Подготовка к родам! Помогайте опытные мамочки)

Rasmin
Девочки, собираю информацию на просторах интернета, как подготовиться к родам. (первые роды, боюсь жутко) Подготовка именно ШМ, что бы было мягкая, эластичная, хорошо раскрылась, не было разрывов. Так же про промежность и тд Что самое популярное для подготовки 1 Настой-чай из листьев малины, шиповник 2 Заваривать семена льна 3 Масла внутрь (примулы, льняное, оливковое, кунжутное и тд) 4 Масла снаружи (промасливание) Во время родов 1 Полынь - ускоряет и обезболивает роды 2 Лавровый настой - ускоряет потуги 3 Касторовое масло для стимуляции родов Так же упражнения разные, приседания, Кегеля и тд ВОПРОС: Кто что пробовал, кому что помогло или не помогло? Может что то новое еще подскажите? Спасибо!

Главное слушать врача - когда тужится, когда задержать схватку

И дыхание нос-рот - очень помогает во время схваток (чуть собьется дыхание и боль усиливается)

Ничем другим не пользовалась

Подружки еще кушали финики за недели 2 перед родами

Ничем не мазала, шейку не готовила.

Пила лист малины, но не регулярно, скорее для разнообразия вместо чая

Разрывов не было ни в одних родах

Мне очень грамотный врач сказала, что все это ерунда. Учитесь правильно дышать, смотрите видео про периоды в родах, учите и запоминайте каждый шаг, вот что поможет. Мне нравились ролики Кобаса. Тужиться с открытым ртом, дышать правильно. Посмотрите его ролики. Еще смотрела новорожденную Россию.

  • Нравится 1

Если ребёнок будет " идти" правильно, то всё будет хорошо и без этих "подготовок". Слушайте врача и всё.

А в других случаях, то хоть заслушайся и заподготавливайся :sorry:

переживать самые больные схватки очень помогло правильное дыхание. быстрый поверхностный вдох- долгий затяжной выдох.

шейку не готовила. разрывов не было. делали эпизио.

Только вчера смотрел врач на 39 недель, когда с спросила что можно сделать... Сказал с мужем встречаться. Все. А дыхание посмотрите в интернете и мне другой врач сказал, что курсы не курсы, главное слушать врача, а все остальное все равно забудете.

Мне кажется это уже перебор, Вы уж слишком зациклились, ко всему не подготовишься. Я столько всего пересмотрела, перечитала, а в итоге потом уже мало что соображаешь. Помогало только то, что акушерка немного приводила в себя, говорила дышать и т.д. Я шейку ничем не готовила, открылась полностью, хоть и была раньше криодеструкция из-за эрозии. Но было ЭКС, т.к. дочка так и не опустилась.

Про полынь, чтоб обезболить прям посмеялась)) Почему никто не знает до сих про это чудодейственное средство?)))

есть еще гель для облегчения родов Дианатал

главное дышать правильно, я хоть ничего на схватках уже и не соображала, все равно старалась именно дышать

Я в первый раз тоже массаж там делала оливковым маслом. Не пригодилось. Экс было, шейка не раскрылась.

Второй раз по рекомендации акушерки пила масло примулы вечерней, плюс 1-2 столовые ложки нерафинированного масла старалась употреблять за день. С 36 недель листья малины заваривала. Родила сама и легко, без разрывов.

Если есть желание, то можно и готовиться к родам. Но с умом. Не все травы и масла можно. Касторка только для случаев перенашивания, но она лучше, чем стимуляция в роддоме.

Для врачей, понятно, все ерунда. У них есть эпидуралка, промедол, окситоцин, ножницы для эпизио, вакуум или операционный стол на край.

Но если хочется по-другому рожать, то можно и готовиться, только для этого желательно ещё акушерку найти дружественную к естественному процессу, а не с врачом договариваться в роддоме.

  • Нравится 1

Ну, на счет врачей готовых на все... Таких много. Но когда выбирашь можно и поговорить. Я общалась с своим врачом, которая работает в родильном отделении, она отказывается стимулировать, нет показаний, ни каких стимуляций. Она в отпуск уходит на мои роды с разницей в неделю. Так она меня отдала другому врачу так как если простимулировать, а потом осложнения, она переживать будет, а ей это перед отпуском не надо. А на счет эпидуралки тоже не хотят делать так как женьщина плохо контролирует процесс может даже тужиться неправильно. Делаю только если боль ну очень сильная. Мне видимо везло что все врачи только за ер так как легче вмего проходят. Типа, после родов встала и пошла.

а я думала, что я сильно заморачиваюсь :D заставила маму насушить листьев малины на всякий случай) остальное даже и не думала пробовать. Буду изучать дыхание.

Спасибо всем за ответы! :flower::kiss2:

Да, я видимо заморачиваюсь сильно :D Боюсь родов и привыкла все предусматривать

Про дыхание уже все видео на ютуб пересмотрела)

Дыхание и позитивный настрой! Хочу 2-е роды естественные, малину учту. :)

Согласна с Оксик. Много читала, что роды более легкие, если не прокалывать заранее плодный пузырь.( заметьте, в историях про роды ужас наступает после прокола пузыря!) У нас в роддоме быстрее торопятся проколоть. А потом девки орут, что рожать больше не пойдут. Ну и много чего не естественного делают... Найти бы действительно акушерку которая за естественные роды. Закрадываются мысли, если Бог даст, дома рожать )))

Закрадываются мысли, если Бог даст, дома рожать )))

:plus1::yes: Онлайн роды на БП)

Согласна с Оксик. Много читала, что роды более легкие, если не прокалывать заранее плодный пузырь.(

Mой лопнул сам (малая поддела ногой, наверное, надоело в тесноте), и по правилам роды должны были состояться в течение суток, иначе инфицирование плода и привет. А ни схваток ни раскрытия. Конечно, вместо эпидури можно было вручную пораскрывать, и КТГ отключить, ни к чему оно. Неизвестно, правда, чем бы всё закончилось. И это была самостоятельно наступившая лёгкая беременность, без каких-либо медикаментов и осложнений. И я не думаю, что мой случай такой уж уникальный.

Ладно автор, не читайте страшилок, настраивайтесь на лучшее. :)

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...