Тхэквондо для девочки

*PregnOlya*
Стоит ли отдавать дочь в такую секцию? Какие плюсы и минусы этого вида спорта? Спасибо.

Если дочка хочет и ей это нравиться, то однозначно да. Мне в детстве родители запрещали на такое ходить. В итоге выросла и пошла в 15 лет сама))) Выбрала джиу-джитсу. Добилась довольно весомых результатов, даже была чемпионкой в нашей стране (естественно в своей категории). В жизни единожды пригодилось (вечером через парк шла). Помимо этого хорошая физ подготовка, сильный мышечный корсет (даже сейчас тренер по фитнесу говорит, что чувствуется, что спина тренированная), отсутствие проблем с позвоночником и осанкой.

  • Нравится 1

У меня подруга-тренер по тхеквандо. Классная,но мужик мужиком. Нет,личико красивое,но вот тело не женственное нисколько. Такая крепенькая,тверденькая. Я бы не стала отдавать девочку в такой спорт

  • Нравится 1

я ходила 4 месяца, потом папа углядел задатки мужиковатой походки и я перестала ходить.

не отдала бы дочь, все-таки девочки должны быть хрупкими и грациозными. А вот на капуэйро сама бы с удовольствием пошла.

  • Нравится 2

Все зависит от характера ребенка. Моя старшая пол года ходила. Бросили. Не ее это. Она девочка-девочка и бегает соответсвенно и движения все плавные и манерные. И жалко ей было бить людей) Сейчас посещает студию танца, там она как рыба в воде. А вот средняя сорванец. Отжаться, подтянуться, побегать на перегонки. Ей бы понравилось, но еще думаем.

  • Нравится 1

Чтоб основные болевые точки изучить и при случаи можно было накостылять хорошенько, может и папа мастер-класс провести))) тттттт чтоб не пригодилось вообще!

НО девушка должна быть нежной, ласковой и хрупкой, а не сразу в морду бить. Это ее должны защищать.

  • Нравится 1

У меня муж по молодости занимался рукопашным боем, заодно интересовался и другими единоборствами. Модно было, конец 80-х, начало 90-х. До сих пор с удовольствием смотрит фильмы про кия-куё, я их так называю. Так вот, когда у нас заходит речь о спорте для девчонок (нашим 2 и почти 4 года), то он предлагает айкидо. Там принцип - свои слабости делать сильной стороной. Может быть, и отдадим , если найдем подходящую секцию и главное- тренера.

  • Нравится 2

Спасибо, девочки, за ответы.

Конечно секция не для проф.спорта, скорее для физического развития, дисциплинированности.

Два раза в неделю у дочки хореография, поэтому за походку пока не волнуюсь.

Если дочка хочет и ей это нравиться, то однозначно да. Мне в детстве родители запрещали на такое ходить. В итоге выросла и пошла в 15 лет сама))) Выбрала джиу-джитсу. Добилась довольно весомых результатов, даже была чемпионкой в нашей стране (естественно в своей категории). В жизни единожды пригодилось (вечером через парк шла). Помимо этого хорошая физ подготовка, сильный мышечный корсет (даже сейчас тренер по фитнесу говорит, что чувствуется, что спина тренированная), отсутствие проблем с позвоночником и осанкой.

  • Нравится 1

Дочка хочет, а вот понравится или нет, станет понятно, когда попробует. Она еще мелкая, 4,8 г., ее в интересах бросает из крайности в крайность :)

У нас один весомый плюс, что заниматься будет в секции с братиком двойняшкой.

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...