Рецепты салатов с кальмарами и десертов в стакананчиках

Malёk
Вопрос в заголовке. Хочется проверенных рецептов и вкусных. Можно ещё и рецепты тортов порекомендовать (я тут к 3-летию сына готовлюсь). Кое-что уже нашла, но сомнения есть Если знаете бомбезные салаты без кальмаров, то тоже жду рецептов. Заранее спасибо!

200 гр. свежих шампиньонов,200 гр кальмаров,2-3 яйца,зеленый лук,соль,перчик,майонез.Грибы порезать соломкой и обжарить,яйца и кальмары тоже сварить и нарезать соломкой,добавить зеленый лучок,смазать майонезом,посолить поперчить,украсить можно креветками.Получается очень вкусный салат!

Тушки кальмара разморозить, почистить, порезать полосками, обвалять в муке, быстро обжарить. После остывания добавить сыр, чеснок , майонез.оч калорийно, но оч вкусно.

В креманках делала десерт -кусочки фруктов, кусочки белого зефира, залить желе из пакетика.

салат не салат ... десерт не десерт ... :D

Крем - брюле из лосося.

Филе лосося - 200 г

Яйца - 2 шт.

Желтки - 3 шт.

Сливки (35%) - 200 мл

Молоко - 100 мл

Мускатый орех - щепотка

Соль, перец

Для подачи:

Плавленный сыр (желательно, чтоб он был соленый)

Петрушка

Несколько горошин красного перца

Смешать молоко и сливки, довести до кипения, остудить.

Взбить до однородности желтки и яйца, ввести в молочную смесь, добавит мускатный орех, соль, перец.

Филе лосося порезать на крупные куски, измельчить лосось в блендере.

Добавить измельченный лосось в яично-молочную смесь. Взбить блендером.

Протереть через сито ( это можно пропустить ) :)

Разогреть духовку до 120 градусов. Смазать формочки сливочным маслом.Разлить массу по формочкам, поставить формочки в противень с водой. Запекать в духовке при 120 градусах 25 мин. плюс 2-3 минуты под грилем.

Достать готовый крем-брюле из духовки и полностью остудить.

Украсить плавленным сыром, листьями петрушки и розовым перцем, слегка раздавливая горошины в пальцах.

244370-thumb3.jpg?1391015583

Бананово-кофейный десерт.

творог обезжиренный 250 г

банан 1 шт.

миндаль 30 г

кофе растворимый 20 г

сахарный песок 10 г

шоколад 20 г

Миндаль подсушить на сковороде.

Банан почистить и поместить в блендер.

Добавить творог и взбить все так, чтобы остались небольшие кусочки банана.

Растворимый кофе всыпать в чашку, залить 2 ст. ложками горячей воды, добавить сахар и перемешать. Кофе слегка остудить — он не должен быть очень горячим.

Влить кофе в творожно-банановую массу и еще немного взбить в блендере.

Подсушенные орехи порезать тонкими пластинками ( измельчить в ступке), шоколад нарезать стружкой.

Кофейный десерт налить в чашку и украсить сверху измельченными орехами и шоколадом.

281777-thumb3.jpg?1422323756

  • Нравится 2

Ладанка, спасибо за банановый десерт, кстати,я теперь его периодически делаю))))

  • Нравится 1

И детям делаю желе, всяко разное :) и муж любит ( но ему джин добавляю ).

Цитрусовое.

апельсины 2 шт.

лимоны 2 шт.

лайм 1 шт.

апельсиновый сок 1 л

сахарный песок 6 ст. л.

желатин (пластинки) 4 шт.

Желатин предварительно замочить в воде.

Цедру апельсинов, лимонов и лайма натереть на мелкой терке. Из лимонов и лайма отжать сок.

Натертую цедру и сахар отправить в кастрюлю, залить 300 мл воды и прогреть, но не кипятить.

Влить апельсиновый сок, добавить сок лимонов и лайма и желатин. Размешивать до полного растворения желатина, затем процедить.

Апельсины разрезать острым ножом на сегменты и удалить пленки, так чтобы осталась только мякоть.

В большую глубокую форму выложить дольки апельсина в виде цветка

173992-thumb3.jpg?1401984101и залить небольшим количеством сока, чтобы он покрыл апельсин, и поставить в холодильник.

