Перейти к публикации

Радиоволновое или лазерное лечение шейки?


КатеринаЯ
Девочки, подскажите, чем лучше лечить шейку не рожавшим, лазером или радиовол.способом?

Делала радиоволновым способом 6 лет назад. С тех пор все идеально по кольпоскопии, никаких следов не осталось, цитология тоже в норме.

Ссылка на комментарий

Эрозию убирали радиоволнами, лет 8 уж прошло все ттт хорошо

Ссылка на комментарий

А что лечить то собрались? Диагноз какой?

Эрозия шейки,почти на всю шейку...Делала биопсию, колькоск, все норм, но мазок показывает лейкациты постоянно, хотя инфекций нет, вот доктор настаивает лечить ее(теперь я вся в раздумьях..Нужно проверить трубы а из-за мазка не могу

Ссылка на комментарий

Эрозию убирали радиоволнами, лет 8 уж прошло все ттт хорошо

Не рожавшая?

Ссылка на комментарий

Делала радиоволновым способом 6 лет назад. С тех пор все идеально по кольпоскопии, никаких следов не осталось, цитология тоже в норме.

Не рожавшая?

Ссылка на комментарий

Я делала лазером, 8 лет назад, не рожавшая была, сделали идеально. Только лазер, он лучше однозначно, это мнение всех врачей, с кем я обсуждала эту тему. Ну и врач должен быть не криворукий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне делали лет 9 назад примерно жидким азотом - криодеструкцию. С тех пор на осмотрах ни разу не было претензий к шейке, в родах раскрылась полностью. Было ЭКС, но по другим причинам

Ссылка на комментарий

Я делала лазером, 8 лет назад, не рожавшая была, сделали идеально. Только лазер, он лучше однозначно, это мнение всех врачей, с кем я обсуждала эту тему. Ну и врач должен быть не криворукий.

Если можно напишите в чом именно плюсы и минусы

Ссылка на комментарий

Радиоволной. Делала до Б и вот снова год наад. Тоже постоянно из-за нее лейкоциты были в мазке.

Ссылка на комментарий

Радиоволной. Делала до Б и вот снова год наад. Тоже постоянно из-за нее лейкоциты были в мазке.

А после того как сделали лейкоциты пропали? А вообще с воспаление делают эту процедуру?

Ссылка на комментарий

А мне наоборот рекомендовали радиоволновой метод, а не лазер для нерожавшей. Но я не делала, собираюсь после родов обязательно сделать. Тоже лейкоциты из-за нее в мазке.

КатеринаЯ, так перед процедурой все равно назначат санацию, которая уберет лейкоциты

Ссылка на комментарий

Мне лазером! Все чисто, но вот чем бы вы не удаляли, шейка все равно станет меньше.(((

Ссылка на комментарий

Институт ОТТA в СПб рекомендует радиоволновое, сделала почти 2 года назад, ттт все ОК: кольпоскопия, цитология, лейкоциты в мазке. ВПЧ пропал.

Ссылка на комментарий

Лазер это более современная технология. Я не помню уже точно, 8 лет прошло. Когда изучала этот вопрос, там объяснялась разница. В целом менее травматично и потом хорошо все заживает. Гинекологи, кто не знал о лечении, удивлялись, что на шейке были манипуляции. Ну и боли не было после процедуры.

Ссылка на комментарий

Лазер это более современная технология. Я не помню уже точно, 8 лет прошло. Когда изучала этот вопрос, там объяснялась разница. В целом менее травматично и потом хорошо все заживает. Гинекологи, кто не знал о лечении, удивлялись, что на шейке были манипуляции. Ну и боли не было после процедуры.

А с мазком не было проблем до процедуры?Для меня это очень важно)

Ссылка на комментарий

Для нерожавшей лучше радиоволновый метод. Мне делали радиоволновое прижигание за несколько лет до беременности. Считается, что после радиоволн шрама почти нет. При родах шейка раскрылась легко и быстро. Врач сказал, что шейка матки идеальна. Правда меня пришлось экстренно кесарить. Но это по другой причине. Несовместимость размеров плода и моего таза. Однозначно советую радиоволны. Даже не заморачивайтесь. Только найдите врача хорошего. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для нерожавшей лучше радиоволновый метод. Мне делали радиоволновое прижигание за несколько лет до беременности. Считается, что после радиоволн шрама почти нет. При родах шейка раскрылась легко и быстро. Врач сказал, что шейка матки идеальна. Правда меня пришлось экстренно кесарить. Но это по другой причине. Несовместимость размеров плода и моего таза. Однозначно советую радиоволны. Даже не заморачивайтесь. Только найдите врача хорошего. Удачи!

Меня знаете теперь такой вопрос интересует, а сразу после прижигания планировать беременность можно?или есть все таки какие-то ограничения?И что знаете по этому оборудованию которым делаю прижигание, на что обратить внимание, производство чье или год изготовления этого оборудования?А то допустим будет какой-нибудь 80-х годов)

Ссылка на комментарий

Для нерожавшей лучше радиоволновый метод. Мне делали радиоволновое прижигание за несколько лет до беременности. Считается, что после радиоволн шрама почти нет. При родах шейка раскрылась легко и быстро. Врач сказал, что шейка матки идеальна. Правда меня пришлось экстренно кесарить. Но это по другой причине. Несовместимость размеров плода и моего таза. Однозначно советую радиоволны. Даже не заморачивайтесь. Только найдите врача хорошего. Удачи!

Больно?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    965 сейчас онлайн
    13462830 cообщений
×
×
  • Создать...