Перейти к публикации

Результаты анализа на гормоны.


Katyusha5891

Девочки,С Новым годом!!!))))

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.Врач пока в отпуске,а сама я в этом не разбираюсь((..Сдавала на третий день цикла.

ФСГ 6,09

ЛГ 5,00

Пролактин 520,24

Эстрадиол 165,0

Тестостерон 0,80

 

Спасибо за помощь!!)))

Ссылка на комментарий

нормы лаборатории укажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Девочки а третий день цикла это фолл. фаза?Просто столько разных норм указанно!

Ссылка на комментарий

Нормы для фолл. фазы

ФСГ 3,03-8,08

ЛГ 2,39-6,6

Пролактин 108,78-557,13

эстрадиол 77,07-921

Тестостерон общий 0,13-1,08

Ссылка на комментарий

Мне теперь на 8-10 день сдавать если я все правильно поняла,а потом уже после О,верно?)

Ссылка на комментарий

а зачем на 8-10 день? я думала сдают в первую фазу, а потом уже во второй только

Ссылка на комментарий

Anna923415 Мне девочки на форуме писали

Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG - на 8-10 день цикла.

 

Ссылка на комментарий

Проконтролируйте на всякий пролактин. На 3-5ДМЦ он должен быть хотя бы на середине нормы, где-то 330. А так все отлично!

Ссылка на комментарий

Galinaledi к сожалению сегодня уже 7 день цикла.а я же так и сдала на 3-4 день пролактин.а зачем еще раз сдавать с разницей в день?я запуталась))

Ссылка на комментарий

Пролактин лучше пересдать в следующем цикле на 5-7 ДЦ (лучше на 5, на пустой желудок, с утра, за день до не нервничать, не ПАчиться, хорошо выспаться). Гормон этот очень капризный, повышается от любой мелочи. И брать его в расчет только имея на руках результаты 3 анализов подряд (т.е три цикла сдавать). Высокий пролактин подавляет овуляцию, поэтому его предпочитают доводить до середины нормы. Овуляцию хорошо бы отследить по УЗИ, если она есть то пролактин можно оставить в покое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не всегда когда есть О пролактин оставляют в покое. Это мой личный пример О есть, пролактин завышен и он не позволяет развиваться ЖТ. Завышеный пролактин ухудшает качество Яйцеклетки и тормозит выработку прогестерона. Но сагласна, его надо сдавать 2-3 месяца на 3-5 ДМЦ и тогда уже делать выводы.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки,обязательно пересдам в следующем цикле!!)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    614 сейчас онлайн
    13466080 cообщений
×
×
  • Создать...