Жизнь после внематочной...

N.F.
Девочки, 8 июня закончилась моя долгожданная беременность на операционном столе. Удалили правую трубу. Теперь, когда немного полегче стало физически и морально, начали приходить мысли и вопросы. Если кто столкнулся с ВБ, расскажите как потом сложилось у вас? Как долго заживал шов? (полостная операция) Носили ли вы бандаж послеоперационный? Как предохранились и как долго? Проверяли ли вторую трубу перед планированием? Как быстро удалось забеременеть и не было ли проблем со швом? Спасибо всем за ответы.

Другие ответы не читала, но милая хочу вас поддержать, 14 апреля 2014года, как гром среди ясного неба, полостная операция внематочная, удаление трубы, после все как в тумане и погла к нашей цели, (бандаж не носила), курс восстановления, физио, таблетки и тп, проверка 2 трубы, все тьфу тьфу хорошо, как я боялась повторения одному богу известно, в сентября этого же года я забеременнела, нам 1 годик сейчас, автор здоровья вам и пусть все получится

  • Нравится 1

Ну ты мою историю знаешь, добавлю только то, что врач советовала мазь от рубцов Медерма, совсем от рубца не избавила, но думаю немного скрыло. Прошло 4 года, небольшой шрам есть, мне повезло, сделали аккуратно, девочки, лежащие со мной, так сказали, глядя на свои швы. Предохранялись ок около полугода, потом предохранялись реакцией мужа!)

Трубу вторую до сих пор не проверяла, Г не рекомендует мне, говорит, что незачем лишнии вмешательства, проверять только при крайней необходимости.

Проблем со швом не было, месяц не напрягаламь вообще, чтоб нигде не разошлось, при небольшой физ.нагрузке замаьывалась простыней.

Да все будет хорошо

Сестра мужа с одним яичником родила двоих замечательных девочек!!! ТТТ!!! Мы не исключение!!! Настраивается на хорошие мысли!!!

  • Нравится 2

Галя, мы тоже заматывались простынкой в больнице. А дома велели полтора месяца носить бандаж. Я заметила, что после операции у меня животик вывалился небольшой. Видимо тонус мышц слабый. И вот я на распутье сейчас, то ли соблюдать рекомендации врача, то ли ради восстановления тонуса откататься от бандажа...

У меня была полостная операция, правда с сохранением трубы. Месяц сидела на больничном, из которого неделю в больнице. Шов долго давал о себе знать. Только дней через 15-20 после операции я могла более менее спокойно ездить в машине, до этого любая кочка - пытка. Окончательно побледнел шов больше, чем через год, но рубец остался. Я правда его ничем не мазала, он у меня прямо над лобковой костью.

Бандаж не носила. Завязывалась полотенцем первое время.

Предохранялись полгода.

Трубы мне тоже большинство врачей не советовали проверять. Когда срок неудачных попыток перевалил за год (циклов 14), я пошла к Дубинской Е.Д. напрашиваться на лапару. Мне ее посоветовали как врача с золотыми руками.

Она настояла на гсг прежде, чем делать лапару. Нехотя и с горем пополам я ее сделала. Одна труба проходима, вторая оперированная проходима под напором. Как сказала врач, которая делала, такого напора в природе нет, поэтому можно считать непроходимой.

Через 2 месяца я сделала лапару у Дубинской, где она мне убрала жуткие спайки в месте операции, все переплелось в них, эндометриоидную кисти, эндометриоз 2-3 степени, сделала пластику труб.

Я ревела после операции. Мне казалось, что с таким букетом мне ничто уже не поможет.

На 3 цикл я забеременела, ровно через 2 года после внематочной.

  • Нравится 1

Тоже была полостная. Удалил правую трубу. Бандаж не носила. Предохранялись долго. Морально я и муж боялись повторения,тк. потеряла много крови и ели откачали. После полостной соответственно все в спайках,хотя после операции врач говорил про хорошие трубы. Делала ГСГ. Труба спаяна очень сильно и яичники припаяны к матке. Мой совет не ждать чудес,а делать эко. В моем случае и эко не помогло. Жду след.протокола,благо трубный фактор дает возможность получить бесплатную квоту. Автор желаю вам здоровья и удачи. Знаю,что очень тяжело морально. Со временем станет легче

  • Нравится 1

хочу пожелать не унывать.

