Посудомойка, подключение, ремонт на кухне

Танькаbaby
Кто понимает в этом, подскажите. Где тут розетка для посудомойки??? http://loreto.ru/photo/mg/029.JPG Делаем ремонт сами. Кухня малогабаритная, вариантов куда впихнуть всё мало, мне нравится как становится в ряд мойка-посудомойка-плита, но по технике безопасности по идее должен быть шкаф между плитой и посудомойкой, за которым будет розетка для посудомойкоймойки. Под мойкой нельзя - там вода может прорвать и замкнёт, за плитой нельзя - перегреться может и заискрить. Не пойму ну делают же как-то...

У нас расстановка как на фото, спросила у мужа про розетку, она прям за посудомойкой

спасибо

Насколько я могу судить по фото, плита и посудомойка "встроенные" а не отдельностоящие. Между ними стенки шкафов, у нас в старой квартире стояли: раковина, посудомойка, плита, холодильник. Ничего не замыкало, не перегревалось.

  • Нравится 1

Ой да не прорвёт и не замкнёт ничего, это ж мойка, а не @#$%&. У меня на кухн ПМ стоит рядом с мойкой и электрика выведена на стену за мойкой, очень рекомендую сразу над розеткой по длине шкафчика ставить деревянную Планку, которой убиваем нескольких зайцев: придает жесткость шкафу с мойкой и на неё можно закрепить провод от ПМ, чтобы не болтался.

спасибо большое!

Мы между плитой и шкафами прокладывали специальный материал такой в Леруа покупали, который не нагревается, с одной стороны фольга с другой как пена не знаю как называется, теплоизоляция короче.Розетку под раковиной повыше ничего там не зальет .

спасибо

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...