Когда желе схватится, наполнить форму оставшимся соком и снова поставить в холодильник на несколько часов.

173994-thumb3.jpg?1401984108

  • Нравится 1

Детям с кофе наверное не рискну дать.

Думала вот такое, может кто пробовал?

Что нам понадобится:

джем (по вкусу)

печенье

12 г сливочного масла

220 г творожного сыра

110 г обезжиренного йогурта

сахарная пудра

3%28247%29.jpg

  • Нравится 1

дети в три года не умеют кушать слоеные десерты.

  • Нравится 1

Порекомендую очень простой и в то же время вкусный салат. Состав: грудка копченая, твердый сыр, консервированные ананасы, грецкие орехи, майонез. Измельчить грудку, орехи в блендере (можно и нарезать), сыр на терке, ананасы нарезать помельче. Разложить в стаканчики курицу, орехи, сыр, ананасы и полить сверху соусом из майонеза и сиропа от ананасов. Можно сверху еще украсить орехами.

Ладанка, всегда читаю Ваши рецепты. Подскажите, что деткам (3-8 лет) приготовить на горячее (отмечаем в игровой комнате). Я думала куриные нагетсы и пиццу, но чтобы Вы порекомендовали.

....и с кальмарами (лежат в морозилке, место занимают)

catttt очень вкусно и с персиковой мякотью, только шкурку снимать надо.
дети в три года не умеют кушать слоеные десерты.

Мы уже пробовали, мой сам ел, там были слои бисквита, крема и клубничного варенья ;)

Malek_Ru сделайте им маффины, полезно, ярко, диетично.

Кальмары бы не стала, где гарантия, что среди гостей нет аллергиков.

500 г куриного филе

1/2 цукини

1 средняя морковь

1 средняя головка репчатого лука

зелень петрушки и укропа

1 ст. л. майонеза ( домашней сметаны)

1 ст. л. растительного масла

1 ст. л. сливочного масла

щепотка сухого базилика или другая приправа по вашему вкусу

соль, перец черный молотый

Куриное филе пропустить через мясорубку, морковь и лук нарезать мелкими кубиками.

Разогреть в сковороде сливочное и растительное масло, обжарить морковь и лук на среднем огне в течении 10 минут. Цукини нарежьте мелким кубиком, зелень измельчите.

Соедините куриный фарш, овощную пассеровку, цукини, рубленую зелень и майонез. Добавите щепотку базилика. Посолите, поперчите и хорошо перемешайте

Руками, смоченными в холодной воде, сформируйте из фарша шарики и разложите их по формам для маффинов. Если нет формочек для маффинов, то можно запечь на противне, застеленным пекарской бумагой.

281579-thumb3.jpg?1390990084Поставьте маффины в духовку, разогретую до 200 гр. Выпекайте 30-40 минут до образования красивой румяной корочки.

281597-thumb3.jpg?1390990071

Хорошо ещё и тем, что детям некогда кушать гарнир и основное блюдо, а здесь как бы всё сразу. :)

  • Нравится 2

Ладанка, о, маффины прикольно. Спасибо)))) А кальмары для мам и пап, все после работы и их кормить надо, а у меня вот лежат кальмары, хотела их в ход пустить. :D

Муж просит салат, делала 9 лет назад на нг, но помню только про кальмары и обжаренную морковь

  • Нравится 1

Мне нравится салат: кальмары, рис, яйца, яблоко зеленое. Кальмаров, рис и яйца отварить, яблоко мелко порезать, заправить майонезом.

Как оливье, только вместо колбасы/курицы/мяса положить отварные кальмары.

Салат " кальмар нежный".

яблоки 1 шт.

сыр твердый 150 г

грецкие орехи 60 г

лимонный сок 2 ст. л.

оливковое масло 3 ст. л.

мята 1 веточка

соль по вкусу

свежемолотый черный перец 1 щепотка

лук-шалот 1 шт.

Очищенного кальмара отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, остудить, нарезать кубиком.

Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, порубить.

Сыр натереть на терке. Большое кислое яблоко очистить от кожуры и семечек, порезать кубиком.

Лук-шалот и мяту мелко порезать. Смешать лимонный сок и оливковое масло,посолить, поперчить, добавить лук и мяту. ( если нет лука-шалот, можно репку обдать горячей водой и дать обтечь).

