о здоровье и почему всё так хреново

Ophelia
девочнки , помогите, поймала себя на том что ругаюсь с мужем уже второй раз из за моего здоровья. Это из области "больная жена никому не нужна". Нет, вы не подумайте муж меня любит, поддерживает, денег даёт на все лекарства и на любых врачей. Но мои болячки даже меня уже достали. То что у меня слабое здоровье понять можно, но я реально много болею, и лечусь, а толку ноль. Грипп и ОРВи все мои, чуть кто чихнул кашлянул-я болею. Тут пневманию где то подцепила.пролечитлась. Желудок постоянно болит...лечу..с временным успехом. то не болит, чуть понервничала-звиздец желудку, счуть что съела - болит. да и по женской части два выкидыша, не могу забеременеть, была в ИК - опять мазни много (эндометриоз, аденомиоз) начинаю лечиться -есть надежда что вот вот и получиться а потом бац по голове и опять всё болит.. Вот жили мы не тужили появилась мазня много много из 28 дней 20 дней мазало до ИК, счас вот пытаюся выйтие из ИК и опять мажет кругом.................я как заболею муж гоуворит..не удивительно., лекарства пью пачками, толку нет, врачей постоянно меняю, ищу лучших-тоже безтолку.а вчера возьми и скажи мужу что его миллионов мало для зачатия, 16 мл в 1 мл, он уже был у андрологов у разных и все говорят эчто это нормально, и что раз была два раза беременность значит у него всё хорошо. он пью таблетки и спеман, и цинк, и АЕ вит, фольку, и мед есть с орехами, я его пичкаю на всякий случай чтобы улучшить показатели.просто я как сказала ему вчера что у меня опять мазня.он сказал что мы так никогда не забеременнеем, и что эта мазня всему причина.он конечно прав..во всём, а я возьми и выпали----твоих миллионов тоже мало,...в результате я вчера расстроилась, у меня опять заболело сердце, желудок заболел, понос такой жесть...., вот что мне реально делать..я уже не знаю чем себя лечить................

Вам нужно успокоиться в первую очередь и отдохнуть от планирования. Лечение продолжить, но отвлечься обязательно (хобби, путешествие, что угодно). Поверьте, я знаю что говорю, у самой не получается очень долго, но ваш организм настроен на саморазрушение в условиях жесточайшего стресса. От этого слабый иммунитет, и болезни, в основе которых - психосоматика. Так что, чтобы не портить здоровье себе, и теперь уже и свою семейную жизнь - ищите свои методы релаксации.

Иначе это путь в никуда.

  • Нравится 3

"Желудок постоянно болит...лечу..с временным успехом. то не болит, чуть понервничала-звиздец желудку"

все ответы вы знаете.

Что для вас важнее, собственное здоровье или какие-то мелочи??? Йога, танцы, спорт, молитвы, мантры, положительные эмоции, позитивное мышление.

Никогда не сомневайтесь в собственном организме, резерв человеческого тела безграничен.

  • Нравится 2

найдите нормальных врачей - по 1 на каждый профиль. и не скачите от одного к другому. поменьше лопайте лекарств - если часто болит желудок, надо выяснять сначала причину и лечить именно эту причину, а не сам понос или саму боль. самолечение ситуацию в большинстве случаев ухудшает.

Это нервы и никакие лекарства тут не помогут. Знаю по себе, после развода с первым мужем чего только не повылазило. И ничего не помогало, потому что полгода постоянного стресса и непрекращающейся нервотрепки доведут кого угодно. Врачи выписывали лекарства, но все было без толку. Но потом взяла себя в руки, и настроила саму себя, что я здорова, счастлива, спокойна, что у меня все прекрасно. И за несколько месяцев все прошло само собой и здоровье стало даже лучше, чем было.

Андреа80 полностью права, что от хронического стресса иммунитет организма никакой. Меняйте свой образ мыслей и учитесь быть счастливой и спокойной при тех жизненных обстоятельствах, которые у вас есть сейчас. А там и жизнь и здоровье начнут налаживаться! :)

  • Нравится 1

Похожая ситуация. после определенного момента стала заморачиваться со здоровьем и своим и мужа. постоянные измерения температуры, анализы, чтение всяких дурацких статей в интернете, прислушивание к ощущениям, походы ко врачам ... а ведь известно - кто ищет, тот всегда найдет, поэтому дальше череда таблеток, антибиотиков и далее соответственно проблемы ЖКТ и снижение имунки еще больше.. плюс ко всему я сама по себе очень мнительная и самовнушение у меня на высочайшем уровне, только, к сожалению, в плохом свете. о чем не подумаю, сразу начинает болеть. Полгода мучений таких, сейчас стараюсь настраиваться на позитив, думать о хорошем.. сложно и медленно, но вроде как иду на избавление от этих психозов. Все от головы, точно знаю, как только начала обо всем думать, голову снесло полностью и чувствовать себя стала намного хуже. Правильно одна врач мне сказала - кто меньше думает об этом, у того чаще всего все хорошо.

почитайте о корне имбиря. мои родители подсели на него, кушают по кусочку в день, ни простуд, ни проблем с кишечником,хотя болячек полно и вечные простуды. себя пока не могу заставить это делать)попробуйте, вдруг поможет! в любом случае это полезней чем глотать горстями лекарства

сначала выясните что у Вас там болит, это Вы каким экстрасенсорным методом определили, что желудок? А нервы, пейте успокоительное, а простуды - надо иммунитет поднимать, знаю есть дорогущие уколы, курс и болеть не будете, только эттим всем заниматься надо, а не на мужа нападать и несправедливо обвинять, так что хватит нюни распускать....