все заживет,поверь,все будет хорошо!

  • Нравится 1

После первой была вторая ВБ

Теперь с Эко пробуем

Но есть масса примеров ЕБ после операций

Тоже была полостная. Удалил правую трубу. Бандаж не носила. Предохранялись долго. Морально я и муж боялись повторения,тк. потеряла много крови и ели откачали. После полостной соответственно все в спайках,хотя после операции врач говорил про хорошие трубы. Делала ГСГ. Труба спаяна очень сильно и яичники припаяны к матке. Мой совет не ждать чудес,а делать эко. В моем случае и эко не помогло. Жду след.протокола,благо трубный фактор дает возможность получить бесплатную квоту. Автор желаю вам здоровья и удачи. Знаю,что очень тяжело морально. Со временем станет легче

Денег на ЭКО увы нет. Если только по квоте, но пока рано об этом думать, да и вторая труба не обследована... Если она проходима, то хрен мне кто бесплатно что сделает... :(

Девочки, спасибо всем за ответы. Каждой отдельное.

На счёт трубы - я сразу врачу сказала что бы удалила. Ибо много ранее слышала о рецидивах после операции. Во время операции врач сказала мне, мол, даже если бы я захотела сохранить, не вышло бы. Труба была неоперабельна уже. Причину не сказала. Полагаю она частично разрушилась. Накануне операции почти целый день испытывала сильные боли. Наверное, плод рвал её...

Я тоже жутко боялась рецидива в прооперированной трубе. Очень неприятно было приходить к очередному врачу и слышать: вам трубу сохранили? Странно, а зачем? Теперь рецидив наверняка будет. Я еще морально от всего отойти не могла год наверное, а тут такие прогнозы со всех сторон. Еще и трубы проверять не советовали с аргументом: если будет рецидив, ее все равно удалят.

Кстати я тоже 2 дня с дикими болями ходила, думала, что кишечник. И кровотечение было, и жидкость в позадиматочном пространстве. Короче, не знаю, как мне ее сшили, что она даже частично проходимой осталась после этого.

Вам теперь хотя бы нервотрепки меньше будет. Главное, чтобы яичник работал с нужной стороны. А то у меня с неоперированной стороны пару раз в год стрелял (( после лапары все пришло в норму

Другие ответы не читала, но милая хочу вас поддержать, 14 апреля 2014года, как гром среди ясного неба, полостная операция внематочная, удаление трубы, после все как в тумане и погла к нашей цели, (бандаж не носила), курс восстановления, физио, таблетки и тп, проверка 2 трубы, все тьфу тьфу хорошо, как я боялась повторения одному богу известно, в сентября этого же года я забеременнела, нам 1 годик сейчас, автор здоровья вам и пусть все получится

  • Нравится 1

Как долго заживал шов? (полостная операция) - примерно месяц заживал, операция полостная

Носили ли вы бандаж послеоперационный? -бандаж не носила...молодость-зеленость..сама справилась

Как предохранились и как долго? - год на противозачаточных таблетках по рекомендации врача

Проверяли ли вторую трубу перед планированием? - нет не проверяли...только после безуспешных попыток проверили трубы, у меня изначально была проделана пластика и труба сохранена, сейчас проходима соответственно та труба где не было беременности...так что пришла к выводу , что все эти заверения вчрачей об сохраности - чушь...если внематочная была в трубе ее нужно удалять вместе с трубой!

Как быстро удалось забеременеть и не было ли проблем со швом?

Лет 7 назад была внематочная с удалением правой трубы,полостная,бандаж не носила.Предохранялись где то 6 месяцев с принятием регулона 30,далее и по сей день планируем,но пока безуспешно.Год назад сделала лапару,до этого гсг,на лапаре труба как бы проходима,но с хроническим салипингитом,так что в моем случае теперь только ЭКО.Поправляйтесь!!!

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
  • Добавить...