Выложить салат слоями: кальмар-яблоко-орехи-сыр, полить заправкой

Торты может я вам уже оставляла.

У меня любимые: птичье молоко http://www.videoculinary.ru/recipe/tort-ptichie-moloko/, только свеху обычным шоколадом заливайте. Та глазурь по рецепту *овно.

наполеон http://www.videoculinary.ru/recipe/tort-napoleon/

кекс очень быстро печется, вкусно получается, миндаль не добавляю http://www.videoculinary.ru/recipe/mramornei-keks/

бисквитный шоколадный http://www.videoculinary.ru/recipe/retsept-prostoj-biskvitnyj-tort/

эти все рецепты не раз готовила, получаются вкусными.

Взрослым можно пиццу заказать.

или, если бюджет позволяет в http://kostis.ru/sections/ фуршет. там хорошо все делают, доставка вовремя.

Детям лучше что- то мелкое. Эклеры, пирожные, печенья, колбасу (не каждый же день дома едят на ПП). С ветчиной может что- то..конфеты разные, соки, газировка.

Но у мам бы спросить. вдруг у кого аллергия на что- то есть, чтобы этот продукт исключить.

  • Нравится 1
Торты может я вам уже оставляла.У меня любимые: птичье молоко http://www.videoculi...ptichie-moloko/, только свеху обычным шоколадом заливайте. Та глазурь по рецепту *овно.наполеон http://www.videoculi...t-napoleon/кекс очень быстро печется, вкусно получается, миндаль не добавляю http://www.videoculi...keks/бисквитный шоколадный http://www.videoculi...vitnyj-tort/эти все рецепты не раз готовила, получаются вкусными.Взрослым можно пиццу заказать.или, если бюджет позволяет в http://kostis.ru/sections/ фуршет. там хорошо все делают, доставка вовремя.Детям лучше что- то мелкое. Эклеры, пирожные, печенья, колбасу (не каждый же день дома едят на ПП). С ветчиной может что- то..конфеты разные, соки, газировка.Но у мам бы спросить. вдруг у кого аллергия на что- то есть, чтобы этот продукт исключить.

Птичье молоко делала, на др не буду))

Детям заказала зефир домашний, макарунсы, тарталетки с икрой, нагетсы или вот куриные маффины, фрукты, компот, в стаканчике десерт, торт, может мороженое.

А взрослых кормить придётся по-человечески, все с работы)))

Торт думала "Молочная девочка" или что-то с бисквитом, но он у меня не поднимается сильно, хотя всё делаю по рецепту и читаю разные нюансы.((((

А так мы в провинции, не в Мск.

а вот этот шоколадный бисквитный торт, на который ссылку оставляла http://www.videoculinary.ru/recipe/retsept-prostoj-biskvitnyj-tort/ делала крем не по рецепту.

рецепт крема к нему отсюда http://www.videoculinary.ru/recipe/prazhskij-tort/, и шоколадом заливала. Так вкуснее.

"Молочную девочку" не пробовала. Я белый бисквит не люблю.

А птичье молоко не понравился?

мороженое я тоже покупала на д.р. дочери, ей 11.

У меня по опыту дети всегда быстро съедают: эклеры, пирожные корзиночки, пирожное картошку, мороженое, торт, сок, газировку, колбасу, ветчину, конфеты маленькие (твиксы, сникерсы, рафаэло)

Салаты давно не готовила.

Последний раз готовила крошку картошку в духовке. На 200 градусов, на 1,5-2 часа в мундире, обмазать маслом растительным и в фольгу завернуть. Пока горячая добавить 20гр масла сливочного и 20 гр сыра Гауда, и вилкой сразу размять.

К ней салат из:

- сыра Гауда и майонеза

- ветчина + сыр Гауда

- крабовые палочки+ сыр Гауда

  • Нравится 1

Птичье молоко мне понравился, я обожаю этот торт, а муж больше с "тестом" предпочитает.

Салаты детям не буду предлагать, может свежие овощи. Но у нас и времени немного, ок 3ч.

Я-то сладкое не люблю. мне бы несложное, я криворукая(((((

Вот хотела попробовать шоколадный бисквит на кипятке.