Радиоволновое или лазерное лечение шейки?

КатеринаЯ
Девочки, подскажите, чем лучше лечить шейку не рожавшим, лазером или радиовол.способом?

Делала радиоволновым способом 6 лет назад. С тех пор все идеально по кольпоскопии, никаких следов не осталось, цитология тоже в норме.

Эрозию убирали радиоволнами, лет 8 уж прошло все ттт хорошо

А что лечить то собрались? Диагноз какой?

Эрозия шейки,почти на всю шейку...Делала биопсию, колькоск, все норм, но мазок показывает лейкациты постоянно, хотя инфекций нет, вот доктор настаивает лечить ее(теперь я вся в раздумьях..Нужно проверить трубы а из-за мазка не могу

Эрозию убирали радиоволнами, лет 8 уж прошло все ттт хорошо

Не рожавшая?

Делала радиоволновым способом 6 лет назад. С тех пор все идеально по кольпоскопии, никаких следов не осталось, цитология тоже в норме.

Не рожавшая?

Я делала лазером, 8 лет назад, не рожавшая была, сделали идеально. Только лазер, он лучше однозначно, это мнение всех врачей, с кем я обсуждала эту тему. Ну и врач должен быть не криворукий.

  • Нравится 1

Мне делали лет 9 назад примерно жидким азотом - криодеструкцию. С тех пор на осмотрах ни разу не было претензий к шейке, в родах раскрылась полностью. Было ЭКС, но по другим причинам

Я делала лазером, 8 лет назад, не рожавшая была, сделали идеально. Только лазер, он лучше однозначно, это мнение всех врачей, с кем я обсуждала эту тему. Ну и врач должен быть не криворукий.

Если можно напишите в чом именно плюсы и минусы

Радиоволной. Делала до Б и вот снова год наад. Тоже постоянно из-за нее лейкоциты были в мазке.

А после того как сделали лейкоциты пропали? А вообще с воспаление делают эту процедуру?

А мне наоборот рекомендовали радиоволновой метод, а не лазер для нерожавшей. Но я не делала, собираюсь после родов обязательно сделать. Тоже лейкоциты из-за нее в мазке.

КатеринаЯ, так перед процедурой все равно назначат санацию, которая уберет лейкоциты

Мне лазером! Все чисто, но вот чем бы вы не удаляли, шейка все равно станет меньше.(((

Институт ОТТA в СПб рекомендует радиоволновое, сделала почти 2 года назад, ттт все ОК: кольпоскопия, цитология, лейкоциты в мазке. ВПЧ пропал.

Лазер это более современная технология. Я не помню уже точно, 8 лет прошло. Когда изучала этот вопрос, там объяснялась разница. В целом менее травматично и потом хорошо все заживает. Гинекологи, кто не знал о лечении, удивлялись, что на шейке были манипуляции. Ну и боли не было после процедуры.

А с мазком не было проблем до процедуры?Для меня это очень важно)

Для нерожавшей лучше радиоволновый метод. Мне делали радиоволновое прижигание за несколько лет до беременности. Считается, что после радиоволн шрама почти нет. При родах шейка раскрылась легко и быстро. Врач сказал, что шейка матки идеальна. Правда меня пришлось экстренно кесарить. Но это по другой причине. Несовместимость размеров плода и моего таза. Однозначно советую радиоволны. Даже не заморачивайтесь. Только найдите врача хорошего. Удачи!

Меня знаете теперь такой вопрос интересует, а сразу после прижигания планировать беременность можно?или есть все таки какие-то ограничения?И что знаете по этому оборудованию которым делаю прижигание, на что обратить внимание, производство чье или год изготовления этого оборудования?А то допустим будет какой-нибудь 80-х годов)

Для нерожавшей лучше радиоволновый метод. Мне делали радиоволновое прижигание за несколько лет до беременности. Считается, что после радиоволн шрама почти нет. При родах шейка раскрылась легко и быстро. Врач сказал, что шейка матки идеальна. Правда меня пришлось экстренно кесарить. Но это по другой причине. Несовместимость размеров плода и моего таза. Однозначно советую радиоволны. Даже не заморачивайтесь. Только найдите врача хорошего. Удачи!

Больно?