Результаты анализа на гормоны.

Katyusha5891

Девочки,С Новым годом!!!))))

Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.Врач пока в отпуске,а сама я в этом не разбираюсь((..Сдавала на третий день цикла.

ФСГ 6,09

ЛГ 5,00

Пролактин 520,24

Эстрадиол 165,0

Тестостерон 0,80

Спасибо за помощь!!)))

нормы лаборатории укажите пожалуйста

Девочки а третий день цикла это фолл. фаза?Просто столько разных норм указанно!

Нормы для фолл. фазы

ФСГ 3,03-8,08

ЛГ 2,39-6,6

Пролактин 108,78-557,13

эстрадиол 77,07-921

Тестостерон общий 0,13-1,08

Мне теперь на 8-10 день сдавать если я все правильно поняла,а потом уже после О,верно?)

а зачем на 8-10 день? я думала сдают в первую фазу, а потом уже во второй только

Anna923415 Мне девочки на форуме писали

Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG - на 8-10 день цикла.

Проконтролируйте на всякий пролактин. На 3-5ДМЦ он должен быть хотя бы на середине нормы, где-то 330. А так все отлично!

Galinaledi к сожалению сегодня уже 7 день цикла.а я же так и сдала на 3-4 день пролактин.а зачем еще раз сдавать с разницей в день?я запуталась))

Пролактин лучше пересдать в следующем цикле на 5-7 ДЦ (лучше на 5, на пустой желудок, с утра, за день до не нервничать, не ПАчиться, хорошо выспаться). Гормон этот очень капризный, повышается от любой мелочи. И брать его в расчет только имея на руках результаты 3 анализов подряд (т.е три цикла сдавать). Высокий пролактин подавляет овуляцию, поэтому его предпочитают доводить до середины нормы. Овуляцию хорошо бы отследить по УЗИ, если она есть то пролактин можно оставить в покое

  • Нравится 1

Не всегда когда есть О пролактин оставляют в покое. Это мой личный пример О есть, пролактин завышен и он не позволяет развиваться ЖТ. Завышеный пролактин ухудшает качество Яйцеклетки и тормозит выработку прогестерона. Но сагласна, его надо сдавать 2-3 месяца на 3-5 ДМЦ и тогда уже делать выводы.

Спасибо девочки,обязательно пересдам в следующем цикле!!)