коврик - пазл или обычный ковер?

Ясно_Солнышко
Ребенок начинает ползать, везде в комнатах ламинат, не особо-то теплый, хочу что-нибудь постелить на пол, вот думаю что лучше. по стоимости примерно одинаково получается, 750р/м2. По мне плюсы в коврике-пазле то, что не будет пылиться, но высокая цена и боюсь, что надоест быстро, насчет долговечности не знаю. Ковры же мне нравятся внешним видом о на ощупь приятные, но пыль.., да и выбивание зимой, конечно, не айс. Поделитесь мыслями на этот счет, как будет лучше?

а толку от коврика-пазла, если ребенок предпочитает ползать в ванной, прихожей и вдоль кухонных шкафов?)

  • Нравится 6

Ковёр нафиг. Купите коврик-пазл небольшой, положите в то место, где основная концентрация игрушек, вам и самой будет на нём приятнее сидеть играть с ребёнком, мягко и тепло. У нас 2 кв.м. Ну а ползать всё равно по всей квартире будет, у нас свободно ползал по ламинату и плитке, ничего нигде не стелили, хотя была зима-весна. Не надо так трястись над дитём, ничего он себе не "застудит"))

Коврик-пазл ужасно электризуется. К нему ещё как пыль липнет :)

В коврах да, пыль.

У нас на кухонном полу коврик-пазл с цифрами, в спальне - пазл с алфавитом. А вот в зале, где ребёнок чаще всего - ролл-мат. Шикарная вещь. Хоть и тоже электризуется. Но мыть и чистить его гораздо удобнее, чем пазл. Пазл ещё бесконечно долго сохнет. А если не высох - скользит. Но у пазла большой плюс - ребёнок любит вытаскивать и играть цифрами и буквами :) ещё до 2 лет выучила их все и очень полюбила :)

Гдавное, выбирая пазл смотреть, чтобы мелких деталей не было. Потому как до 1,5 лет дочка например любила разбирать его на части и жевать.

В общем, мой совет ролл-мат. Если что-то одно выбираете :)

  • Нравится 1

У нас коврик-паззл с алфавитом и цифрами. Ребёнок находит особый кайф в том, чтобы отодрать каждый квадратик, а потом ещё и букву из него. Потом, естественно, запрятать под диван. И каждый божий день я разыскиваю эти частички, чтобы сложить коврик заново. Зато повторяю алфавит :D

До этого у нас был более удобный вариант - вот такой. Он сверху покрыт плёнкой, легко протереть, и пыль не скапливается, а низ - утеплённый. Вот он крутой был!

c57323b79cc6.jpg

  • Нравится 2

Я решила, что обычные ковры - это пылесборники, пазлы ребенок может обкусать (читала отзывы) и между плитками пазлов забивается грязь и затекает жидкость. Поэтому выбрала коврик из вспененного полиэтилена фирмы Parklon, размер 150х200см, толщина 1 см. Раскатываю его на время игр и ползания, на ночь скатываю в рулон, чтобы не мешался. Очень удобный, теплый, упругий, поверхность легко в чистоте держать - тряпкой протерла и всё. Цена моего экземпляра 4 т.р.

  • Нравится 3

Леля2103, его ж потом в принципе можно в детской использовать как основной ковёр, да? Наш тоже скоро поползет, старшему одеяло стелила, жутко неудобно.

у нас только один ковер в детской, в виде дороги для старших) А так мелкий ползает везде без ковров, ползает реально по всему дому сам :)

Я возненавидела коврик-пазл после первой уборки... а потом еще больше, когда дочь поняла, что его можно разбирать... это сущее накозание для мамы, которой и без пазла есть чем заняться. Самый практичный вариант утепленный коврик тапа Parklon, там и рисунки развивающие и игры, у нас вообще был двусторонний, надоела одна сторона - перевернул!

  • Нравится 3

Ползал везде без ковров. Но игровое место на коврике Parklon. Коврик-пазл, который нам подарили, в собранном виде не лежит и 5 минут. Разбирается и разбрасывается по дому моментально.

Так коврик-пазл нужен только, когда ребенок только начинает ползать. А потом - зачем он вообще, если ребенок по всей квартире передвигается?

Я одевала белый пододеяльник на тонкое одеяло и клала на пол...

стирала потом и меняла на чистое...

дома пылесос работал "

Уже был такой вопрос, мне пазлы нравятся, всю зиму сын на них проползал, но сейчас я их убрала т.к. сын тащит пазлы в рот и откусывает кусочки.

Есть не паззлы, но из такого же материала - мягкий пол называется. То есть там большие плиты, из которых србирается коврик (плиты от 33 см). Удобнее гораздо. Паззл разваливается сам, и если Вам надо его с пола убрать, то запаритесь просто!!!

Леля2103, его ж потом в принципе можно в детской использовать как основной ковёр, да? Наш тоже скоро поползет, старшему одеяло стелила, жутко неудобно.

конечно можно! Они же детские есть, красивые.

Я очень им довольна. Вот такой у нас OaFblUAxDZNSQrICPY4NrN7P7W7djdDC.jpg

У нас Двингулер из вспененной резины.. 11 мм..супер вещь..тепло, мягко, моется, не рвется, не царапается когтями...яркий, с двух сторон разный рисунок..переворачиваем и новые картинки малышу...с одной стороны у нас алфавит и животные, с другой джунгли с этимиживотными...до года изучили и показывала всех жживотных..

Вобщем три года коврику и как новый..хоть малыш и будет ползать везде, но место для игр должно быть, где будет сидеть перебирать игрушки, играть с мамой...

Вобщем довольны на сто процентов своим ковриком, возим его с собой и на дачу, можно на пикники брать.складывается вчетверо отлично

  • О своем, о женском

    1002 сейчас онлайн
    13445239 cообщений
×
  • Добавить...