Что делать со скользким полом? Очень нуждаюсь в совете!

Lafaet
Постелили ламинат в зале, вроде в магазине цвет и фактура устраивали, а как установили – поняли, что он очень скользкий(( Муж уже один раз навернулся, пёс у нас вообще гиперактивный, скользит только так. Что делать? Застилать теперь огромным ковром? Чем-то натереть доски?

привыкать теперь))

мужу ходить не в носках дома, а в тапках с резиновой подошвой или босиком)

Псу отстригать когки иначе капец настанет новому ламинату

Псу не развлекуха,а беда. Я со своти к маме прихожжу,так жалко его,лапы разъезжаются,на диван запрыгнуть не может,но пытается,падает. Кошмар

Ковёр вам в помощь. А собака вообще может повредить себе или лапу или позвоночник,не дай Бог!

привыкать теперь))мужу ходить не в носках дома, а в тапках с резиновой подошвой или босиком)

ага, от этих тапок соседи снизу сразу с ума сойдут(

автор, носочки с резиновыми пимпачками вам в помощь, если босиком не ходите)

  • Нравится 3

А что соседям от тапок будет? :think1: Ходим дома в тапках, у мужа так и вовсе ортопедические, тяжелые. Никто не жалуется, т.к. не слышно нас. Тапки ж не на каблуках деревянных.

  • Нравится 1

у нас тоже котейка по скользкому ламинату стартует-дрифтует-кайфует- в стены врезается

мы порой ржем как кони над ней.

а что босиком тоже скользко по полу?

А что соседям от тапок будет? :think1: Ходим дома в тапках, у мужа так и вовсе ортопедические, тяжелые. Никто не жалуется, т.к. не слышно нас. Тапки ж не на каблуках деревянных.

может просто терпят, мы вот тоже терпим уже 5 лет, но бл@@@@@@, загразть их охото порой. Поверьте, эти ТАПЧИЩИ очень слышно, при любой подложке, стяжке и тд.

  • Нравится 2

Собакам со слабым ТБС это очень вредно. А самим полезно ходить босиком. Ковёр ещё тот пылесборник, наыиг надо...

Соседям к тапкам, подошве, прилепите прокладки))

  • Нравится 1

Надеюсь, у вас не такса? Хотя, и другим скользить очень вредно:-((

Вам надо сходить в магазин стройматериалов и у консультантов спросить,что и как.Брат грит,что есть какие то жидкости их разводишь по каким то там пропорциям и моешь ламинат ,чтобы не скользил и цвет не менял. В детстве у нас было такое чудо,мы терли воском пол,чтобы не скользил и блеск не пропадал.

Домашним - тапки с резиновой подошвой, собачке - воск для лапок, всё равно для прогулок пригодится. У нас тоже был ламинат, но не скользкий, а ужасно скрипучий. В конце концов он нас просто достал, поменяли на паркет из пробки, брали в софье. Там воск на замках, теперь никакого скрипа.

Мы тоже на соседей не жалуемся, а в реале жесть.... тапками стучат по ламинату, что невозможно ни ребенка уложить ни самим отдохнуть... А уж когда стулья двигают на кухне, мы все дружно с кроватей подскакиваем... Ламинат в панельном доме- это катастрофа!(((

у соседей иголка на пол падает, а у нас такой грохот от этого, как-будто слон упал.

любой пук слышно... и все разговоры. а соседи у нас активные и горластые.

не люблю ламинат. постелили в одной из комнат и в длинном коридоре - я не выдержала и ковры наверх положила. - ну не могу я ходить по нему - бесит.