается?)

это примерно как образно говоря 10 лимонов или 1 кг лимонов в одной таблетке витамина С!!))) Не помню соотношение, написала от балды, но как пример, вы же не будете есть 10 лимонов в день или кг?? проще ту же таблетку, так и с вашим йодом!!)) все едят и только вы решили килограммами есть морскую капусту, море продукты еще забыли, что там еще богато йодом??)))

Читала что многие йодированную соль вместо обычной добавляют в блюда и водичку йодированную пьют, просто мое личное мнение, что витамины и минералы лучше получать из натуральных продуктов, а не из синтетических препаратов.

это примерно как образно говоря 10 лимонов или 1 кг лимонов в одной таблетке витамина С!!))) Не помню соотношение, написала от балды, но как пример, вы же не будете есть 10 лимонов в день или кг?? проще ту же таблетку, так и с вашим йодом!!)) все едят и только вы решили килограммами есть морскую капусту, море продукты еще забыли, что там еще богато йодом??)))

на самом деле в морской капусте очень большой процент содержания йода, я так поняла из всего мной прочитанного, что чайную ложку суженой на салат будет достаточно, о килограммах речь вообще не идет.

  • Нравится 2

Вы никогда не наберете дневную норму любого витамина и йода,употребляя продукты их содержащие.если вы все изучали,то наверняка видели соотношения норма и количесива в килограммах в сутки? Соль йодируют и муку и водичку,это правда,но лишь для профилактики заболевания.расход йода у вас будет в двойне в период беременности и что вы будете килограммами есть соль и пить водичку и заедать ламинарией? Врядли.

И еще проблема в том,на сколько этот натур продукт усвоится попав в организм.если есть гастрит или еще что,то не ждите что все в полной мере будет усваиваться.

Жду//аиста_3 как часто в вашей семье едят морскую капусту ?

Я её очень люблю, вот просто очень. Открываю банку и могу съесть всю.

Но это случается раз в полгода, раз - два в месяц, делаю салаты с добавлением этой капусты, чаще просто физически не сможете.

Она из ушей полезет.

Я пью морскую капусту в таблетках, органический келп с айхерба. Химию синтетическую вообще не люблю и не употребляю)

очень интересно, посмотрю) спасибо)

мой эндокринолог говорит, что в продуктах йода не очень много, чтоб покрыть суточную норму нужно очень-очень много съесть йодсодержащих продуктов.

морскую капусту просто обожаю, до поросячьего визга, но каждый день есть ее не могу. не, бывало такое, что в течение недели по банке в день могла съедать - очень хотелось, но потом отворачивало на месяц-два.

Главное не переборщить, мне например эндокринолог сказала, что цветную капусту есть можно не чаще одного раза в месяц из-за высокого содержания йода

Я ориентировалась на потребности организма: когда хотелось морской капусты, покупала и ела, сколько хотелось. Как и вне беременности в общем.

У меня тиреотоксикоз в анамнезе,и эндокринолог запретила йод в таблетках категорически,и рекомендовала морепродукты и морскую капусту. Меня всегда ужасает,когда с полосатого теста начинают срочно принимать йод. Сначала нужно проверить гормоны,для меня вот например -это яд. Лучше уж с питанием получать нужное, без передоза.

А что всем, кроме меня йод прописывали в беременность? Мне не прописывали, в беременность ела морскую капусту тогда, когда хотела и столько, сколько влезет =)

А вы уверены что вам вообще йод нужен? мне вот категорически не подходит от ни в каком виде. во время Б сильно испортил гормоны щитовидки, как бросила- все в норму пришло

я вообще все эти "нормы" не считаю истиной. их наверное придумали, чтобы бады продавать. ну неужели человек был создан, чтобы ежедневно лопать килограммы фруктов, например? ну смешно же. какие еще суточные нормы? печень поберегите лучше. организм сам все возьмет из обычной еды. нужен будет йод? вам захочется рыбы, креветок и морской капусты.